Kyodono Doro

Объявление

Добро пожаловать на форум "Kyodono Doro"!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kyodono Doro » Мы читаем » Ваша любимая книга


Ваша любимая книга

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Здесь рассказываем о своей любимой книге (название, автор, описание...)

Название: "Рыцари Сорока Островов"
Автор: Лукьяненко Сергей Васильевич
Описание: "Рыцари Сорока Островов" - первый роман Сергея Лукьяненко. Жёсткая и увлекательная история приключений мальчишек и девчонок, "выброшенных" из нашего мира - и заброшенных в мир Сорока Островов. В мир, где им придётся сражаться друг с другом. До победы - или до гибели. Игра? Почти игра. Только умирают проигравшие по-настоящему...

От себя хочу добавить...  http://forumupload.ru/uploads/000c/be/8c/16-1.gif Отличная книга про подростков! Мне даже больше, чем Гарри Поттер понравилась...

0

2

Если честно, оформлять пост со всевозможными описаниями мне тупо лень. Да и книги любимой, как таковой, у меня нет.

Некоторое время назад увлеклась литературой Харуки Мураками. Очень прониклась его глубокими психологическими историями, хотя этот автор совсем не прост, потому даже мне его книги иногда даются тяжело. тем не менее, очень рекомендовала бы его к прочтению именно любителям психологических историй.  :)

также, несколько лет назад, затянулась книгами русского писателя А.Белянина. Особенно трилогией книг "Меч без имени", и книгами "Моя жена - ведьма". Легкое прочтение, а также шквал смеха до состояния "под столом" вам будет обеспечен  :D

+1

3

Если честно, оформлять пост со всевозможными описаниями мне тупо лень. Да и книги любимой, как таковой, у меня нет.

Некоторое время назад увлеклась литературой Харуки Мураками. Очень прониклась его глубокими психологическими историями, хотя этот автор совсем не прост, потому даже мне его книги иногда даются тяжело. тем не менее, очень рекомендовала бы его к прочтению именно любителям психологических историй.

Уаа! Полностью поддерживаю ОБОЖАЮ Муроками!
НУ и ещё Эрих Мария РЕМАРК ВСЕМОГУЩЩЩ http://forumupload.ru/uploads/000c/be/8c/24-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/000c/be/8c/23-5.gif

0

4

Поскольку психологические/исторические/подавляющее большинство русских книг вгоняют меня в тоску, читаю преимущественно зарубежную фантастику, хотя в последнее время не могу найти что-либо стоящее.
Очень понравилась Трилогия Бартимеуса Джонатана Страуда, "Артемис Фаул" Йона Колфера, "P.S. Я люблю тебя" Сесилии Ахерн.
Недавно прочитала "Есть, молиться, любить" Элизабет Гилберт. О, теперь я безумно хочу поесть в Италии и пожить на Бали) Приятный юмор и самоирония, легко читать. Италия, Индия и Бали описаны так, что хочется провести год так, как это сделал автор. В общем самое то, когда на улице сыро и противно)

0

5

Охохо. Книги. которые я читаю. мало кто читает, да и врядле поймет - почему я их читаю. Люблю психологию, что-то научного содержания. Неужели это так плохо, что я быстро устаю от чего-нибудь банально слезоточящего, мыльного и т.д.? Да. я люблю "Войну и мир", но Нет. я ее еще не прочла. Послдедняя мною прочитаная книга:

Марио Якоби "Встреча с аналитиком. Современная психология: теория и практика"
Книга не большая. Но мне она - понравилась. хотя шла не по плану, ибо как-то спонтанно оказалась у меня на столе. и все такое. Дает понять некоторые реально относительные вещи и т.п. Не взяв из этой книги что-то для себя, было бы глупо ее попосту читать. К примеру, Есть категория людей, которые, кажется, живут лишь для того, чтобы приносить пользу другим, принимая на себя функцию обьектов для удовлетворения потребностей окружающих. Мы могли бы сказать, что у них существует определеннная потребность в том, чтобы отвечать воображаемым или реальным требованиям других или удовлетворять их запросы, и потому они сами вступают в отношения в качестве Оно. Они следуют христианской заповеди "Полюби ближнего своего как самого себя". Однако заповедь вовсе не говорит о том, что своего ближнего следует любить больше, чем самого себя. Часто для таких людей суть проблемы заключается именно в этом. Они не чувствуют себя вправе любить самих себя. Их право на жизнь и весь смысл их жизни подразумевает приность пользу оружающим людям. Такая установка приводит к тому, что ими начинают пользоваться, ибо рано или позно обязательно найдется человек, который постарается извлечь из отношений с ним максимальную пользу. Это лишь пример. Там же. узнала одну интересную древнекитайскую мудрость: человек, который сам никогда не был ранен, не может оказаться хорошим целителем. Или. вот же отличные строчки о друзьях и оношениях людей: Часто друзья могут дать хороший совет и поддержать человека, если с ним случилась беда. Но, как правило, они ему советуют или оказывают поддержку, исходя из своей точки зрения, полагаясь на то, как в подобной ситуации поступили бы они сами. Они бессознательно уверены в том, что другой человек должен чувствовать и поступать точно так же, как чувствуют и поступают они. ... Лучше осознавая самого себя, он [аналитик] одновременно должен осознавать, насколько разными могут быть другие люди, и что одну и ту же ситуацию можно переживать совершенно по-разному.

+1

6

Kumiko Kuroki написал(а):

"Полюби ближнего своего как самого себя". Однако заповедь вовсе не говорит о том, что своего ближнего следует любить больше, чем самого себя.

Kumiko Kuroki написал(а):

человек, который сам никогда не был ранен, не может оказаться хорошим целителем

Kumiko Kuroki написал(а):

Часто друзья могут дать хороший совет и поддержать человека, если с ним случилась беда. Но, как правило, они ему советуют или оказывают поддержку, исходя из своей точки зрения, полагаясь на то, как в подобной ситуации поступили бы они сами.

Как же я всё-таки люблю философию!... http://forumupload.ru/uploads/000c/be/8c/25-5.gif

0

7

Книги - это вообще неотделимая часть моей жизни)
Особое место занимает упомянутый ранее Харуки Мураками. Правда, мне ещё не с кем было разделить этого пристрастия, потому что все говорят, что им очень тяжело читать его произведения.
Был опыт чтения книги Мураками Рю, но так как она была в электронном формате, то бысто затерялась. ^^"
Я склонна к классике. Исторические романы, новеллы, психологические триллеры.
Не знаю, но фантастика меня давно не привлекает.
Вот так вот все обыкновенно и заурядно )

+1

8

Юу написал(а):

Особое место занимает упомянутый ранее Харуки Мураками. Правда, мне ещё не с кем было разделить этого пристрастия, потому что все говорят, что им очень тяжело читать его произведения.

Что ж, значит, ты нашла тех, кто тебя понимает ^^

0

9

Книги - это вообще неотделимая часть моей жизни)
Особое место занимает упомянутый ранее Харуки Мураками. Правда, мне ещё не с кем было разделить этого пристрастия, потому что все говорят, что им очень тяжело читать его произведения.
Был опыт чтения книги Мураками Рю, но так как она была в электронном формате, то бысто затерялась. "
Я склонна к классике. Исторические романы, новеллы, психологические триллеры.
Не знаю, но фантастика меня давно не привлекает.
Вот так вот все обыкновенно и заурядно )

ВАЙ 0
ещё один человечик которому нравиться Муроками и интересные книги и неможет найти людей которые его бы понимали)

0

10

Люблю серию книг Э.Веркина:
1.Место снов
2.Пчелиный волк
3.Кошки ходят поперек

0

11

1. Харуки Мураками "Хроники заводной птицы"
2. Макс Фрай "Энциклопедия мифов"
Перечитываются, когда возникает ощущение болота. После них и дышится легче и живется.
3. Анджей Сапковский "Крещение огнем"

0

12

Лю книги Стивена Кинга, особенно Оно и Даллорес Клейборн)))))

0

13

Советую всем писателей. Сергей Лукьяненко. Во всех его книгах есть скрытый смыл. Андрей Белянин. Если надо отвлечся, посмеяться-книги, что надо! Андре Нортон. Эти книги интересны и со смыслом. Особенно рекомендую Камень предтечь и Знак кота

0

14

ТИХИЙ ДОН!!!  http://forumupload.ru/uploads/000c/be/8c/15-4.gif

0

15

И МАСТЕР И МАРГАРИТА

0

16

Luna написал(а):

ТИХИЙ ДОН!!!

Ооооо...)))

0

17

Алисёнок написал(а):

Ооооо...)))

А то) И я считаю, что каждый писатель и тот, кто хочет им стать, должен прочитать это))) Хорошее пособие по придумыванию судьбинушек героев, их переплёта и взаимодействия с глобальными событиями)

0

18

Советую прочесть роман Бориса Пастернака „Доктор Живаго” очень интересный роман

0

19

Если кто любит русскую фантастику, советую прочитать серию книг Вадима Панова "Анклавы". Неплохая постапокалиптическая история, интересные повороты событий).

Luna написал(а):

И МАСТЕР И МАРГАРИТА

Ну, это без комментариев). Такой шедевр стыдно не прочесть :)

Хотя, честно ,скажу, стыжусь того, что так и не прочитала "Войну и мир" :О. Тупо усидчивости не хватило на Толстого (со всем уважением к нему) (=.

0

20

Akito Takagi написал(а):

Советую прочесть роман Бориса Пастернака „Доктор Живаго” очень интересный роман

:x не напоминайте об этом http://forumupload.ru/uploads/000c/be/8c/14-1.gif
Не знаю, как вам, но я эту штуку больше в руки не возьму http://forumupload.ru/uploads/000c/be/8c/15-4.gif  Первой книги хватило, а на вторую меня не хватило)))

D'arshia написал(а):

Хотя, честно ,скажу, стыжусь того, что так и не прочитала "Войну и мир" :О. Тупо усидчивости не хватило на Толстого (со всем уважением к нему) (=.

Ооо... Тоже интересная штучка)) Правда, про войну читать нудно..
Ещё Котлован понравился (автор, вроде Фадеев). Там юмора много, хоть и классика

0

21

Luna написал(а):

ТИХИЙ ДОН!!!

После того, как я прочла "Поднятую целину" я поняла, что нужно обязательно прочесть и "Тихий _ ". Я начинала его читать, но, увы, не справилась - жутко написано. Кровь, такие убийства, все описано живо и, как мне показалось сразу, чересчур реалистично. Я не могла, становилось противно. Однако, начала читать "Поднятую _", держала себя (да там и мягче написано, кажется) и дочитала. Потрясена, сделала вывод, что нужно и "Тихого" дочитать. Хорошая вещь, предоставляет возможность пошевелить мозгами.

Luna написал(а):

И МАСТЕР И МАРГАРИТА

Ох, ну как же, ну как же это не прочтешь?! Хахах, я еще так сдурила - мне казалось, что это роман хотя бы XVII-XVIII веков... Ведь Мастер... Все это влияние Дюма )))))

D'arshia написал(а):

"Войну и мир"

Прочла, и была приятно удивлена. Хотя, если честно, эпилог утомил - это действительно.
"Живаго" тоже читала. Хорошо написано, хорошо.

Для любителей мистики советую Эдгара ПО. Замечательный английский поэт и писатель. У него удивительно красивый и необычайный язык, интересные истории и рассказы... жуткие. Правда стихов я не читала, но у меня времени будет. Не так давно со мной произошел такой конфуз: в библиотеке МИСТИКУ Эдгара По нашла в детском отделении... боже, я была поражена. Ведь его "Убийства на улице Морг" явно не для детских глаз и ушей.
Нравится читать По перед сном.

Джеймс Хэдли ЧЕЙЗ. Читаю в настоящее время его. Детективные романы. Автор - знаток своего дела. Пишет остро, захватывающе, хорошо. Правда о детективах я в блоге не сильно лестно высказалась, но вот Чейза интересно, но думаю, нужно немного приумять, ибо мне что-то не хватает классики. Начинаю даже расстраиваться. Хочется чего-то подобрее, посветлее, попоучительнее. Однако на днях взяла верх над Гоголевскими "Тарас Бульба" и "Вий". Необычайно привлекательно. Почему-то показалось, что английский По, как русский Гоголь, похожи.

0

22

Kumiko Kuroki написал(а):

После того, как я прочла "Поднятую целину"

О! Я тоже пытаюсь сейчас её прочитать))

Kumiko Kuroki написал(а):

Я начинала его читать, но, увы, не справилась - жутко

Это да... Сама после некоторых сцен, вроде расстрела, ходила в астрале) Но сюжет воистину прекрасен)

0


Вы здесь » Kyodono Doro » Мы читаем » Ваша любимая книга


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно