Kyodono Doro

Объявление

Добро пожаловать на форум "Kyodono Doro"!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kyodono Doro » Ролевая игра! » Улицы Нового города.


Улицы Нового города.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Старый город остался в стороне, в этих районах не встретишь дешевых заведений, только лучшие отели, бары и места для досуга. Здесь на улицах не найдешь попрошаек или карманников - на каждом углу стоят стражи, охраняющие покой мирных граждан.
Сами улицы чистые, аккуратные; вокруг зданий насажено множество декоративных деревьев и кустарников, множество клумб с редкими цветами. Улицы яркие, светлые, оживленные в любое время суток.

0

2

По мере удаления от бара обстановка кардинально изменялась. Через некоторое время Ноэль уже стояла посреди людной красивой улицы, так резко отличающейся от того место, из которого она только что пришла. Вокруг ходили прохожие, мало кто из них оглядывался в сторону темной эльфийки, и тем не менее их беглые взгляды немного смущали ее.
*По крайней мере, здесь я могу найти хороший отель*
Он не заставил себя ждать. Чуть впереди забрезжила вывеска "Гранд-отеля". Ноэль сразу же обратила на него внимание.
*Думаю, это мне подойдет*

--> Гранд-отель

0

3

Медленно идёт по улице. *О, а тут поприкольней будет*. Косится на стражей *надеюсь, они - не зануды... Хотя, о чём я - это ж стражи...*
Осматривает растительность *Во, это точно, как у нас!* Проходит мимо Гранд-отеля *Красивое зданьице... Наверняка в этом отеле живут важные шишки какие-нибудь. В следующий раз надо незабыть спросить у моих новых знакомых, где они живут... О, интересно, а в этом городе есть какое-то управление? Так, всё! Хватит задавать себе вопросы. В отель что-ли заглянуть. Лишняя трата времени, конечно... Но кто знает...*
---> Гранд-отель

0

4

---
Иду с девушкой, поглядывая по сторонам. *Не ну так не пойдёт...* Пристально осматриваюсь по сторонам. Замечаю на одном декоративном деревце странный гриб.
Он очень красивый: полупрозрачный, лазурного цвета и переливается на солнце. *Хм... Думаю - это подойдёт*
Заговорчески обращаюсь к Эйнсу: Глянь-ка туда. Как думаешь, какой он на ощупь и что внутри? Хитро улыбаюсь.

0

5

Когда последний раз я ходила так медленно? Постоянные игры на перегонки с неопределенностью очень утомили за столько лет. Задрав голову высоко вверх, рассматривала чисто, безоблачное небо, странного, несколько неестественного оттенка. Неожиданный вопрос вмиг рассеял обманчивое наваждение.
- Что? Гриб?
Пристально оглядев странный объект, немного скривилась, представляя чем он может оказаться.
- Н.. не имею понятия... Сам рискнешь проверить?
Тихонько хихикнула, не отрывая взгляд от странного гриба.

0

6

- Да легко!
Уверенно движусь к объекту. Подошов в плотную: Эй, Эйнсу, а он шевелится!
Пытаясь сорвать гриб (пока безуспешно): В моём мире, в нашем священном лесу полно всякой гадости было - не соскучишься... А тут... Ну хоть что-то... Хоть гриб, но...
Тут гриб, не видержав натиска, лопнул, разбрызгав по всей округе какую-то непонятную, но очень противную слизь.
Несколько секунд стою в шоке...
- АААА! Чёрт! Идиотский гриб! И почему всегда вот так! Вечно всё боком!...
*И чего я ждал? На самомто деле давно в неприятности не поподал - вот и... Хотя нет- не давно... Без неприятностей жизнь скучная... Наверно...
Пытаюсь стряхнуть с себя хоть немного неприятной желейной массы.
- Ээээ... Он же не ядовитый был?!!!
Дерево по неизвестным причинам начало стремительно вянуть.

0

7

Начала заливисто смеяться, вспоминая произошедшее безобразие.
- Ну и везунчик же ты!  Надеюсь, не ядовитый. В противном случае, у меня найдется что-нибудь против этой гадости. Надо бы теперь тебя в порядок привести.
С задумчивостью осматриваясь по сторонам, сообразила, до чего все-таки будет ближе.
- До отеля не далеко, до порта тоже... Думаешь, до куда быстрее?
С некоторой неуверенностью протянула руку, всерьез задумываясь о местной флоре и фауне.

0

8

- Чёт мне не очень смешно. Оно ещё и воняет! Врядли меня пустят в отель в таком виде.
Смотрю на дерево: А чего это оно так?
Замечаю злые взгляды стражников на себе и Эйнсу. Нервно смеясь:
-Это ведь не какое-нибудь велико-священное редчайшее дерево, за которое и грохнуть могут?
Тихо подхожу к девушке: Знаешь, похоже нам лучше пока отсюда смыться куда подальше. Не нравятся мне эти ребята.

0

9

Бросив косой взгляд на стажу, нервно сглотнула.
- Прямиком в порт, там и в порядок себя приведешь и от охраны слиняем. Но не беги, они ничего не сделают... надеюсь.
Быстренько стараясь сориентироваться, наугад выбрала одну из вьющихся вдаль дорог. Страже, кажется, было не до двух странных личностей.
На их лицах вновь застыло то неопределенное выражение лица, скорее обозначающее незаинтересованность в окружающем их мире.

---> Порт.

0

10

--->Порт

0

11

С заходом солнца, Новый город словно преображался, показывая свои лучшие стороны. Пестрящие горящими вывесками, улицы приобретали черты сходства с крупным мегаполисом. А вот стража... Кидая странные взгляды в мою сторону, они нагоняли такое сильное чувство смятения, что все посторонние мысли вытеснило всего одно желание - поскорее оказаться в отеле.
*Надеюсь, Юу не додумался волноваться.* - поднимаясь по белесым ступенькам, последний раз тяжело вздохнула.

---> Гранд-отель.

Отредактировано Suana (2011-04-11 18:38:35)

0

12

10 утра. На улице ещё было прохладно, так как солнце ещё не согрело землю. Девушка завязала в хвост свои сереневые волосы, застегнула на половину кофту, застегнула ремешки на роликах потуже и , закинув за плечи сумку, поехала по улицам.
*Скука, скука, скука...*
Думала Нами, проезжая по пустым улицам города. Она проехала змейкой межку столбиками, скатилась по перилу и решила немного потренироваться в трюках на лавочках.
*Надо улучшить у них скорость, поставить новые ускорители. Да, походу не видать мне денег в этом месяце*
Девушка вздохнула, прекратила трениковку, взяла бутылку минералки и отхлебнула глоток.

0

13

Едва ли выйдя на чистенькие, светленькие улочки города, начался ливень! Да если бы просто обыкновенным дождем... Невовремя оказавшиеся на улице горожане метались  в панике, судорожно выискивая укрытие. Крики и шум полностью поглощался водной завесой, плотной стеной вставшей перед взглядом. Настроение, конечно, сложившаяся ситуация не испортила, а только несколько раззадорила девушку. Впрочем, поискать укрытие все-таки стояло. Неторопливо припоминая что же имеется вблизи, решила убить сразу двух зайцев. Сверкнула молния. Какого черта нет грома? Провожая взглядом стремительно угасающие разряды, чуть ускорившись, побежала дальше по улице, в часть, где с большей вероятностью имелись магазины.

---> Книжный.

0

14

Жаркое солнце яро палило, осушая образовавшиеся днем миниатюрные озера. Народ несколько оживился, видно, прочувствовав внеплановое лето. Неспешно прогуливаясь по городу в сторону отеля, настолько сильно углубилась в собственные мысли, что не заметила приближения кучи молоденьких  ординаторов, со стоявшим во главе командиром. С криками "Попалась!" они чуть ли не летя пересекли улицу и всего парой движений накрепко связали руки. Девушка настолько оторопела, что даже не могла элементарно высказать все, что о них в сей момент думает. В то время как их главный, по виду немного полноватый, высокий мужчина, видно с замашками полководца и звездной болезнью буквально светился от счастья выполненного долга. 
- Вы в ловушке, искусительница Морин!
Не спеша прикинув ситуацию, посмотрела на командующего словно на круглого идиота. Веревка, которой они связали руки,  больно впивалась в кожу, отчего Эйнсу едва ли могла стоять спокойно.
- Кто?! Вы рехнулись?! Да вы в совсем у... - не закончив свою речь, под нос девушке один из  ординаторов пихнул листовку, якобы с фотороботом, составленным случайным свидетелем. И действительно, смотревшая с рисунка незнакомка чем-то определенно напоминала Эйнсу саму себя, впрочем, обошлось далеко не без отличительных черт.
- А ничего, что она платиновая блондинка с голубыми глазами и... кхм... вы внимательней смотрите, однако.
Что-то долго сверяв, командующий, прокашлявшись, бросил что-то вроде "На месте разберемся" и , схватив псевдоподозреваемую под локоть, потащили в торону здания охраны.   *Отменная логика! На месте разберемся, а сами волокут неизвестно куда!*
- Эй! Немедленно отпустите, вы что творите?! А как же личная неприкосновенность?! Ну хоть вещи мои заберите... - такое непредвиденное происшествие очень огорчило. И кто мог знать, что бы они ещё успели додумать по дороге, лишь бы свое имя прославить. Но, к счастью, вовремя явились ещё два молодых человека, с той самой незнакомкой под руку. Самодовольные, они как только не расхваливались перед командиром, стараясь заслужить хоть одно поощрительное слово.
- Эта леди пыталась захватить нас в свои сети, но мы не поддались ее чарам!
Окинув подошедших скептическим взглядом, усмехнувшись, Эйнсу, деланно закатывая глаза проронила "Рубашку застегните". Бедняжки настолько смутились, что моментально замолкли, непритязательно встав в сторонку. Вообще, эти стражнички оказались вполне порядочными. Похоже, они до сих пор верили в кодекс чести как в единственную прописную истину. С виноватыми глазами, девушке предлагали разного вида помощь, лишь бы не навлечь на себя родных беду. Ну конечно, мужчинам всегда главное быть "не при чем"! 
- Ну чего же вы хотите? Мы все-все сделаем. 
- Мешок шоколадных тянучек хочу! - сама удивившись собственным словам, тихонько хихикнула, потирая покрасневшие следы от веревки. Посмотреть на "уличное представление"   желающих нашлось предостаточно. Служащие отеля так же вышли поглазеть. Зрелище, конечно, было до удивительного странное.

0

15

Павлин и Юу шли по улицам в прогулочном темпе. Оказавшись достаточно далеко от отеля, татуированный парень заговорил:
- Ван Ли оценил это.
Широяма кивнул.
- Он попросил рассказать тебе кое о чем.
Брюнет перевел взгляд с дороги на павлина, внимательно всматриваясь. Тот улыбнулся.
- То, почему здесь происходят такие изменения в погоде. Скажи, ты веришь в Бога?
Юноша удивленно вскинул бровь. *Какого черта?*
- Так вот, это все под их влиянием. Просто поверь, ладно? - Парень засмеялся. - Невероятно, да? Я сам долго не верил, но другого объяснения нет.
Юу мотнул головой, снова потеряв к собеседнику интерес.
- Ты же видел тех уродов, да?
Брюнет вспомнил ночь в лесу и слабо кивнул.
- Как тебе такое доказательство? - Павлин усмехнулся. - Прости, Шизука, больше я ничего не знаю.
*Врешь же.*
Они прошли ещё несколько метров молча.
- Кстати, Ван Ли передал ещё одно задание. - Цветастый протянул Юу конверт. - Я думаю, ты понимаешь, что там. Тебе ведь не в первой, да, Шизука? - он сделал акцент на имени убийцы. - Интересно, как тебя зовут на самом деле?
*Этого ты не узнаешь*
Широяма действительно знал, что в конверте. Имена и фотографии людей, которых он должен будет убить.
- Тут все немного сложнее, поэтому я буду твоим напарником.
Брюнет возмущенно взглянул на павлина, от чего тот рассмеялся:
- Да ладно тебе! Мы поладим, я уверен.
Тяжело вздохнув, юноша убрал конверт туда же, где лежал пистолет.
- Тебе нужно новое убежище.
Шизука протестующе мотнул головой *Слишком подозрительно, если я исчезну после из смертей*
- Точно? Ну, тогда сегодня отдыхай. Ознакомься со всеми деталями, я зайду за тобой завтра. Мне ещё нужно встретиться с Ван Ли.
И павлин рванул с места побежав вперед. Брюнет усмехнулся, делая петлю и возвращаясь в отель. Нужно со всем разобраться.
--> Гранд-отель, номер Юу

0

16

Уладить сложившуюся на улице обстановку было не легко. Даже после того, как девушке торжественно вручили таки огромную коробку конфет, ординаторы не выразили желания покинуть улицу. Будь другое время, место и настроение, возможно, девушка была бы непрочь пофлиртовать с молодыми людьми и  завести множество новых и вполне себе полезных знакомств. А сейчас чувствовалась совершенная усталость от такого количества внимания со стороны наблюдающих.  Потихоньку  ситуация начала разрешаться, обслуживающий персонал принялся за свою работу, стражнички неспешно удалились, и, похоже, наконец-то появилась возможность как следует отдохнуть... Не тут-то было! Чей-то душераздирающей крик переполошил все здание и в нем присутствующих. Слухи и сплетни распространялись словно пожар. На самом деле мало кто знал, что же действительно произошло, так как преобладающее большинство людей в этот момент находилось на улице, около входа. "Там труп!" - едва ли не рвя волосы на себе, на лестницу выбежал светловолосый мальчишка, после его слов началась настоящая паника. Многие боялись, что убийца может находиться в здании. Лезть в самое пекло сейчас совершенно не хотелось. Внутри словно что-то оборвалось, но сейчас Эйнсу больше волновал не сам убийца, а тот факт, что убийство все-таки совершено. Кто знает что же послужило причиной? Посреди дня, за спинами десятков жителей... Неужели спортивный интерес? Душевная болезнь? Личные счеты? Впрочем, ещё стояло узнать, кто же... кого там уже нет.  Отойдя на безопасное расстояние от очага суматохи, девушка решительно собралась менее проблемным способом зайти в здание с черного входа. Все равно, принимать участие в этих суетных "играх" совершенно не хотелось. А сплетен хватит на сотни развесистых ушей.

---> Гранд отель.

0

17

Успев уже отойти на приличное расстояние от отеля, парень неспеша направлялся в старый город, дабы начать реализовывать хоть что-то из того, что было им запланированно. Шум и отдалённый крик "..труп" заставили его остановиться.
*Труп?* Прислушавшись к шуму, Хак повернулся в сторону высокого здания отеля. *Там?*
"Юу..." - пронеслось в голове. *Да нет... Если он начнёт убивать, то... Ничего? В любом случае, если я пойду туда, то просто потеряю время... Убийца всё равно не будет ждать...*
----> Улицы старого города

0

18

В такое время на улице было ещё более безлюдно. Неужели все настолько черствые, что не способны элементарно посочувствовать чужому горю? Но оставшиеся присутствующие видно, были чуть ли не на грани. Женщины облачились в черное, а их лица закрывала темная вуаль. Так принято? Море цветов было возложено в память погибшему, он был всеобщим любимцем? Пожилой менестрель наигрывал протяжную мелодию, от чего на душе начинали скрестись кошки. Слова его песни были едва различимы, да и скорее всего вовсе здесь были не нужны. Пришедший священник лишь угнетал обстановку. Невнятные речи, вознесенные священному для них Богу, прославление ереси и прочей мути - удел жалкого старца. В сердце закралась глубокая тоска, словно что-то ушло, а соответственно жизнь перестанет быть такой как прежде. Да и по определению - что было прежде? Немногочисленная процессия, казалось, на долго остановилась у входа. Едва улавливался чей-то близкий плач.
Прошло уже немало времени, солнце почти полностью скрылось за высокими кронами деревьев. Подул холодный промозглый до мозга костей ветер и девушка понемногу начала замерзать. Тут кто-то протянул большого размера венгерку.  Удивленно чуть повернув голову, увидела  доброжелательно улыбающегося невысокого мужчину средних лет, с виднеющийся на висках сединой.
- Спасибо, но... разве мы знакомы? - не без смущения протянула Эйнсу, благодарно принимая помощь.
- Не совсем. Я работаю здесь и наслышан, что вы с господином Широямой. А вы, случайно, не его...
Девушка отрицательно помотала головой. Обилие слухов и сплетен с её участием немало ошарашило и главная проблема обстояла в наличие слушателей, которые, обыкновенно, не прочь зарядиться новой ересью.
- Убитый - кто это?
- Один из здешних стажеров. Хороший был парнишка.  Видишь высокую белокурую девушку? Его невеста.
Неуютно поежившись от столь неожиданно-неприятной новости, чуть сильнее закуталась в куртку. А процессия, казалось, и не собирается двигаться в сторону кладбища. Священник все ещё толкал свою нудную и никому ненужную речь, которую уже мало кто слушал. Через неизвестно сколько времени, дело двинулось, менестрель умолк, а нудный старикашка наверняка убрался обратно в церковь, зубрить новые никому неинтересные речи, вознесенные к своему Богу, о котором, собственно, пока ничего нельзя сказать.  Попрощавшись с приветливым господином, и вернув ему его же вещь, юркнула во входную дверь отеля. Надеясь, что на сегодня сюрпризов ждать не стоит.

---> Гранд-отель, номер Юу.

0


Вы здесь » Kyodono Doro » Ролевая игра! » Улицы Нового города.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно