Kyodono Doro

Объявление

Добро пожаловать на форум "Kyodono Doro"!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kyodono Doro » Новости аниме » “закон о цензуре в аниме"


“закон о цензуре в аниме"

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

В настоящее время уже принят “закон о цензуре в аниме". В силу он вступит к летнему сезону.
15 Июля 2011 года под запрет на открытую продажу попадут Аниме,Манга,Новеллы,Дейтсимы и прочие игры, так же додзи и хентай содержащие.
1)Панцу.
2)Тяжелое эччи и фансервис (QB и тому подобное)
3)Кровь,кишки,убийства теперь нельзя.
4)Юри
5)Яой.
6) Лоликон!

То, что перечисленно вверху, ещё можно пережить. Отсутствие хентая, панцу, яоя. Всё станет чистым и невинным.
Но ведь сложно проверить всё. К сожалению, под вопросом стоит продолжение Блича. Его выпуск может прекратиться к апрелю. Уже известен случай, что не была принята работа мангаки, из-за присутствия в манге школьной формы. Которая , кстати, тоже под запретом. *школьная форма - злооооо*. Можем памахать ручкой Ore no Imouto, Panty & Stocking, Yosuga, Sora no Otoshimono, Milky Holmes и иже с ними. Меня особенно огорчает Ore no Imouto, ничего такого, за что можно было бы "казнить, нельзя помиловать" я там не заметила. Хотя может это уже мое извращенное сознаниеhttp://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/Emoto_1/8.gif.

А также "Никаких преступных действий. Это значит: никаких убийств,  никакого оружия, никаких гонок на велосипедах, никакого курения/алкоголя малолетними (по факту это звучит “содействие” криминальным действиям, этим аргументируют запрет на сигареты и алкоголь) Вообще, все действия могут рассматриваться как побуждение к жестокости\насилию. Между тем эпизоды “возбужденающие сексуальне эмоции” запретят показывать fanservice или любовные отношения."
Вот здесь я в шоке. http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/Emoto_1/11.gifhttp://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/Emoto_1/11.gifhttp://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/Emoto_1/11.gifЯ не знаю, что останется. "Запретят показывать любовные отношения" - кто-нибудь помнит аниме без любовных отношений? Да в половине сюжет-то и держится только лишь на розовых соплях! ну и гонки на велосипедах - это венец фантазии токийских законников)

Больше всего интересно, получится ли у КА нормально выпустить уже лицензированную мангу: Gravitation - яой,
Vampire Knight - инцест. Да и Кубо Тайто уже скрывается от полиции...

С другой стороны, если грамотно подойти к этому закону. а не начать рубить в капусту всех и сразу, то это может принести пользу и самому аниме. Не знаю, кому как, но от панцу уже тошнит.

изначальная инфа взята с чуть-чуть здесь, многое здесь и здесь найдете подробности

Отредактировано Toru a.k.a. Toncha (2011-01-23 18:46:01)

0

2

Уменьшить силу закона в половину, будет самое то. Не полностью убирать, а снижать процент содержания.
Действительно, сейчас полное засилье панцусятника, не помню уж когда полноценный  киберпанк выпускали.
А прекращение Блича меня только обрадует, ненавижу его. Но мы помним о фанатах и поэтому не требуем.

0

3

мне кажется, никто не будет разбираться. Уже на этой начальной стадии прослеживается какой-то идиотизм. Школьная форма, велосипеды. Пока этот закон будет дествовать лишь на территории Токио, но Токио - столица, в том числе и экономическая, поэтому другие префектуры тоже могут принять подобный закон. Блич Бличем, но это достаточно популярный сериал, который особенно не чем ни выделяется. Ни обилием крови, ни фансервисом ( хотя мне тяжело судить, я не умею смотреть что-то слишком длинное и однообразное).

0

4

Жуууть. за инфу спасиб. я кстати, как-то ее еще раньше на одном сайте прочла с"хентайным" уклоном. /Не спрашивайте, что я там забыла:D просто сайт прикольный. я там раньше. журналюгой была и тыры-пыры./ жестоко. Но как именно к этому отнестись даже не знаю. лично я как-то не любель постельных сцен там. полуголых и голых школьниц. ярой расчлененки. Но блин, убрать под корень?! Это ведь не реально. во что превратиться аниме? Бейблейд? Это ж ужас. Романтика. я люблю романтику, мне нравятся поцелуи и чувства в аниме - отэтого ведь не избавится. как? Это просто с маральной точки зрения. А сколько убытка понесет? Нэ? Магазины, мангаки и проч. Нереально. Я сомневаюсь, что все это будет на столько уж серьезно там. В какой-то степени может и да. но не под корень и.конечно. не сразу. Это просто думаю защита. для Японцев. у Японцев, ибО уровень самоубийств *(или что-то в этом роде. пардон) вырос в два раза. поэтому. меры. я думаю. Пха. Не знаю, я. как реагировать так. за или против.

Вот тут интересные комменты. нек. по теме.

0

5

В том, что у японцев иногда совершенно вышибает всю их соображаловку, я убедилась уже давно, но чтобы настолько... просто нонсенс.
Согласна, опять же, некоторое ограничение в жанрах следовало сделать уже давно, но, эм, школьная форма, велосипеды и романтические отношения?.. Я в капле. И даже не знаю, как лучше описать то, что я об этом все думаю =/.

0

6

Да уж, нечего сказать. Не, ну с панцой, яоем, юри, кишками и тому подобным понять можно, но любовные отношения и ВЕЛОСИПЕДЫ???!!! (Про шк форму незнаю, что и сказать - зачастую именно она является предвестником панцы).

0

7

А как же пез панти? В каждом аниме это есть((
http://forumupload.ru/uploads/000c/be/8c/27-5.gif

0

8

Sateki написал(а):

А как же пез панти? В каждом аниме это есть((

В современной романтике и комедиях его много, а так не очень часто встречается. Мне кажется, что панцу и этти зачастую использовали, чтобы за уши вытянуть неинтересное аниме.
А настоящее качество вытягивать не надо)))

0

9

Toru a.k.a. Toncha написал(а):

В современной романтике и комедиях его много, а так не очень часто встречается. Мне кажется, что панцу и этти зачастую использовали, чтобы за уши вытянуть неинтересное аниме. А настоящее качество вытягивать не надо)))

Кстати, полностью с тобой согласна. Вспомните хотя бы одну действительно качественную романтику, а не ширпотреб, и подумайте, так уж там преобладают панцу над всем остальным х)

0

10

Toru a.k.a. Toncha,D'arshia. аеее. девочки. полностью с вами согласна. полностью. если вспомнить того же Миядзаки. Но панцу - за то какая романтика.... или я не права?

0

11

Kumiko Kuroki написал(а):

Но панцу - за то какая романтика....

Панцу - это романтика? О_О
Или я не верно понял? х__Х

0

12

D'arshia написал(а):

Панцу - это романтика? О_ОИли я не верно понял? х__Х

ааа. х_х ты меня не так поняла. Но панцу = никаких панцу = нет их и все. за то романтика какая без них. их нет. но романтика есть. xD

0

13

http://forumupload.ru/uploads/000c/be/8c/15-3.gif  Но все равно...аниме будет! Именно то к которому мы привыкли...может и не официально, но мне все равно))

0

14

Sateki написал(а):

Но все равно...аниме будет! Именно то к которому мы привыкли...может и не официально, но мне все равно))

Конечно, оно будет)) Интернет никто не отменял. Но это будет накладно для производителей аниме( Не все студии справятся с этим законом.

0

15

Kumiko Kuroki написал(а):

ааа. х_х ты меня не так поняла. Но панцу = никаких панцу = нет их и все. за то романтика какая без них. их нет. но романтика есть. xD

как все запутано xDDD

0

16

С этим законом одна пичалька.
Взять хотябы только 2 анимешки:Code Geass .Guntz
Крови кишок хватае особенно во втором.Присуцтвует панцу.
И что это дало?А то что я пересмотрел каждую из анимешек ну раз по 7-8 это точно.

0

17

А на счёт Блича я в глубокой нирване... :(

0


Вы здесь » Kyodono Doro » Новости аниме » “закон о цензуре в аниме"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно