Kyodono Doro

Объявление

Добро пожаловать на форум "Kyodono Doro"!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kyodono Doro » Музыка » Alice nine


Alice nine

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://s43.radikal.ru/i099/1005/11/a63bb0fd251c.jpg
Alice nine образовались в апреле 2004 г. и до сих пор сохраняют свой оригинальный состав: вокал - Shou (ex Givuss), гитары - Tora (ex Givuss) и Hiroto (ex BAQUEPIA), Saga (ex Visage)   бас-гитара и Nao (ex Fatima)   ударные. Вскоре после того, как группа окончательно сформировалась, состоялось их первое живое выступление в Ikebukuro Cyber, затем они продолжили выступать и приняли участие в концерте «PS Company presents: Tribal Arivall Vol.81»

5 июля 2004 состоялся релиз их первого макси-сингла Namae wa madanai. Сингл вышел тиражом всего лишь в 1000 копий и был полностью раскуплен еще в предпродаже. Релиз второго выпуска Namae wa madanai состоялся в августе, тираж составил 3000 копий, и все они также были распроданы. В то время alice nine. вместе с коллегами по индис-сцене, группой Ayabie, находились в коротком туре, который они закончили выступлением на площадке O-East в Шибуе.

В сентябре эта молодая группа присоединилась к лейблу PS Company (на котором записывались такие исполнители, как The GazettE, Kagrra и miyavi), и в ноябре они выпустили свой первый мини-альбом Gion shouja no kane ga naru. Также, как и предыдущие релизы alice nine., его тираж был ограниченным, альбом имел успех и занял третье место в индис-чарте Oricon. Музыканты приняли участие во втором совместном туре, на этот раз с группой Karen. Этот тур был гораздо масштабнее, чем их первый с Ayabie, они дали около дюжины концертов по всей стране. alice nine. продолжили выступать, закончив свой первый год концертом в Holiday Shinjuku.

2005 год они начали с первого сольного концерта в Liquid Room-Ebisu. Также группа приняла участие в ряде мероприятий в феврале и марте, включая выступление на концерте в честь дня Св. Валентина в Electric Land Lady. В течение следующих трех месяцев alice nine. выпускают 3 сингла: Gin no tsuki kuroi hoshi в марте, Yami ni chiru sakura и Yuri wa aoku saite в апреле и мае соответственно. В апреле группа, как коллега по лейблу, выступает на разогреве у Kagrra в течение их тура в 2005. В июне они снова отправляются в тур с Ayabie, гораздо более обширный, чем их первый совместный тур: обе группы выступали по всей Японии.

В начале июля alice nine. закончили свой тур с Ayabie, но сразу же оказались снова в автобусе, который возил их из города в город на выступления в рамках "PS Company presents: Tribal Arivall Tour 2005" вместе с Kra и bis, в то время также являющимися подопечными PS Company. 27 июля, на радость поклонников, группа выпустила свой второй мини-альбом ALICE IN WONDERLAND. После такого изнуряющего лета, группа сделала небольшой перерыв в августе и сентябре, выступая лишь изредка, а также занимаясь коммерческими делами. alice nine. зажгли своим выступлением в Shibuya O-West вместе с Duel Jewel и Soroban в октябре, незадолго до выхода их следующего мини-альбома Kasou musou shi. В декабре, alice nine. приняли участие в масштабном мероприятии "Peace & Smile Carnival Tour", организованном, естественно, лейблом PS Company с участием групп, записывающихся на нем. Также в декабре открылся официальный фанклуб группы.

2006 год alice nine. открыли выходом своего первого концерта на DVD ALICE IN WONDER FILM, за которым последовали синглы   NINE HEADS RODEO SHOW- 25 января, FANTASY и Akatsuki/Ikuoku no Chandelier, выпущенные в один день, 22 февраля. 2 песни с последнего были использованы как опенинг и эндинг ко второму сезону аниме Gin'yuu Mokushiroku Meine Liebe. 26 апреля группа выпускает свой первый полноценный альбом Zekkeishoku. Летом alice nine. сделали передышку, а 4 октября выпустили свой второй DVD, сингл NUMBER SIX включающий короткий фильм, сценарий к которому написал гитарист Tora, клип на песню NUMBER SIX и материалы съемок. В этот же день состоялся релиз сингла Blue Planet, который можно было приобрести только в интернете, имея японскую кредитную карту. Конец 2006 года alice nine. провели участвуя в различных мероприятиях, включая выступление на годовщине Beat Shuffle 30 декабря.

2007 год для поклонников alice nine. начался с выхода их второго концерта на DVD Hello, Dear Numbers, затем, в марте выходит сингл Jewels и в апреле фотобук Dive into the Sun. В конце мая состоялось первое выступление alice nine. заграницей в рамках JRock Revolution, проходящего в Лос-Анджелессе, где также выступали и другие японские группы. 6 июня состоялся релиз сингла White Prayer. 24 октября группа выпускает сингл TSUBASA, достигший шестой строчки хит-парада Oricon, что делает его одним из самых успешных синглов alice nine. 28 ноября выходит второй альбом группы Alpha.

29 декабря состоялось второе выступление alice nine. заграницей, а именно в Кёльне, Германия, на J-ROCK INVASION, где также выступали SuG, SCREW, Kra и Kagrra. 13 января 2008 в блоге гитариста Tora появилась запись о том, что он сильно болен, в связи с чем, несколько концертов в рамках тура A to U были перенесены. Tora смог справится с недугом в течение недели, и концертный тур был возобновлен 21 января.

2008

Следующий год начался с тура «alice nine. 2008 standing tour “A to U”», однако Тора начал жаловаться на боли в спине, левой руке и шее, что потом было диагнозировано как «грыжа межпозвоночных дисков» (несомненно, боли начались гораздо раньше, и, вероятно, именно этим объясняется тот факт, что в видео «BLUE PLANET» Тора перевесил гитару на другую сторону). Вообще, это довольно частый недуг среди гитаристов; тур пришлось отложить, а Торе – обратиться за медицинской помощью.
Однако уже в марте выходит новый сингл «MIRROR BALL», заглавная песня которого использована как тема для экранизации аниме «Эпоха Водолея» (Aquarian Age), да и помимо того сама группа засветилась в фильме.
В июле выходит сборник видеоклипов группы «alice in pictures» в двух частях (8 на первой, 9 на втором), собрашие почти все промо видео группы на тот момент (кроме Gradation), начиная с «Gin no Tsuki Kuroi Hoshi» и заканчивая «Gekkou Yoku», который ранее не был издан ни на одном DVD.
Через месяц очередной релиз: сингл «RAINBOWS», достигший третьего места в Ориконе, то есть наиболее успешная пластинка группы. Практически сразу после выхода этого сингла alicenine. отправились в тур «Discotheque play like ‘A’ Rainbows», и уже в октябре выходит DVD «Discotheque play like ‘A’ Rainbows -enter&exit-» с записью концерта в рамках прошедшего тура. В это же время группа объявляет о выходе нового сингла, запланированного на декабрь 2008-го. Заглавный трек «CROSS GAME» был использован в качестве эндинга для аниме «Yu-Gi-Oh! 5D’s», 29-го декабря группа дает большой концерт под названием «Crossing the Supernova» в NHK Hall.
В течение 2008-го года группа дала несколько концертов «ALICE IN NIPPON RETTO», попасть на которые можно лишь было благодаря членству в фан-клубе. Кроме того, имея карточку клуба ALICE, можно получить доступ к уникальному контенту: фото с концертов, которые не публикуются ни в журналах ни в блогах участниках, дневникам персонала, работающего с группой, подоробным рассказам о прошедших концертах и прочим интересным для фаната ништячкам.

Alice Nine в Neo Genesis #26 (2008)

2009

3 января состоялся в целях повторить былой успех «Peace & Smile Carnival» 2005-го года в Будокане состоялся единственный гала-концерт с участием всех групп PSC. На этот раз ко всем прошлым участникам прибавились индисы SuG и SCREW. alicenine. выступали ближе к концу, перед the GazettE и Miyavi, сыграли 5 треков, начав с «the beautiful name», однако в DVD концерта (релиз 15 апреля) вошли лишь три трека.
14 января выходит долгожданный альбом «VANDALIZE», открывающим треком котором стала безупречная «the beautiful name», вступление к которой явно написано под влиянием U2 (вспоминается песня «Where the streets have no name» легендарных ирландцев. Помимо легких и лиричных песен на альбоме есть довольно альтернативные «www.» и «Drella», руку к которым, очевидно, приложил Тора, у которого в любимых испонителях значатся Pantera, Lamb of God, KoЯn. Также в альбом вошла очень кркасивая фортепьянная версия «MIRROR BALL», слегка с большими пассажами, нежели во время исполнения на концерте. Диск был издан в двух изданиях, в лимитированное, помимо стандартного CD, вошли DVD с восьмиминутной версией клипа «the beautiful name», мэйкингом оного же и концертным видео на песню «TSUBASA.», которое не вошло в последний DVD.
Через полтора месяца после выхода третьего студийного альбома группа отправилась в тур «ALICE NINE. TOUR 2009 UNTITLED VANDAL(ism)#1», который завершился 21 апреля в зале Zepp Sendai.
По завершению этого тура alicenine. выступили на фестивале «BENT BEAT SPECIAL’09», и была единственной группой, отыгравшей и 15 и 16 числа в Zepp Tokyo, да и вообще единственной заявленной вижуал-кей группой на мероприятии. 1 июня название группы с alicenine. (アリス九號.) официально поменялось на Alice Nine, о чем уже второго числа отписал в своем блоге вокалист Шо.
7 июля группа выпустила табулатуру к последнему релизу («VANDALIZE») и на следующий день отправилась в «Alice Nine TOUR 2009 UNTITLED VANDAL(ism)#2», состоявший из 5 лайвов в Саппоро (08/07), Осаке (13/07), Нагое (14/07), Фукуоке (17/07), Сендае (30/07).
5 августа вышел сингл «Hana» (華【hæ・nə】) в трех версиях: два лимитированных и обычное издание.
23 августа в Tokyo International Forum Hall состоялся финальный концерт тура в поддержку «VANDALIZE», и на официальном сайте группы уже подтвердилась информация относительно выхода этого лайва на DVD «UNTITLED VANDAL(ism)#Finale ‘Graced The Beautiful Day’» 11 ноября.

Alice Nine на их OHP (2009)

В общем-то, хотя звучание группы поменялось со временем, группу легко можно узнать по характерному вокалу Шо, легким риффам Хирото, использующего в основном Gibson Custom и классические фендеровские страты, отлично оттеняющим их звучанию гитары Торы (преимущественно Fernandes, ранее – Ibanez K-7) и четко выделенной ритм-секции Нао и Саги.

Биография участников группы:

Shou (Шо) (вокал)

http://s52.radikal.ru/i138/1005/18/633fb1008515.jpg

* По паспорту: Kohara Kazumasa
* Дата рождения: 5 июля 1981
* Группа крови: O
* Рост, вес: 177cм, 59 кг
* Размер ноги: 26,5cм
* Парфюм: Bvlgari Black
* Хобби: Игры, сэконд хэнды, кофе
* Достоинство: много
* Недостаток: мало
* Последний восторг: Делал все от меня зависящее. Otaku Bonzai!
* Предыдущие группы: lost age, Givuss, kijintan
* Я не могу без этого: Время для сна.
* Ваше желание: Я хочу стать тем артистом который смог бы хорошо воздействовать на людей которым нравиться Alice Nine. Я сделаю все от меня зависящая чтоб я стал именно таким.
* Первый музыкальный инструмент: Гитара
* Спорт: Баскетбол
* Любимая фраза: что-то вроде «Оставьте меня, люди, я спать хочу» и «Wakaru!»
* Любимые брэнды: DIET BUTCHER SLIM SKIN, UNDER COVER, And A, VivienneWestwood.
* Любимая музыка : BRAHMAN, Hawaiian6, Korn
* Любимый цвет: Синий
* Любимый напиток: Молоко
* Любимая манга: Nana, 20th century Boy and Berserk
* Любимая актриса: Gekidan Hitomi
* Любимая еда: Рыба

Tora (Тора) (гитара)
http://i064.radikal.ru/1005/7a/7d6429bc3ab2.jpg

* По паспорту: Amano Shinji
* Дата рождения: 17 сентября 1980
* Группа крови: O
* Рост, вес: 182cм, 70 кг
* Размер ноги: 27cм
* Парфюм: Tommy Girl
* Хобби: спать
* Достоинство: сильный с мужчинами
* Недостаток: слабый с женщинами
* Последний восторг: Одинокий Волк (фильм?). Делать, что мне нравится. Rock or Die! (непереводимая игра слов ^^)
* Предыдущие группы: karasu, arakune, Givuss
* Я не могу без этого: Вера
* Просто непередаваемо!: Быть уникальным.
* Мой бум: Выступление
* Спорт: Скейтборд, BMX
* Любимая фраза: good shit
* Любимые брэнды: "PDFM", GUCCI
* Любимая музыка: Limp Bizkit
* Любимый цвет: Чёрный/Белый
* Любимый напиток: "Oolong Tea"
* Любимая манга: "Kyo Kara Ore Wa"
* Любимая еда: Ebidoria

Hiroto (Хирото) (гитара)
http://i051.radikal.ru/1005/a6/290c1726fae8.jpg

* По паспорту: Ogata Hiroto
* Дата рождения: 4 мая 1985
* Группа крови: O
* Рост, вес: 166cм, 49 кг
* Размер ноги: 25,5 см
* Парфюм: не пользуюсь
* Хобби: пробовать еду в разных ресторанах, посещать храмы, фотография, путешествовать по Японии.
* Достоинство: Я никогда не вру.
* Недостаток: Я очень вспыльчив.
* Последний восторг: Не могу выразить. Если вы увидите, то поймете. Да.
* Предыдущие группы: BAQUEPIA
* Я не могу без этого: Вера и гитара.
* Ваше желание: Хочу продолжить своё путешествие по тем местам которые я ещё не видел.
* Прозвища: Hiropon (детское прозвище)
* Первый музыкальный инструмент: Акустическая гитара
* Просто непередаваемо!: Быть круче, чем все остальные
* Мой бум: Массаж
* Спорт: Бег
* Любимая фраза: Invincible
* Любимая марка: Tornado Mart
* Любимая музыка: Что-нибудь из старого рока. Audio Slave, hide-san
* Любимый цвет: Красный
* Любимый напиток: "O-cha" (зелёный чай), "Healthya", 100% персиковый сок
* Любимая манга: "Dragonball Z"
* Любимые брэнды: "Tornado mart", "Takeo Kikochi", "Effect", "Adidas" (обувь)
* Любимая еда: Ramen, yuba

Saga (Сага) (бас)
http://s54.radikal.ru/i143/1005/7b/1294c2f9ef2b.jpg

* По паспорту: Sakamoto Takashi
* Дата рождения: 24 июня 1982
* Группа крови: AB
* Рост, вес: 175cм, 52 кг
* Размер ноги: 27,5 см
* Парфюм: Nina Ricci
* Хобби: Прогулки с моей собакой
* Достоинство: Спокойный.
* Недостаток: Изменчив.
* Предыдущие группы: Vall'na racill, Visage, Delta Ark
* Я не могу без этого: Без вещи которой я могу гордиться.
* Ваше желание: Увидеть весь мир. Перейти все границы возможного.
* Просто непередаваемо!: Не зависеть от всеобщих правил
* Мой бум: Бум скоро уйдет.
* Любимая фраза: Любовь
* Любимая марка: ZUCCa, GARSON, Ku
* Любимая музыка: UNDERWORLD, downy, NUMBER GIRL. Музыка которая переедает чувства.
* Любимые брэнды: ADIDAS
* Любимый цвет: Белый, чёрный, золотой, фиолетовый, серебреный.
* Любимая еда: Любая.

Nao (Нао) (ударные)
http://s45.radikal.ru/i107/1005/a1/d24b38c4ac15.jpg

* По паспорту: Murai Naoyuki
* Дата рождения: 31 июля 1980
* Группа крови: A
* Рост, вес: 170cм, 51 кг
* Размер ноги: 26cм
* Парфюм: Bvlgari Black, Bvlgari Blue, Bunbun
* Хобби: Собирать налоги. (Имеется в виду, собирать подарки у своих фанатов )
* Достоинство: Все достоинство имеют свои недостатки.
* Недостаток: Все недостатки имеют свои достоинства.
* Предыдущие группы: Fatima, RusH
* Я не могу без этого: Без подарков фанатов.
* Ваше желание: Иметь желание.
* Просто непередаваемо!: Если я скажу об этом, я этому поддамся.
* Последний восторг: Nao desu. Drums desu. Пожалуйста, с этого момента ждите с нетерпением alice nine!!
* Мой бум: Преследовать Alice (смеется)
* Любимая фраза: Wakaru!
* Любимая марка: Pearl
* Любимая музыка: Альтернативный рок
* Любимые брэнды: PATRICK COX, RUPERT
* Любимый цвет: Золотой, серебренный, чёрный, белый.
* Любимая еда: Suba

0

2

И опять oshare kei  =.=

0

3

ну ето довольно естественно -_- куда же без него... -_- зато музыка кул ^^

0

4

Просто этот вечный позитив... =_="
На счет того, что музыка кул возражать не стану. Хотя группа довольно-таки новая.
Эх, побольше бы в ней кавайных лиц...

0

5

угу, побольше кавайных лиц и поменьше фансервиса, а то на них даже фанфы катать не надо)) хотя пусть они лучше будут больше мужыками, чем ооочень обабившимися кавайняками.. ибо надо любить мужчин )))DDD хотя поф^^"

0

6

Не могу согласиться.
Я не имею ничего против фансервиса, даже наоборот. Столько вдохновения.

0

7

ну фансервис это хорошо, когда в меру )) хотя элисы в этом плане мне даже оч нравятся..) потом фанфик скину на Торууу-сама... и Сагу))  а вот джэй-поперы с фансервисом перегибают -_-

0

8

Га~акт.

0

9

Гакта любят все....у меня дома плакатик его висит... ^^ но блин.. стока пластики, макеяжа... люблю, но не боготворю) мои боги это Мияви и Тора ^^

0

10

Да, Гакта все любят) У меня тоже плакатик висит)
Ну к Торе я как-то спокойно отношусь в этом плане мне Шо больше нравится.
А вот Мияви. Его тоже все любят) Звезда фансервиса. Плакатик с его мордашкой занимает половину моей стену.
Если говорить о богах, то, наверное, (я сейчас списочек-то выдам Оо) The GazettE, Мияви, Dir en Grey, Versailles. Остальных сейчас не вспомню. Значит не такие-то и боги х))

0

11

хехе)) не, ну у меня бы тоже висел плакатик с мияви, будь такая возможность)) меня резко начали подсаживать на японский поп.. но мия-ками-сама спасает пока)

0

12

Да спасет нас Мияви))
Аой - блондин Оо

0

13

А Гакт - сволочь. Он не включил в свое очередное турне Россию.
16.7.10 O2 Academy Islington / Лондон / Великобритания - wwwticketweb.co.uk
18.7.10 Alhambra / Париж / Франция - wwwfnac.com, wwwdigitick.com, wwwticketnet.fr
20.7.10 Salamandra 1 / Барселона / Испания - wwwticketmaster.es
22.7.10 Theaterfabrik / Мюнхен / Германия - wwwneotokyo.de
24.7.10 Zeche / Бохум / Германия - wwwneotokyo.de

0


Вы здесь » Kyodono Doro » Музыка » Alice nine


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно