Kyodono Doro

Объявление

Добро пожаловать на форум "Kyodono Doro"!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kyodono Doro » Мы писатели » В помощь начинающим стихотворцам


В помощь начинающим стихотворцам

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Здесь будут советы как можно писать стихи. Если у кого есть свои советы как помочь начинающим, то пишите все!

0

2

Ну, а теперь перейдём к самим советам.

Стихотворение можно написать от: 1. Вдохновения. 2. Просто сесть и написать, потому что захотелось.

Если у тебя вдохновение, то стихотворение получается само собой.
А вот на втором варианте остановимся по подробнее.

Стихи лучше писать в относительной тишине. Но это кому как.

Ценный совет. Ели ты сова, то стихи лучше будут писаться ночью, вечером. Если жаворонок, то соотвественно утром.

Старайтесь избегать уже заезженых рифм. Рифмы "тебя-меня", "собой тобой" и.т.д уже избиты много раз.Их можно использовать, но не часто.

Если у тебя вдохновение, то пиши как можно скорее. Потом ты уже не напишешь.

Отредактировано Алисёнок (2011-09-11 11:09:45)

0

3

Иногда некоторые советы действуют строго наоборот. Т.ч именно для вас они могут оказаться таковыми. В таком случае не обижаться

0

4

А теперь советы именно по стихосложению

Подумай как будут рифмоваться твои строчки. Они могут рифмоваться через одну, по две, по три подряд. и.тд. Это можно подчерпнуть из стихов других авторов.

Подбирая рифму к слову придумай множество слов которые звучат похоже. А уже потом выбери такое слово, которое больше  подходит к стихотворению

Отредактировано Алисёнок (2011-08-24 10:22:05)

0

5

Можно дать почитать свои стихи одноклассникам, родителям, учителям. И попросить объективно покритиковать. Сложив все мнения учесть свои плюсы и минусы, постараться усовершенствоваться.

0

6

Можно попробовать написать стихотворение после какого нибудь важного события в твоей жизни. После этого обычно в душе подьём и писать стихи гораздо легче.

0

7

Извините, не всегда правильно выражаю свои мысли, но надеюсь главный смысл понятен. Но все эти советы были проверены на мне. Честно!

0

8

Алисёнок написал(а):

Иногда некоторые советы действуют строго наоборот. Т.ч именно для вас они могут оказаться таковыми. В таком случае не обижаться

*даже не думаю обидеть или обидеться, оглашает этот пункт*

Алисёнок написал(а):

Не пиши стихи смотря телик, слушая радио. Ничего гениального у тебя не получится.

Не согласен. Телевизор, люди на экране, звуки музыки из радио.... В них можно найти сюжеты, наполнить глаза картинами.

Алисёнок написал(а):

Пиши их в тишине

Опять же подходит не каждому. Например,я никогда не остаюсь в тишине, хотя бы потому, что становится страшно и , в отличие от шума, пусть и малого, в тишине галлюцинации слишком явственные. Держу в комнате птиц. Они хотя бы копошатся.

Алисёнок написал(а):

после какого нибудь важного события в твоей жизни. После этого обычно в душе подьём

*без комментариев,ибо обычно после событий ходить не может*

Вдогонку:
* Используйте для вдохновения соответствующую музыку. Например, для меланхолии подойдёт Placebo - Follow the cops back home, для сатиры и насмешки - Ska-P - Crimen Sollicitationis, для спокойной смерти - Placebo - My Sweet Prince (собственно, кому-то она кажется релаксирующей )
* Закройте на пару минут глаза, представьте образы, переживите их через себя.

0

9

Anjiru написал(а):

Алисёнок написал(а):
Пиши их в тишинеОпять же подходит не каждому. Например,я никогда не остаюсь в тишине, хотя бы потому, что становится страшно и , в отличие от шума, пусть и малого, в тишине галлюцинации слишком явственные. Держу в комнате птиц. Они хотя бы копошатся.

Стих начинаю писать. В наушниках - музыка (и далеко не всегда спокойная https://forumupload.ru/uploads/000c/be/8c/17-3.gif ) Под неё мне сюжет легче придумать. Правда, чтобы строчки соединить - отключать приходиться. На бумаге редко пишу - телефон...

0

10

Ладно, ладно сдаюсь. не везде правильно написано https://forumupload.ru/uploads/000c/be/8c/24-4.gif. Но заметьте, при Пушкине, Лермонтове никаких теликов, не было. И вон как гениально писали. Тапками не бить!

0

11

Алисёнок, у них и века, извини... И склад ума следственно...
Про тишину сказано очень субъективно, а так - очевидные, но полезные заметки. Молодец, прямо в точку (:

0

12

Алисёнок написал(а):

при Пушкине, Лермонтове никаких теликов, не было. И вон как гениально писали.

у них шуршание бумаги ,срип пера, характерный запах свечи и церковного ладана из лампадки.

0

13

Все. Про тишину относительно исправленно.

0


Вы здесь » Kyodono Doro » Мы писатели » В помощь начинающим стихотворцам


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно