Kyodono Doro

Объявление

Добро пожаловать на форум "Kyodono Doro"!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kyodono Doro » Журнал клуба » Идея о журнале...


Идея о журнале...

Сообщений 31 страница 60 из 94

31

Kumiko Kuroki написал(а):

Только по моему можно расширить "7-8 стр." творчесво, в два раза, ведь работ не мало будет и есть.

Я тоже думаю, что для творчества есть смысл сделать страничек побольше).

Kumiko Kuroki написал(а):

13 стр. Её можно назвать ""ヘルプ " - это на яп. - "помогите". там будет что-то вроде "Скорой помощи" как в "Ка

А вот это, мне кажется, ужене очень здравая мысль. В наших рядах есть дипломированные психологи? не думаю. А за обычными советами и к друзьям - семье обратиться можно, я так думаю).

В остальном, по мне идея с размещением весьма неплохая)) Думаю, можно еще дополнить страницу поздравлений. пусть, предположим, сами читатели поздравляют через журнал своих друзей, к примеру). Как вариант.

0

32

Kumiko Kuroki написал(а):

1 стр.: Там можно разместить своеобразное содержание, т.е. чтобы читатели знали про что они будут читать в новом выпуске. на задний план можно будет поставить какую-нибудь картинку, но чтобы она не сливалась с текстом. ну и можно какой-нибудь анекдот, шуточку рядом со всем этим разместить.

шутка - сразу нет, жалкая пародия на каламбур нам не нужно, ведь так? Хотя, я вообще подумала что там можно передавать приветы своим друзьям с клуба, но по ходу в каламбуре тоже такое есть ==

Kumiko Kuroki написал(а):

2, 3 стр.: Значит на 2 будут новости клуба; на 3 можем разместить поздравления. Ну, а если праздников нет, то мы можем найти что-нибудь в нете, т.е. которые отмечаются тогда-то... бред конечно, ведь не каждый день "анимешные" праздники, но всё же .

Прошу отметить что журнал, который выглядит как журнал делать очень трудно.
На это у меня только один вариант - создать большого разрешения иллюстрацию, означающую "страницы" журнала. ну, например, создаём изображение определённого размера и в это изображение входят две страницы журнала. так вы хотите? Ибо интернетный журнал не перелистывается, не сливается воедино.

Kumiko Kuroki написал(а):

4 стр.: Там могут быть познавательные статьи, ведь не только умелые*оО* анимешники будут читать журнал... может некоторые начали увлекаться аниме, мангой, Японией совсем недавно, поэтому я думаю что читателям будет интересно.

Лично мне Япония не очень уж интересна, анимешники бывают везде. Почему же анимешники не увлекаются, там, Россией? Украиной?)
Ну а так, я лично за статьи с описанием определения по цвету волос ГГ характера, описание характера, существующего (моэ, цундэрэ, янгирэ...). В общем, одобряю, чо.

Kumiko Kuroki написал(а):

5,6 стр.: Эти страницы можно посветить только манге. Это должна быть манга, о которой ещё никто не знает, т.е. это могут быть какие-нибудь новинки или же манга , которая, например, появится в следующем сезоне и т.д.

эм, новости манги?

Kumiko Kuroki написал(а):

7,8 стр.: назовём её: "Мы творим" - к примеру оО. Я думаю что там будут рисунки. стихи, фанфики и т.д. наших читателей. Ведь они не такие уж и ленивые.   В первое время можно будет заливать рисунки Lira.L., твои, Rine, мои, ну и других форумчан; а где-нибудь рядом просто напишем наш e-mail. Можно будет создать. А напишем мы его для того чтобы читатели отправляли туда свои творения, а позже мы будем их опубликовывать.(Этим даже я могу заняться, только надо будет вначале разобраться во всём.)

Хорошая идея, у нас должен быть свой круг творчества *О*

Kumiko Kuroki написал(а):

9,10 стр.: Там всё будет об аниме(инфа), ну и тут такая же ситуация как с мангой.

банально, но обязательно.
одобряю)

Kumiko Kuroki написал(а):

11 стр.: Её посветим знаменитым сейю ну или косплейщикам(инфа, фото...).

и со временем можно будет выкладывать собственный косплей *О*
а я не буду.

Kumiko Kuroki написал(а):

А 12-ую стр. режиссёрам аниме или мангакам*не знаю как правильно склонять это слово*; также можно будет раздобыть интервью с ними или даже с теми же сейю.

не думаю что это обязательно, тем более каким образом мы добудем интервью от сейю вручную? или скачаем с инэта?
так уже не очень интересно, если это можно найти)

Kumiko Kuroki написал(а):

13 стр. Её можно назвать ""ヘルプ " - это на яп. - "помогите". там будет что-то вроде "Скорой помощи" как в "Ка

Где будут выкладывать проблемы "помогите, у меня месячные, что делать?"? Т_Т
я не переживу..
может вместо этого сделать что-то типа "я такой то такой то потерял всю коллекцию аниме и собираю новую. кто из моего города, пожалуйста, делитесь" или как там у них о.о
и не нужно японским называть.

Kumiko Kuroki написал(а):

17(18) стр.: Там могут опубликовываться письма наших читателей(если вдруг).  Опять же эти письма читатели будут присылать на наш e-mail.

письма с восхищениями "о какие прекрасные авторы, о какой прекрасный журнал" как в Каламбуре?  :huh:

Kumiko Kuroki написал(а):

Значит на (18)19 стр. будет инфа, например, об икебане или ещё о чём-то(Здесь короче культура Японии).

ну, ладно, впихнём японию..пообещайте мне потом подробный рассказ о Антарктиде и её культуре тогда х)

Kumiko Kuroki написал(а):

*Также могут быть "отсчёты"  с Гансенов, Хиганов или других такого рода мероприятий(фото, инфа)... *И если наши читатели будут ходить на сходки ну или косплеить и присылать нам фото, то мы и это опубликуем.

я буду им завидовать х)

В целом одобряю, но учтите моё мнение, лады?

0

33

Rine написал(а):

жалкая пародия на каламбур нам не нужно, ведь так?

На свете ведь не существует один только каламбур ,верно7 Что бы ты не придумала, фактически, уже тоннами запихано в другие журналы, их же ведь не существует две штуки навсю беларусь - россию. По - любому, в чем - то журнал будет похож на другие, в чем - то нет. ты этого избежать по - любому не сможешь.

Rine написал(а):

письма с восхищениями "о какие прекрасные авторы, о какой прекрасный журнал" как в Каламбуре?

С этим не могу не согласиться. письма с одним и тем же слащавым содержанием из года в год просто выносят мозг...  :tired:

0

34

D'arshia написал(а):

На свете ведь не существует один только каламбур ,верно7 Что бы ты не придумала, фактически, уже тоннами запихано в другие журналы, их же ведь не существует две штуки навсю беларусь - россию. По - любому, в чем - то журнал будет похож на другие, в чем - то нет. ты этого избежать по - любому не сможешь.

опять начинаешь меня учить. знаю, но каламбур среди нас преобладает в большинстве и не факт что пара идей слизана оттуда, сама не зная того.

D'arshia написал(а):

С этим не могу не согласиться. письма с одним и тем же слащавым содержанием из года в год просто выносят мозг...

я из-за них Каламбур не читаю, одно и то же пишут.
реально таких стрелять надо.  :sceptic:

0

35

Rine,
Если тебе что-то не нравится, то предлагай какие-нибудь идеи вместо того что тебе не по душе.

0

36

Rine написал(а):

опять начинаешь меня учить.

просто призываю тебя мыслить более здраво х) вы же делаете журнал в большей степени для себя, а не для того, чтобы что - то кому - то доказать (в частности, что ваш журнал круче всех и тому подобную чушь х)). Вот и все.

0

37

Gertruda
кхм, я какбэ вверху просмотрела идеи и высказала мнение. там можно почитать, что я предлагаю и что не так.
D'arshia
я думаю, журналы делаются для других  :huh:

0

38

Rine написал(а):

там можно почитать, что я предлагаю и что не так.

Да, но предлагаемого намного меньше чем требований.  :suspicious:  А если же вам не нравятся мои идеи, то скажите сразу и я от вас отстану.

0

39

Gertruda написал(а):

Да, но предлагаемого намного меньше чем требований.    А если же вам не нравятся мои идеи, то скажите сразу и я от вас отстану.

не нужна мне ваша истерика. на самом деле там мнение насчёт идей и мелькают свои предложения  :sceptic:

0

40

Rine написал(а):

я думаю, журналы делаются для других

Первое время журнал по - любому, фактически, бдет сделан для себя, ведь вы не сможете за один день привлечь (условно говоря) сотню читателей, верно7 Сначала его будет читать только узкий круг людей, и лишь потом, приобретя некоторую известность, ео будет читать большее количествочеловек. И потому сначала журнал будет подстраиваться именно под интересы (в данном случае) тех, кто обитает на этом форуме. Хочется им сделать содержание с картинками - пожалуйста, хоть двадцать картинок пусть влепят. Не вижу в этом ничего плохого х).
Ну, это лишь мое мнение, все равно создавать журнал в первую очередь все равно буду не я. и потому решать, опять же, не мне.

0

41

D'arshia написал(а):

Ну, это лишь мое мнение, все равно создавать журнал в первую очередь все равно буду не я. и потому решать, опять же, не мне.

Если чесно, до боли знакомые слова .. =з= И как я от них устала...Это что-то типо того, тончее мне напоминает, полное безразличие и пофигизм. Обидно. Неужели большенство так и считает, мне это не нужно, пусть этим занимаются другие.... =з= А как вы думаете? На надоело такое отношение тем самым этим? Может им тоже хочется просто забить на все и все тут..? =з= Я хочу идей, и хочу общего мнения!!! Участия, чего и хотела всегда. (Это обращение ко всем). А почему бы тебе не помочь, принять участие, в создании журнала? А почему бы тебе взять и решить что-нибудь косательно этого дела?  Пока я вижу только действия нескольких, хотя на форуме не мало человек... Да, конечно понимаю, что некоторым не интересно и они щаз занимаются чем-то другим... (Сорри, я погаречилась...)

И тут я так поняла, пошло что-то с Ка связаное и с краем с другими журналами... Тэг, ну конечно, как было сказано выше, журналы то похоже хоть чем-то - это ясно. Мы его делаем для себя сразу, а потом, как кто-т уже сказал, он может сможет обрести популярность... И еще, хочу заметить, что анимешных журналов, кроме Ка я не знаю больше, а значит это может быть хорошая идея, взяться за создание журнальчика с такой темкой. И на счет писем с одинаковым содержанием в Ка, я пожалуй, конечно, соглашусь, меня бесит читать эти споры конечно (Хотя я не против посморить, лишь бы было о чем), но все же можно письма видеть с разлиным содержанием, можно писать о людях, можно писать о встречах, можно писать о других клубах и сходках, а глупые споры, просто не публиковать (Это я уже на Ка перехожу). И из всего этого, не хочу мозги пудрить текстами, надо решить на чем будет основон наш журнал? Насчет этой еще помощи, я не знаю точно, что Gertruda имела ввиду, и как поняли это Rine и D'arshia...Оо Но во всяком случае, как Rine сказала, мы не психологи и вот помощь может быть ввиде поиска аниме манги и прочего...
Ну, думаю о главном я сказала....Vзv

0

42

Kumiko Kuroki написал(а):

Если чесно, до боли знакомые слова .. =з= И как я от них устала...Это что-то типо того, тончее мне напоминает, полное безразличие и пофигизм.

Кхм. Я ничего такого не написала. Ведь журнал и правда создаю не я, а свое мнение я и таквысказала. Помочь? Я и не отрекаюсь от помощи журналу. И идеи мне, в принципе, понравились, как я и написала. я вообще не совсем поняла, нафиг на меня наезжать.
А в остальном, как все и хотели 6ы: сначала помещаете в журнал то ,что сами хотели бы в нем увидеть (это уже обращено к его будущей редакции), а уже потом вы будете его совершенствовать новыми темами, развивать в разных направлениях. Иначе получится, как в странах прошлого века, которые решили перейти к социализму, минуя стадию капитализма - хотели, видите ли, легко шагнуть из одного в другое,без всяких трудностей. не, народ, такого не бывает. и потому, ничего ,если журнал даже и будет чем - то напоминать Ка в начале. позже он все равно будет совершенствоваться и станет уникальным. Москва ведь тоже не сразу строилась =="

0

43

D'arshia написал(а):

Кхм. Я ничего такого не написала. Ведь журнал и правда создаю не я, а свое мнение я и таквысказала. Помочь? Я и не отрекаюсь от помощи журналу. И идеи мне, в принципе, понравились, как я и написала. я вообще не совсем поняла, нафиг на меня наезжать.А в остальном, как все и хотели 6ы: сначала помещаете в журнал то ,что сами хотели бы в нем увидеть (это уже обращено к его будущей редакции), а уже потом вы будете его совершенствовать новыми темами, развивать в разных направлениях. Иначе получится, как в странах прошлого века, которые решили перейти к социализму, минуя стадию капитализма - хотели, видите ли, легко шагнуть из одного в другое,без всяких трудностей. не, народ, такого не бывает. и потому, ничего ,если журнал даже и будет чем - то напоминать Ка в начале. позже он все равно будет совершенствоваться и станет уникальным. Москва ведь тоже не сразу строилась =="

Вот и классно ты ответила, я более чем довольна осталось, + согласна с тобой "насчет Москвы". Вот такие идеи, рекомендации, и советы я поддерживаю. Спасибо большое тебе, и извини меня пожалуйсто, что так на тебя наехала, я не хотела сильно ругаться и наезжать на кото-то не в моих правилась, просто напомнило и я взорвалась. Еще раз прошу прощения у тебя  :flag:

0

44

Kumiko Kuroki написал(а):

Спасибо большое тебе, и извини меня пожалуйсто, что так на тебя наехала, я не хотела сильно ругаться и наезжать на кото-то не в моих правилась, просто напомнило и я взорвалась. Еще раз прошу прощения у тебя

Да ладно, бывает х)

0

45

В общем, хватит уже конфликтовать. Главное сейчас - подумать над всем этим серьёзно. Во первых, стоит разобраться с доменом.

Отредактировано Rine (2010-06-16 01:31:14)

0

46

ОСТОРОЖНО, ВАРИАНТЫ БОЛЬШИЕ.

приняв тот факт, что скорее всего все хотят картинковый журнал, я попробовала свои силы в фотошопе.

потихоньку я заранее сх*ячила макет. извините, это слово НИКАК нельзя заменить =з=

осторожно. МАКЕТ.

в общем, после часового пыхтения в фотошопе, я наскребла вырвиглаз пример титульной страницы журнала *з*
Заранее дико извиняюсь за нечитабельный шрифт, с этим у меня проблема. постараюсь решить. если не нравится - могу сделать другой, или предлагайте свои варианты.

осторожно. ВЫРВИГЛАЗ ПРОБА ОБЛОЖКИ
второй вариант

Отредактировано Rine (2010-06-16 03:05:08)

0

47

Rine написал(а):

потихоньку я заранее сх*ячила макет. извините, это слово НИКАК нельзя заменить =з=

как я тебя понимаю в такие моменты  :D
Обложка весьма и весьма достойная  :flag:  Ну, да, согласна, надо что - то сделать с тем шрифтом, который как бы "квадратный" - не очень смотрится х) А в остальном... лично мне нравится )

0

48

D'arshia написал(а):

у, да, согласна, надо что - то сделать с тем шрифтом, который как бы "квадратный" - не очень смотрится х)

русского шрифта нигде не найдёшь, а тот что большой как заголовки - маленьким нифига не виден.
ну а так что-то наподобие я собираюсь делать.

0

49

Второй вариант со шрифтом пробнула. мне кажется это ещё более убого хЗ
тык

0

50

Rine обложка весьма красочная, яркая.Я щитаю хорошо!

1.Так же считаю нужным добавить страничку о музыке, музыкантах, группах.....(немного странно, что вы об этом не упомянули...)
2.Тоже самое о играх. не помешает ведь  ;)
3.Не забыбаем про конкурсы!!!их можно размещать на стр рисунков(соответственно конкурсы рисунков)
4.Стоит уделить стр под фики, стихи читателей(ну, пока только пользователей)
5.Существует множество замечательных художников, можно уделить им и их творениям немного места(я имею ввиду знаменитых аниме-художников, не мангак)
6.Не помешало бы что то на подобии: бумажного арта, оживших аниме героев(на форуме имеются такие темы),на  это интересно будет посмотреть!

Надеюсь написанное мною поможет в развитии тем журнала!!! :flirt:

0

51

Rine, потрясно фотошопишь *г* Супер, мне очень обложка понравилась!!! (А как бы это смачно выглядело в бумажном варианте, что -то типо глянцевых листиков...И она замечталась...ТзТ) Вот только в первом варианте, меня смутил шрифт, в натуре маленький...=з= Какой-то он реально квадратный, а вот как-то второй вариант мне уже больше понравился, очень кавайно, только слова как бы стали поменьше ведь так?

Lira.L. написал(а):

1.Так же считаю нужным добавить страничку о музыке, музыкантах, группах.....(немного странно, что вы об этом не упомянули...)2.Тоже самое о играх. не помешает ведь   3.Не забыбаем про конкурсы!!!их можно размещать на стр рисунков(соответственно конкурсы рисунков)4.Стоит уделить стр под фики, стихи читателей(ну, пока только пользователей)5.Существует множество замечательных художников, можно уделить им и их творениям немного места(я имею ввиду знаменитых аниме-художников, не мангак)6.Не помешало бы что то на подобии: бумажного арта, оживших аниме героев(на форуме имеются такие темы),на  это интересно будет посмотреть!

Конечно, за идей можно считать, но мне кажеться сильно сначала не стоит грузить журнал всеми инфами о играх и арте каком-то, все это можно постепенно вносить. А на счет конкурсов то думаю вот делать обьявления о них можно в Новостях клуба, а уже результаты вылаживать тоже аналогично, помещать все рисунки и пр.

0

52

Kumiko Kuroki написал(а):

Rine, потрясно фотошопишь *г* Супер, мне очень обложка понравилась!!! (А как бы это смачно выглядело в бумажном варианте, что -то типо глянцевых листиков...И она замечталась...ТзТ) Вот только в первом варианте, меня смутил шрифт, в натуре маленький...=з= Какой-то он реально квадратный, а вот как-то второй вариант мне уже больше понравился, очень кавайно, только слова как бы стали поменьше ведь так?

Нет, как раз больше, просто шрифт такой.
Сегодня полажу в интернетах и поищу кошерные буквы с кириллицей.
Кстати. Могу сделать одну штуку. Называется картой какой-то...короче, создаём изображение, апгрейдим.. в общем, идея такая - делаем на изображении "меню" то есть содержание. и можно тыкать на определённую страницу чтобы попасть именно туда. смотри. например в содержании стоит так:
3-4 аниме.
5-6 манга.
7-8 творчество.
тыкаем на мангу и попадаем на ту страницу, а не на следующую. вроде бы это обзывается картой изображения.

так кстати, что делать с доменом? я разбираюсь только в одном бесплатном хостинге ^з^''

0

53

Lira.L. написал(а):

Rine обложка весьма красочная, яркая.Я щитаю хорошо!

спасибо о.о

Lira.L. написал(а):

1.Так же считаю нужным добавить страничку о музыке, музыкантах, группах.....(немного странно, что вы об этом не упомянули...)

опять о японских? требую эскимосов  :tired:

Lira.L. написал(а):

2.Тоже самое о играх. не помешает ведь

с этим полностью согласна. и первой будет Perfect World *^*

Lira.L. написал(а):

3.Не забыбаем про конкурсы!!!их можно размещать на стр рисунков(соответственно конкурсы рисунков)4.Стоит уделить стр под фики, стихи читателей(ну, пока только пользователей)

конкурсы обязательно будут, а про творчество уже говорили.

Lira.L. написал(а):

5.Существует множество замечательных художников, можно уделить им и их творениям немного места(я имею ввиду знаменитых аниме-художников, не мангак)

знаменитых аниме-художников? тех кто в интернетах распространяют арт или я чего-то не поняла? ._.

Lira.L. написал(а):

6.Не помешало бы что то на подобии: бумажного арта, оживших аниме героев(на форуме имеются такие темы),на  это интересно будет посмотреть!

там много всего не поместится о.о"

0

54

Rine написал(а):

опять о японских?

на ваш выбор

Rine написал(а):

знаменитых аниме-художников? тех кто в интернетах распространяют арт или я чего-то не поняла? ._.

просто в АнимеГиде увидела нечто подобное, вот и заинтересовалась>>

http://i070.radikal.ru/1006/0e/0e93516fea1dt.jpg
http://s15.radikal.ru/i188/1006/4a/5ab27f1b87dct.jpg

Rine написал(а):

там много всего не поместится о.о"

ну не все же сразу, может только иногда :)

Отредактировано Lira.L. (2010-06-16 16:21:13)

0

55

Lira.L. написал(а):

просто в АнимеГиде увидела нечто подобное, вот и заинтересовалась>>

тогда уже лучше творчество наших.

Lira.L. написал(а):

ну не все же сразу, может только иногда

ладно, посмотрим. Но надо сначала разбираться с тем, каким образом мы этот самый журнал делать будем :О

0

56

Я тут кой чо нашла....Это интересно - 3 примера, выполненных в PDF publisher

наш журнал, возможно ли сделать таким или как....

0

57

Lira.L. написал(а):

Я тут кой чо нашла....Это интересно - 3 примера, выполненных в PDF publisher

показывай.

0

58

Lira.L. написал(а):

....Это интересно

собственно, это ссылка.Смотрим там: 3 примера, выполненных в PDF publisher

все онлайн журналы такие?и наш будет таким? :unsure:

0

59

Lira.L. написал(а):

собственно, это ссылка.Смотрим там: 3 примера, выполненных в PDF publisher
            все онлайн журналы такие?и наш будет таким?

я вообще не подозревала что можно так делать о.о
сейчас полазим.

0

60

Rine написал(а):

я вообще не подозревала что можно так делать о.о

почему то, я так и думала>>

Но выглядит здоровски.Можно сказать внешне неотличается от печатного издания!

0


Вы здесь » Kyodono Doro » Журнал клуба » Идея о журнале...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно