Kyodono Doro

Объявление

Добро пожаловать на форум "Kyodono Doro"!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kyodono Doro » Статьи о аниме » Аниме vs. Манга. Что лучше?


Аниме vs. Манга. Что лучше?

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Высказываем своё мнение о аниме и манге.
Сравниваем эти два понятия и делаем вывод - что же на самом деле лучше для вас?

Аниме или Манга?

Мнение попрошу детальное)

0

2

Rine написал(а):

Аниме или Манга?

По мне так лучше - аниме. Ну, наверное, потому что в аниме выражаются все чувства. например, если я плачу*рассказываю всем о своих впечатлениях и т.д. и т.п.* при просмотре аниме*а значит мне понравилось оно и задело меня*, то такого никогда не происходит, когда я читаю мангу. Меня манга не впечатляет.
ps Но это моё мнение и я не собираюсь его никому "навязывать"

0

3

аниме или манга?.. Saа... тоже самое, что "фильм или книга?"
ну, не наю... аниме - да, аниме прекрасно, оно цветное, оно говорит(вслух), оно двигается.... в общем одна сплошная радость)
манга - в большинстве своём чёрнобелая и её нада читать, но, зараза, тоже прекрасная...
*заканчиваю увлечённо разглагольствовать, замечая косые взгляды, и быстро перехожу к основной мысли*
посмотрю аниме и с удовольствием почитаю мангу, по которой оно снято^^ (кроме нарика - убьюсь читать==).

0

4

прочитав ваши мнения я подумала, что манга - это уже на любителя, ведь чтобы понять чувство из манги - нужно вчитываться а не смотрела пробегая глазами.

0

5

Rine написал(а):

ведь чтобы понять чувство из манги - нужно вчитываться а не смотрела пробегая глазами.

>< хочешь сказать, что я мангу пробегаю(ла) глазами?.. бред =_=
Rine,
Хотелось бы услышать твоё мнение.

0

6

Как вообще вожно сравнивать такие вещи?!
Нельзя так с легкостью утверждать что аниме или манга лучше.
Аниме - искареженная экронизация манги. А если хочешь вникнуть, понять автора, понять его мысли, то без манги не обойтись.
Я не соглашусь с тем, что манга не передает эмоции. Порой она западает в душу больше, чем аниме.
Но и аниме тоже прекрасно. Пусть режисеры и переделали его на свой лад, оно изумительно.
Например, меня настолько затронуло аниме "Беспокойные сердца", что теперь услышав эдинг я готова расплакаться.
О таких вещах невозможно судить. Каждый имеет свою точку зрения и каждый прав для самого себя.
Однозначно сказать что лучше невозможно. Так же, как сказать какое твое любимое аниме.
И в аниме, и в манге есть свои плюсы и минусы. Ведь нельзя прочитав один том или, например, просмотрев одну серию судить о всём мире аниме и манги (как многие и делают).
Не знаю, но не кажется это глупый вопрос. Я сказала то, что думаю по этому поводу.

0

7

Ayame Tetsuo написал(а):

Как вообще вожно сравнивать такие вещи?!

не думаю что можно считать их одинаковыми. А сравнивать их можно легко. Кому-то удобнее качать или смотреть онлайн аниме. А кому-то проще читать онлайн или скачивать мангу. Всё просто.

Gertruda написал(а):

>< хочешь сказать, что я мангу пробегаю(ла) глазами?.. бред =_=

я буду до последнего биться за то что ты в неё даже не всматривалась.

Gertruda написал(а):

Хотелось бы услышать твоё мнение.

услышите)

Ayame Tetsuo написал(а):

Например, меня настолько затронуло аниме "Беспокойные сердца", что теперь услышав эдинг я готова расплакаться.

раз так, то я одержима Рэ Тэйком по Евангелиону.
Когда качала трэки и амв-эшки, расплакалась от счастья.

Ayame Tetsuo написал(а):

Не знаю, но не кажется это глупый вопрос. Я сказала то, что думаю по этому поводу.

Довольно взвешанное мнение. Спасибо за ответ)

0

8

Однозначно манга. И не потому что мне её с моим отвратительным интернетом качать легче. Она почти всегда интересней,глубже, краше, персонажи проработанней.

0

9

*Хм...какие мысли интересные и мнения разнообразные ) Это хорошо ) *

Rine
Спасибо за тему.

Rine написал(а):

Сравниваем эти два понятия и делаем вывод - что же на самом деле лучше для вас?
            Аниме или Манга?

Что же. Мне в первую очередь понравилось как и что сказала Ayame Tetsuo, с ней я согласна, хотя по моему можно было бы выразиться немного помяче )) Как где-т писала, и многие просто говорят на вкус и цвет фломастеры разные, так и тут. Я например не могу сказать что мне нравиться больше, т.к. есть манга которая мне не нравиться, и есть аниме которое мне не нравиться. Тут лучше было бы думаю спросить так, мол  Shaman King - что лучше?! Аниме или манга?! - ВОт это было бы норм. А так под понятием моим (нашим) аниме и манги лежить ведь много разных аниме и манги из которых у нас есть любимые и не любимые. Еще тут может зависит и от того каким способом вы достаете аниме или мангу, что для вас проще, то и доступнее, а значит есть больше вариантов что вам это нравиться, выбор вам понравившигося больше. Так что вот как-т  так я считаю. ))

0

10

Kumiko Kuroki
некоторые не могут выбрать между аниме и мангой, но на самом деле это очень просто. грубо говоря, что вам нравится больше, стоп-кадры или двигающиеся человечки? Поэтому такие вещи с лёгкостью можно сравнить. Касательно американских комиксов и японской манги - вот что сравнить нельзя, ибо это практически одно и то же. Так же мультфильмы и аниме. Это практически то же самое, но отличается производителями.
Поэтому аниме и манга - совершенно разные вещи, которые с лёгкостью можно сравнить.

0

11

Rine, я, пожалуй, не буду с тобой спорить и на вязывать совю точку зрения. Просто скажу, что в этом я с тобой не согласная и все..х)

0

12

Предпочитаю аниме, т к мангу могу читать только яойную("обычная" надоедает со страницы 10... исключением является про психов,суицид,детективы с жестокими убиствами......)-Лично мое

А тепрь по теме-лучшего также можно выбирать соответствуя возрасту и "стажу".Допустим "молодняку" я бы посоветовала аниме, а вот "старички" которые начинали с аниме,
находят что-то в манге, чего не "заметили" в аниме(скажем так: раскрывают полноту жанра)

0

13

я люблю и то и то, хотя отдаю большее предпочтение манге-история предстает такой, какой ее создал автор, без всяких там додумок режиссера -__-

0

14

конечно я больше люблю аниму :) но если дело касается яоя то только манга

0

15

лично я считаю, что аниме, конечно вещь хорошая, но зачастую в нем теряются некоторые важные моменты, которые так сказать аниматоры отредактировали, так что для лучшего понятия действий все-таки лучше читать мангу, но и у манги (в основном боевой), такая сложность, в виде не понятия кадров, т.е. там то что-то нарисованно, но нужно рассматривать под лупой что бы понять "Что это Оо". и у того и у другого есть изъяны, так что лучше и мангу читать и аниме смотреть)))

0

16

Кафка написал(а):

но если дело касается яоя то только манга

А вот этого я не совсем понимаю... Про яой, конечно, речь не заведу, но я люблю смотреть хентайные аниме, ну и иногда читаю хентайную мангу. Так манга - это полный бред! Уж извините за прямоту, но удобнее, по моему, смотреть процесс в виде видео (аниме, то есть), чем изучать частенько неразборчивые картинки манги  :blush:

0

17

D'arshia-сан...я вас боюсь... :|

0

18

Кафка написал(а):

D'arshia-сан...я вас боюсь...

О, да, я ужасен  :D

0

19

Я соглашусь с Нютой-кун, читать яой-мангу Oo".... я понимаю, извращенство, все-такое, но это перебор -_-"... тут пожалуй лучше аниме смотреть, нежели вглядываться во все это в манге....

0

20

все здесь страшные... :confused:

0

21

Кафка написал(а):

все здесь страшные...

а то! ты сомневалась?)))

0

22

просто я думаю... хорошо что в манге некоторые вещи нарисованы неразборчиво :blush: *сказала моя неокрепшая детская психика*

0

23

Кафка написал(а):

просто я думаю... хорошо что в манге некоторые вещи нарисованы неразборчиво

А это уже верх нелогичности. Если уже читаешь ту же яойную мангу, я не думаю что ты постоянно думаешь только о том, что "ололо, хорошо, что эту картинку толком я не разберу", все как раз - таки наоборот...  :D

0

24

короче все запутались %-) и я в том числе

0

25

аниме и манга для меня равно значны но аниме перевешивает так как я не стороник того чтобы читать мангу с компа мне нравиться имено держать вруках книжечку и до упоения перечитывать её но на свой скромный бюджет я не могу покупать всё то что хочу.Так что больше смотрю анимешки.
Хотя манги у меня не мало на джанный момент 44 тома всякой всячены.

раз так, то я одержима Рэ Тэйком по Евангелиону.
Когда качала трэки и амв-эшки, расплакалась от счастья.

О как я тебя понимаю обожаю еву и все творения по не й они вызывают премерно такие чувства)

0

26

mrMAD написал(а):

44 тома всякой всячены.

Я наверно дилетантка http://forumupload.ru/uploads/000c/be/8c/14-3.gif Ни одного полноценного тома в руках не держала http://forumupload.ru/uploads/000c/be/8c/14-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/000c/be/8c/16-2.gif  :) Но мне больше аниме нравится, хотя, может, если бы я хоть раз почитала мангу вживую, а не с компа, мнение было бы другим...

Отредактировано Luna (2011-02-28 20:21:40)

0

27

Luna написал(а):

Я наверно дилетантка

Я так не думаю.
каждому свое, как говорится :)
Я до недавнего времени мангу вообще не переваривала, читала по тому - двум в полгода х)

0

28

Luna написал(а):

Ни одного полноценного тома в руках не держала

Аха. я, кстати, тоже. хотя с радостью обзавелась том таки. двумя. просто вообщем интересно. как же блин оно выглядит )

0

29

Вот прикол: У меня как то был шанс купить мангу Наруто (Я тогда мало о манге знала). Я посмотрела: Фууу, тут всё чёрно-белое!!! И не купила http://forumupload.ru/uploads/000c/be/8c/15-5.gif

0

30

Luna написал(а):

Вот прикол: У меня как то был шанс купить мангу Наруто (Я тогда мало о манге знала). Я посмотрела: Фууу, тут всё чёрно-белое!!! И не купила

А смысл?
Аниме - то все равно сто лет как смотрела)
У нас тоже где - то продаются первые несколько томов, но смысл мне их брать? х)

0


Вы здесь » Kyodono Doro » Статьи о аниме » Аниме vs. Манга. Что лучше?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно