Вопросы, которые неоднократно задавали мне переписчики, желающие вступить в клуб, или, уже после вступления:

~Когда был создан KD?
~Кем был создан KD?
~Как выбиралось название клуба?
~Что оно значит?

Что же, без замедления я выписывала всю правду и реальность, что сделаю и сейчас. Итак

~Kyodono Doro был официально создан в июне месяце 2009 года. Хотя задумки о клубе были уже в марте/апреле того же года. Вроде бы, не так и давно, клубу, ура, есть уже год!

~Создателями клуба являюсь я, и две мои лучшие подруги ― Лина (тут KoDoku) и Мариша (Marisha). Сразу были просто задумки, фантазии и мечты, а так же просто компания, в которой были еще несколько парней. Все это под течением времени преобразовывалось... Мы с не терпеньем ждали лето, и кучу свободного времени, которые потом хотели посвятить созданию клуба...

~Название клуба выбиралось очень интересным способом, и не  просто интересным, а,  чуть-чуть может, необычным. Дело в том, что подбиралось несколько названий на русском языке, из которых осталось только 3, как сейчас помню, это были Совместный путь, Одна жизнь одна встреча, Искусство аниме. Долго мы не могли ничего решить, и, наконец, придумали - проведем опрос. Да, самый обычный опрос. Были пару sms, а потом мы пошли по классу с тетрадью и без разбору спрашивали мнения,   как у сверстников, так и учителей! Было весело и очень интересно, а из этого вышло, по подсчетам, конечно же, что Совместный путь набрал большее кол-во голосов. Его мы и закрепили.

~Собственно Kyodono Doro в переводе с японского значит Совместный пусть, т.к. название сразу выбиралось на русском языке, а затем, мы решили, что переведем  на японский.

Вот такая небольшая история создания нашего клуба.

Может и у тебя есть вопросы?