Kyodono Doro

Объявление

Добро пожаловать на форум "Kyodono Doro"!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kyodono Doro » Мы писатели » первый фик по алхимику...не судите строго онегаи...


первый фик по алхимику...не судите строго онегаи...

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Автор: Кафка
Название: Живые                                                                                               
Рейтинг: PG
Жанр: драма, легенький*совсем* сенен-ай(кто захочет, тот заметит)                                                                                                                       
Фендом: Fullmetal alchemist: Conqueror of Shambala                                                                                                 
Дисклеймер: все герои принадлежат Хирому Аракаве                       

                                                                           
     
                                                                   
Меня зовут Альфонс Элрик. Близкие называют меня Алом. Сюда я прибыл из другого мира – из Шамбалы. Но это никак нельзя доказать или хотя бы проверить, поэтому я и мой брат Эдвард практически не отличаемся от других людей. Веселимся и грустим, смеемся и плачем… В общем, живем…
Не знаю как брату, а мне часто снятся сны. Вообще, сны иногда – полная чепуха. Причем и в том и в этом мире. Но в последнее время мне снятся другие, гораздо более правдоподобные сны, можно сказать, реальные. Из-за них мы с братом впервые серьезно поссорились, из-за них я даже чуть не умер. Однако в них я нашел на некоторое время хорошего друга, который мог помочь мне в трудную минуту. Но давайте я вам все расскажу по порядку.

Прошел всего месяц с тех пор, как я здесь появился, а меня уже зачислили в школу. Не успел оправиться от пережитых волнений, как их стало еще больше – то оценки не очень хорошие, то домашнего задания столько, что не успеваешь все сделать вечером и приходится тратить ночное время. Естественно, что утром я хожу сонный и раздраженный. Брат тоже недовольный – у него экзамены на носу, а тут еще мне надо помогать…
Но рано или поздно приходят выходные. И в один день, как раз перед ними, я пришел домой поздно вечером. Уроки мне не грозили, а Эда не было дома. Усталый и измотанный, я зашел в свою комнату, бросил сумку с учебниками на пол, не раздеваясь, упал на кровать и сразу же задремал.
Проснулся я от странного чувства страха. Я не мог понять, откуда оно взялось, так как мне ничего не снилось. Было темно. Я посмотрел на часы – одиннадцать вечера. Спать больше не хотелось. Я сел на кровати и стал смотреть в окно. Светила полная луна. Когда мы были маленькими, Эдвард часто пугал меня историями, которые происходили в полнолуние ровно в полночь. Тогда мне было, честно говоря, страшновато, но я же был совсем маленьким – всего семь лет. А сейчас мне тринадцать, на целых шесть лет больше. Я попытался улыбнуться, но мне почему-то стало хуже. До двенадцати оставался целый час… Ну и что?!. Я надеялся, что смогу до этого времени заснуть…
Я снова лег, но сон все не шел. Почему-то я стал беспокоиться за брата – почему его так долго нет? Обычно он приходит рано и сразу же садится за учебники. А его все нету… К страху прибавилось волнение. Прошло пятнадцать минут. Я вспомнил, что сегодня не обедал и не ужинал. Аппетита не было, но я все же решил пройти на кухню. Мне казалось, что если я просижу еще немного в этой комнате с окнами, выходящими на полную луну, то сойду с ума.
Наша квартира состояла из четырех комнат. Зал, комната брата, моя и еще одна. За все мое время пребывания здесь она была закрыта. Ни я, ни Эдвард в нее никогда не заходили. Но в эту ночь я остановился у двери. Мой страх увеличился. Сердце бешено колотилось. Я вовсе не хотел туда идти, но моя рука сама вдруг потянулась к ручке. Я потянул ее на себя. Раздался скрип…
Когда я переступал порог, мне показалось, что меня кто-то тихо позвал:
- Ал… Ал… - но внезапно все исчезло.
Исчез страх, исчезло волнение. Я очутился в чистой, освещенной лунным светом, комнате. На тумбочке возле кровати стояла фотография ее бывшего хозяина. Я подошел и взял ее в руки, чтобы рассмотреть поближе. На ней был улыбающийся голубоглазый блондин лет восемнадцати. «У него улыбка веселая, а взгляд грустный…» - неожиданно подумал я. На душе стало как-то тоскливо. Да, это тот самый человек, Альфонс Хайдерих, чья жизнь была обменяна на мою. Я помнил, как увидел его, лежащим на полу, уже мертвым. Помнил, как грустил Эдвард – это был его единственный лучший друг. Я помнил его похороны. Тогда собралось очень много народу, и все оплакивали его. Альфонс точно был хорошим человеком…
Внезапно меня начало клонить в сон, причем так сильно, что я вынужден был прилечь на кровать в этой комнате – до своей у меня просто не было сил идти. Я закрыл глаза, прижал к себе покрепче фотографию и, кажется, уснул…

… Когда я открыл глаза, то сразу понял, что нахожусь не в комнате Альфонса. В этом помещении ничего не было. Не было мебели, не было окон. Даже не знаю, можно ли было назвать это помещением. Потому что здесь отсутствовали стены, потолок и даже пол. Да, я стоял на пустом месте. Вокруг вообще не было ничего, кроме черной пустоты. На секунду мне показалось, что я умер. Но внезапно я снова услышал знакомый голос:
- Ал… Ал…
Значит, я все-таки был жив. Мне хотелось идти на голос, но казалось, что если я сделаю шаг, то провалюсь в эту черную бездну…
- Ал…
Я сжал руку в кулак так, что хрустнули пальцы. Закрыв глаза, я шагнул вперед, ожидая исчезнуть навсегда. Но я не упал. Тогда, немного осмелев, я прошел еще чуть-чуть. Сделав несколько шагов, я почувствовал, что дальше идти нельзя. Просто нельзя. Моя рука вдруг сама, как тогда, с дверью, потянулась вперед. И тут напротив меня появилась еще одна…
Они двигались одновременно, словно это было зеркало. И все же рука была не моя. Но кроме нее больше ничего не было видно. Мои пальцы нащупали стекло. За ним явно кто-то находился…
- Кто вы?.. – прошептал я.
- Это я тебя звал… Ты меня не узнаешь?..
В этой темноте я вдруг увидел то, что заставило меня снова ощутить тот страх, который, казалось, уже прошел, только в гораздо больших размерах… Я увидел те самые голубые глаза, те самые грустные голубые глаза… На черном фоне они выглядели особенно ярко…
Я не знаю точно, что тогда произошло, но видно я испугался настолько, что потерял способность держаться в воздухе и полетел вниз. Сквозь свой крик я услышал его тихий голос:
- Прости… Я буду ждать тебя завтра…

… Громко вскрикнув, я открыл глаза и резко сел. Было утро. В комнату заглядывало солнце. В голове все еще прокручивался момент моего падения. Тут я почувствовал, что держу что-то в руке. Это была фотография Альфонса Хайдериха. Бросив ее на кровать, я выбежал из комнаты, едва прикрыв за собой дверь.
Только выпив воды, я перевел дыхание. Уже спокойнее я вспоминал все, что случилось, начиная с момента, когда я проснулся ночью и заканчивая последней фразой Хайдериха. Я пытался успокоить себя тем, что это – всего лишь сон, очередной глупый сон. Я просто до того, как уснул, много думал об Альфонсе. Вот и результат… Правда это мало помогало. «Рассказать брату – ни за что не поверит…» - подумал я и вздрогнул. Брат?.. Его же не было вчера ночью…
Забыв обо всем, я бросился в комнату Эда.
- Брат!.. – крикнул я, ворвавшись к нему.
Эдвард сидел в кресле, спокойно читая книгу. Оторвавшись от нее, он посмотрел на меня с удивлением:
- Что-то случилось?
Он спросил это таким спокойным голосом, что мне ужасно захотелось стукнуть его чем-нибудь тяжелым. Но я только подошел поближе и поинтересовался:
- Где же ты был?.. Почему так сильно задержался?
- Как это – «где»? Ал, ты что, у меня же вчера был первый экзамен. Ты забыл?
Действительно… А у меня совсем из головы вылетело…
- Но почему ты пришел так поздно?
- Просто экзамен начался в пять. Сложным оказался… Да и ты сам знаешь сколько времени нужно добираться от университета до нашего дома. А я еще в магазин зашел… А ты что, волновался?.. Боялся дома оставаться один? – улыбнулся брат. Как ловко он догадался о моем состоянии…
- И ничего не волновался! И не боялся!.. – краснея, попытался возразить я.
- Да конечно, - снова улыбнулся Эд, улыбнулся весело и в то же время недоверчиво. – Кстати, доброе утро, - со своей обычной запоздалой вежливостью добавил он. – Может тебе нужно было помочь с уроками?
- Да, - соврал я. – Но я уже со всем разобрался. Ну, я пойду к себе, хорошо?
- Хорошо… - пробормотал брат, снова увлекшись книгой.
От брата я ушел к себе. Некоторое время я посвятил урокам. После них нужно было отдохнуть. Я открыл окно и сел на подоконник. Все-таки придется оставаться со своим сном один на один. Я боялся, что Эд мне не поверит, а если даже и поверит, то потом просто не даст мне спокойно пожить. Я вдохнул свежий весенний воздух и вдруг закашлялся, причем так сильно, что почувствовал резкую боль в груди. Я прислонился к раме. Ну вот мало того, что снится всякая ерунда, так я еще и простудился… Но… Кто сказал, что мне и дальше это будет снится? Может, это всего лишь плод моего воображения? Да, так оно и есть… Ну и пусть он будет ждать меня сегодня! Мне все равно. Сегодня такая хорошая погода, зачем мне портить себе настроение?.. Я улыбнулся и, обернувшись, наткнулся на раздраженный взгляд брата.
- Я так понимаю, что своим поступком ты намекнул на то, что мне надо почаще отсутствовать дома?..
Я удивленно посмотрел на Эда, но ничего не сказал.
- Зачем ты туда зашел?..
- Куда – «туда»?
- Туда! В его комнату… В комнату Альфонса!.. – голос брата дрожал от гнева.
- Да с чего ты взял? – я попытался сделать вид, что ничего подобного не делал. Но он нашел доказательства.
- Ничего не делал, значит?! – крикнул Эд. Внезапно он  схватил меня за руку и куда-то потащил. Скоро мы оказались в комнате Хайдериха. Я сразу понял, что допустил несколько оплошностей.
Постель была немного измята. На ней лежала фотография. Кроме того, я вспомнил, что, уходя, забыл закрыть дверь. Но зачем же так шуметь?..
- Я что, не имею права сюда заходить?.. – тихо спросил я, стараясь, чтобы мой голос не дрожал, только не от злости, а от обиды.
- Ал, мы же уже это обсуждали! Я в самом начале просил тебя не открывать дверь! Неужели так трудно запомнить?! – еще громче закричал брат.
Я вырвал свою руку. Обида захлестнула меня полностью. Что же это получается?.. Брат так ненавидит меня из-за того, что я зашел туда, куда не нужно? Ему важнее неприкосновенность этой комнаты?..
- Ты… Ты просто ненавидишь меня за то, что из-за меня умер твой лучший друг… Ты никогда меня не любил!.. Тогда ты просто не хотел оставаться один… Нуждался в поддержке… Ты… Ты…
Рыдания полностью заглушила мои слова. Я больше не мог говорить. Оттолкнув ошарашенного брата от прохода, я выбежал оттуда. Споткнувшись о порог, я потерял равновесие и упал.
- Альфонс… Пожалуйста… Давай увидимся еще раз… - прошептал я и закрыл глаза…

… Он был на месте. Я попытался получше рассмотреть его, но слезы мешали мне это сделать. Я только смог заметить, что он был высоким. А выражение его лица ничуть не изменилось. Он стоял, прислонившись к стеклу руками.
- Я не думал, что ты сам захочешь меня увидеть после того, что пережил… Но я все равно тебя ждал…
Я ничего не отвечал, только подошел к нему и тоже облокотился на стекло. Оно было ужасно холодным, но мне от этого стало лучше.
- Вы поссорились из-за меня? – с сожалением спросил Альфонс.
- Это я виноват… Я зашел в твою комнату… Брат говорил мне, что нельзя… Но почему?.. Что я такого сделал?.. – бессвязно прошептал я, медленно опускаясь на колени.
Хайдерих присел на корточки. Мы молчали. Он задумчиво смотрел на меня.
- Почему?.. – еще раз шепнул я.
- Почему?.. – повторил Альфонс. – Ты наверно знаешь, что мы были лучшими друзьями… Хотя никогда об этом не говорили. Связь между нами была очень крепка – кроме друг друга у нас больше никого не было. Сейчас он считает, что виноват в моей смерти. Естественно, ему также приходила в голову мысль, что и ты отчасти виноват – ведь мы с тобой тоже связаны. Если бы я появился в Шамбале, то умер бы ты. Мы не можем существовать в одном мире… Понимаешь?..
Я кивнул.
- И потом, ты не хотел заходить в мою комнату, - продолжал он. – Это я тебя позвал.
- Ты?.. Зачем?.. – удивленно спросил я.
- Эдвард много рассказывал мне о тебе. Но я не верил. Эти истории совершенно не были похожи на реальность. Хотя реальность на самом деле устроена совсем не так, как я предполагал. Но я все-таки поверил в твое существование и захотел тебя увидеть, когда увидел врата и огромного дракона, отданного взамен на их открытие. Когда я умирал, то уже не боялся смерти – я понимал, что не исчезну просто так. Я не сомневался, что есть еще один, третий мир. И оказался прав. Здесь собираются люди из других миров… Но это не главное. Как я уже сказал, мне захотелось тебя увидеть. Конечно, я мог бы призвать Эдварда, но он и так слишком много пережил… - он помолчал немного и вдруг весело добавил: - А вот ты сидишь передо мной такой печальный и не замечаешь, что разговариваешь с мертвым человеком.
У меня приоткрылся рот от удивления. Действительно, я не испытывал совершенно никакого страха, наоборот, я попал сюда из-за желания увидеть Альфонса. Чуть подумав, я высказал предположение:
- Ты мне просто снишься.
Тот тихо засмеялся.
- Возможно. Но в таком случае ты – тоже всего лишь мой сон.
Я задумался. Это не могло быть просто сном. Хайдерих говорил очень разумно, описал свое состояние перед смертью… Нет, я решил подумать об этом потом. Все слишком запутано… После всего пережитого у меня кончались силы.
- Знаешь, ты сейчас можешь умереть, - неожиданно серьезным голосом сообщил мой собеседник.
- Как это?..
- Ты лежишь без сознания уже три часа. А находясь рядом с умершим, ты подбираешься ближе к его миру.
- Но я пробыл с тобой всего пять минут!..
- Время в снах летит слишком быстро…
- Подожди, ты же сам только что сказал, что не снишься мне!
- Я такого не говорил. Но давай сейчас не будем об этом думать, ладно? А то мало ли что может случиться… - с опаской проговорил Альфонс. – Тебе пора возвращаться.
- Мы еще увидимся?
- Обязательно, - он ласково улыбнулся. – Прости брата и попытайся его понять. А если не получится, то я постараюсь тебе помочь, хорошо?.. Ал, вытри слезы, все уже наладилось… - он дотронулся до стекла в том месте, где находились мои глаза. – Встретимся чуть позже. Обещаю.

… Я приоткрыл глаза и сразу же их закрыл – свет казался слишком ярким. Мою руку сжимала стальная рука брата.
- Ну вот, все как я и предполагал, - послышался чей-то бодрый голос. – Просто обморок от переутомления.
Я снова открыл глаза и увидел добродушного на вид доктора. На краешке дивана, на котором я лежал, сидел Эдвард. Лицо у него было встревоженным. Увидев, что я очнулся, он облегченно вздохнул и, наконец, отпустил мою руку. Я закашлялся.
- Пусть недельку посидит дома, отдохнет… - продолжал доктор. – Постарайтесь его не волновать. В общем, вы меня поняли. А теперь я пойду. Проводите меня, пожалуйста. Поправляйтесь… - обратился он ко мне.
Они вышли. Я лежал и неосмысленно смотрел в потолок. Я еще не мог поверить, что так быстро расстался с Хайдерихом. До меня вдруг донеслись обрывки фраз:
- …нет, совсем нет… Он вообще в последнее время ничего не ест…
- Сколько приблизительно?
- Дня два точно.
Брат и доктор говорили обо мне. Я немного привстал, чтобы слышать получше.
- Скажите, а вы случайно не слышали, он часто кашляет?
- Слышал, но только пару раз…
- Вы видели, как при этом у него отхаркивается кровь?
- Нет… А что, есть подозрение в туберкулезе?..
- Это только предположение. Понимаете, в Мюнхене эта болезнь распространилась очень быстро. Некоторые люди, не подозревая, что они больны, спокойно ходят по городу, заражая других… Сейчас мы должны понять, болен Альфонс или нет, чтобы избежать его смерти… и других смертей… Вам приходилось видеть, как продвигалась эта болезнь?
- Да, - после небольшой паузы ответил брат. – Я видел больного туберкулезом.
- Хорошо. Тогда вы все знаете. Если заметите что-нибудь подозрительное, сразу же звоните мне. До свиданья.
Только что врач сказал, что возможно я болен. Странно, но я ничего не почувствовал. Ни страха, ни ужаса, ничего… Наоборот, я воспринял это как что-то, само собой разумеющееся. И даже вспомнил фразу Альфонса:
«Мы с тобой тоже связаны. Если бы я появился в Шамбале, то умер бы ты… Понимаешь?..»
Да, понимаю. Мы оказались даже слишком похожими.
В комнату вошел Эдвард. С минуту мы молча смотрели друг на друга. Было похоже, что он решает, говорить мне или не говорить о догадках доктора. А я вспомнил его голос, когда он кричал на меня, вспомнил, что сам наговорил ему… «Прости брата и попытайся его понять…» Я попытаюсь, но немного позже… Завтра… Я отвернулся. Брат вышел из комнаты.
Так прошел весь оставшийся день. Я без дела лежал на диване и размышлял о предполагаемой болезни. Признаки были налицо. Чувствовал я себя не очень хорошо, есть не хотелось, а кроме того, ужасно хотелось кашлять. Но я сдерживался – брат не должен был знать, что возможно, в ближайшем будущем, он может остаться один. Сам я не боялся – если что-то случится, Альфонс будет меня ждать, я был уверен.
Ни я, ни брат не сказали друг другу ни слова. Обычно Эдвард занимался в зале, но сегодня он был в своей комнате. Лишь иногда он заходил, чтобы взять нужную книгу. Друг на друга мы старались не смотреть.
В конце концов, я заснул. Но в эту ночь я не увиделся с Хайдерихом. К тому же я постоянно просыпался и кашлял. Сквозь сон я слышал, как Эдвард несколько раз заходил в зал и дотрагивался рукой до моего лба…
Но мое пробуждение было еще неприятнее. После бессонной ночи я проснулся в пять утра. Яркие лучи солнца пробивались сквозь шторы и падали мне на лицо. Чувствуя, что мне все-таки стало лучше, я встал и отдернул занавески. Солнечный свет залил всю комнату. Собираясь застелить постель, я обернулся к дивану. Мое настроение резко упало. На подушке я увидел ярко-красное пятно.
В зал вошел Эдвард.
- Встал уже?.. – удивленно спросил он, позабыв о своем желании не разговаривать со мной.
Я ничего не говорил. Но не из вредности. Теперь я ясно понял, что могу покинуть этот мир в любой момент. И мне уже вовсе не хотелось в мир Альфонса. Здесь были люди, с которыми я дружил. Здесь был брат, с которым мне еще предстояло помириться. И покинуть все это только для того, чтобы моей вечной поддержкой стал Альфонс Хайдерих?! Конечно, всего за две встречи он уже успел стать мне другом, он был мне дорог, но я не мог променять на него брата… Как я вообще мог подумать, что смогу так легко уйти  в мир мертвых?.. Но я молчал. Смотрел на это пятно. Казалось, что оно увеличивалось у меня на глазах. У меня задрожали колени и, чтобы не упасть, я ухватился за спинку стула.
Эдвард внимательно проследил за моим взглядом. Посмотрев на подушку, он вздрогнул и вдруг протянул ко мне руки:
- Ал, подойди сюда.
Внезапно я успокоился, будто этого пятна крови никогда не было. Прошла обида и злость на брата. Я подошел поближе и прошептал:
- Прости…
Он обнял меня и тихо ответил:
- Не надо извиняться. Я сам во всем виноват.
Когда он это сказал, я окончательно понял – я не  могу умереть. Мне нужно было жить дальше. Но как?! К глазам подступили слезы.
- Брат, я не хочу умирать…
- Кто тебе сказал, что ты умрешь?! Ты еще будешь долго жить… Ал, не веди себя как ребенок… - проговорил Эд, гладя меня по голове.
- Я не хочу к нему… Там темно… И пусто… - продолжал всхлипывать я. – Я не хочу… Не хочу…
Тут не знаю, что на меня нашло, но я вырвался из объятий брата и выбежал из зала. Снося по пути мелкие предметы мебели, я добрался до своей комнаты и запер дверь. Встав на середину комнаты, я набрал в легкие побольше воздуха и громко крикнул:
- Альфонс!..

… Стекло, которое нас разделяло, покрылось мелкими трещинками.
- Это ведь ты хотел, чтобы я жил здесь? – просто спросил я.
Мой вопрос нисколько не удивил Хайдериха.
- Знаешь, Ал, в этом мире все совсем не так, как в двух других. Я не знаю как в Шамбале, но в мире, где ты живешь, точно. Дело в том, что мы, люди, умершие в том или другом мире, можем оставлять у себя живых людей, которых призываем. Так вот, если мы это очень сильно захотим, то они останутся здесь навсегда. И в их родном мире их или убивают, или они гибнут по другим причинам… Или они умирают из-за болезни… Это зависит от того, из-за чего умер сам призывающий… Но пожалуйста, не думай, что я специально сделал так, чтобы ты заболел. Я не хочу, чтобы ты мучался. И потом, болезнь зародилась в тебе, как только ты появился в Мюнхене. Видимо, мое подсознание ускорило этот процесс – оно хотело, чтобы ты остался…
- Значит, ты сам того не зная, убивал меня?..
- Не говори так. Я не хотел, чтобы тебе было плохо.
- Как такое могло произойти?!
Альфонс поднес правую руку к сердцу. Неизвестно каким образом я сделал точно такое же движение.
При его словах трещины на стекле стали крупнее и заметнее.
- Я не хочу к тебе, - сказал я.
- Извини… Уже поздно… Тебе пора.
- Я никуда не уйду! – решительно заявил я и несколько раз кашлянул. Капли крови полетели в пустоту. – Не уйду, - повторил я. – Я хочу жить с моим братом – именно с этой целью я пришел из Шамбалы. Я не хочу умирать. Я не хочу остаться здесь навсегда…
- Ал, я не могу ничего сделать… - с отчаянием проговорил Альфонс.
На меня снова нашел приступ кашля. Стекло вот-вот должно было развалиться на кусочки. Из-за множества трещин я почти не видел Хайдериха.
- Отпусти меня… Просто поверь, что я буду жить… Неужели так сложно?
Он молчал. Собирался с мыслями. Мне стало плохо от соленого вкуса крови. Дрожащей рукой я попытался стереть ее с лица.
- Хорошо, - неожиданно сказал Альфонс. – Живи. Я тебя отпускаю.
Стекло разгладилось. С необычной ясностью я увидел его мягкую улыбку и грустный взгляд. Но он вдруг посерьезнел и опустил глаза.
- Уходи… Пока не поздно…
Мое сердце наполнилось благодарностью. Я сделал неверный шаг вперед и дотронулся до стекла рукой. Его рука двигалась одновременно с моей – совсем как в первый раз. И мне вдруг показалось, что я почувствовал ее тепло.
- Прощай, Ал…
- Прощай… Ал…

…Эдвард тряс меня за плечи так, что мне стало трудно дышать. Я открыл глаза и увидел, что мы с братом стояли на коленях посреди моей комнаты. Мы были перепачканы в крови. Также в комнате отсутствовала дверь – она лежала на полу…
Брат выглядел испуганным. Он рассказал мне, что, когда я выбежал из зала, он не сразу понял, почему я это сделал и секунд десять стоял, обдумывая мой странный поступок. И тут он услышал мой крик – я звал Альфонса. Подумав, что я схожу с ума, он побежал ко мне, но дверь была заперта. Несколько минут Эд ждал, но, услышав мой кашель, он все же выломал дверь. Войдя в комнату, он увидел меня, стоявшего на коленях. Изо рта у меня текла кровь…
- Так что же все-таки произошло?.. – спросил Эдвард, вытирая с меня кровь. – И каким образом здесь замешан Альфонс? Это же Альфонс Хайдерих, верно?
И я рассказал брату обо всем, что случилось за последние несколько дней. После истории Эд посмотрел на меня немного недоверчиво:
- А ты уверен, что это тебе не приснилось? «Альфонс Хайдерих из третьего мира» - звучит так неправдоподобно…
- Да, но то, что мы прибыли сюда из Шамбалы, тоже кажется подозрительным… Ты так не думаешь? – и мы улыбнулись друг другу.

После всех этих происшествий мы, прежде всего, направились к доктору. Осмотрев меня, а заодно и брата, он пришел к выводу, что мы вполне здоровы, а мой странный кашель оказался лишь реакцией на нездоровый климат Мюнхена. Поэтому доктор посоветовал нам уехать в более чистое место. И мы его послушались, хотя знали настоящую причину моего плохого самочувствия. Мы уехали в Аугсбург, в небольшой город недалеко от Мюнхена. Мы навсегда расстались с этим городом, доставлявшим нам так много неприятностей.

Меня зовут Альфонс Элрик. Близкие называют меня Алом. Сюда я прибыл из другого мира – из Шамбалы. Но это никак нельзя доказать или хотя бы проверить, поэтому я и мой брат Эдвард практически не отличаемся от других людей. Веселимся и грустим, смеемся и плачем… В общем, живем…
Не знаю как брату, а мне часто снятся сны. Вообще, сны иногда – полная чепуха. Причем и в том и в этом мире. Но был один момент в моей жизни, когда мне снились другие, гораздо более правдоподобные сны, можно сказать, реальные. Из-за них мы с братом впервые серьезно поссорились, из-за них я даже чуть не умер. Но в них я нашел одного настоящего друга – Альфонса Хайдериха. Вы можете сказать, что он не может ни для кого являться настоящим другом, так как он умер, а мертвые уже никак не могут быть друзьями. Но вы окажетесь неправы. Ну сами подумайте, мой брат погиб в драке с гомункулом, но он же сейчас со мной. Да и я сам умирал два раза – но я же рассказываю вам эту историю. И Альфонс – он тоже жив, но живет он в третьем мире, где собираются люди из двух других. Он сам рассказал мне об этом, когда мы встретились. До сих пор не верите? Но у мертвого не может быть теплой рука, которая в точности копировала мои движения… Все эти факты доказывают, что мы живем, мы существуем… И в каком бы мире мы не находились, мы все равно живые, мы – Альфонс Элрик, Эдвард Элрик и Альфонс Хайдерих.

+1

2

Здорово!!! просто потрясно!! *_________*

0

3

ДафаНЯ

домо)ты смотрела алхимика, нэ? :question:

0

4

*обмякаю в кресле от прочитанного*
ПРОСТО КЛАСС!!!!!!!!!!!!!!

0


Вы здесь » Kyodono Doro » Мы писатели » первый фик по алхимику...не судите строго онегаи...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно