Kyodono Doro

Объявление

Добро пожаловать на форум "Kyodono Doro"!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kyodono Doro » Мы писатели » Фанфик: "Happy Halloween, Chizuru!"


Фанфик: "Happy Halloween, Chizuru!"

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Первый мой фанфик. Отдаю вам на суд.

Название: Happy Halloween, Chizuru!
Автор: Suana
Фендом: Hakuouki Shinsengumi Kitan
Бета: увы и ах.
Жанр: мистика, юмор (такой тонкий юмор)
Размер: мини
Предупреждения: в то время, такой праздник как Хэллоуин в Японии известен не был, но, несмотря на это,
в данном фанфике фигурирует именно он. ООС Чизуру.

Happy Halloween, Chizuru!

Последние лучи закатного солнца стремительно исчезли за горизонтом, уступая место сумеркам. Холодный ветер, вольно разгуливал по улицам города, заставляя зевак поеживаться… Осень, вступила в свой черед. Сегодня в штабе Синсэнгуми было особенно тихо. В камине игриво потрескивали поленья, неизмеримая скука и лень овладевали даже самыми горячими сердцами.
- Что за мерзкая погода?! – первым не выдержал молчаливого напряжения Хейске. – Завтра же Хэллоуин, верно? Эй, Харада-сан, может, расскажешь что-нибудь?
Недовольно покосившись на Хейске, Саноске окинул взглядом присутствующих, и, странно ухмыльнувшись, протянул что-то вроде согласия. Прокашлявшись, он начал свой рассказ, нарочито неспешно и безэмоционально:
- Несколько лет назад, в штабе Синсэнгуми произошел один инцидент… - всем присутствующим сразу стало ясно, какую волынку он завел на этот раз, одна Чизуру в недоумении хлопала удивленными глазами. – В то зимнее время, один из картографов отряда, вернувшись поздно ночью в свою комнату, был зверски истерзан каким-то… человеком… Утром, его нашли мертвого, купающегося в луже собственной крови, его взгляд был безумен, а поза, в которой он лежал, слишком неестественна. Убийцу так и не нашли. Раз в несколько ночей, его призрак мечется по комнате, скребется в стены, и, говорят, даже разговаривает. Я думаю, вы не раз проходили мимо той двери, на втором этаже. – Харада, как специально, сделал настолько безучастное лицо, что сердцебиение Чизуру невольно участилось.
- Дверь, заколоченная дощечками? Неужели там и вправду могло произойти что-то столь ужасное? – девушка поникла, ей сложно было представить события той ночи. Она едва сдерживала дрожь, стараясь проявить сдержанность и не выглядеть слабой.

Всю ночь девушке мерещились посторонние звуки и шорохи, доносившиеся из комнаты, находящейся прямо под ней. Конечно, ведь именно про неё и рассказывал Харада.

Вечером следующего дня, возвращаясь в комнату, Чизуру уловила слабые звуки, напоминавшие чей-то вой. Прислушавшись, она с ужасом отметила, что источник звука находится где-то в районе второго этажа. Собравшись с духом, медленными, скользящими движениями, Чизуру начала подниматься по лестнице, надеясь, что ошиблась или ей померещилось. Каково было облегчение, когда, поднявшись, она увидела Сайто, выходящего из своей комнаты.
- Что это был за шум? – с наигранной уверенностью спросила она.
- Собака выла. – обычно-ровным голосом ответил молодой человек.

Вторая бессонная ночь не сулила девушке ничего хорошего. Неожиданно, в комнате наверху что-то с грохотом упало на пол, а после, послышались чьи-то шаги… Уставшая от вечной напряженности, проклиная Хараду с его глупой историей, Чизуру быстрым шагом направилась в ту комнату.
- А где доски?.. - сердце упало, сознание начало протестовать от опрометчивой затеи, но интерес оказался сильнее. Одним резким движением она отворила дверь. Чей-то огромный силуэт начал падать сверху. Не на шутку испугавшись, Чизуру отскочила назад, споткнулась, упала и медленно сползла вниз по стене.
Но что это было?
Разглядев неприятеля, девушка поняла, что это было обыкновенное огородное чучело. А весь этот розыгрыш - затея нескольких сильно творческих личностей.
- Издеваетесь?!

0

2

Ой, как мило х)

0

3

https://forumupload.ru/uploads/000c/be/8c/17-3.gif
Зато мне все уши прожужжали про ООСную Чизуру Т,Т

0

4

Аниме я, правда, не видела, но по-моему всё равно неплохо получилось)))

0

5

Luna, спасибо, мне очень лестно))

0


Вы здесь » Kyodono Doro » Мы писатели » Фанфик: "Happy Halloween, Chizuru!"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно