Kyodono Doro

Объявление

Добро пожаловать на форум "Kyodono Doro"!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kyodono Doro » Журнал клуба » Идея о журнале...


Идея о журнале...

Сообщений 1 страница 30 из 94

1

Rine написал(а):

Да, именно, любой скажет что отаку - это ранг чуть выше анимешника. Или этот анимешник сразу скажет что отаку - анимешник х) В общем, всё запутанно.Не знаю почему, но я думаю, что "отаку" усилилось после выхода "Лаки Стар". Ведь Коната не только фанат аниме, но и многого другого..В общем, у каждого разное мнение и каждому этого не вдолбить.)

Да, согласна, но все же, то что выш излогалось, есть правильно и анимешники ВСЕ должны знать это )) А ты молодец, можно было бы написать, точнее составить статейку из всего этого и в журнальчик, на публикацию )) Все во благо...)

0

2

Kumiko Kuroki написал(а):

Да, согласна, но все же, то что выш излогалось, есть правильно и анимешники ВСЕ должны знать это )) А ты молодец, можно было бы написать, точнее составить статейку из всего этого и в журнальчик, на публикацию )) Все во благо...)

Кстати, можно сделать сайт, как "журнал Kyodono Doro" я как раз изучаю одну программу для создания шаблонов для сайтов и неплохо разбираюсь в хтмл.) например если и правда журнал создадим - можно взять кого-нибудь на журналиста. и номера будут выходить каждый месяц\неделю.
ну это уже воображение разыгралось х)

0

3

Rine написал(а):

Кстати, можно сделать сайт, как "журнал Kyodono Doro" я как раз изучаю одну программу для создания шаблонов для сайтов и неплохо разбираюсь в хтмл.) например если и правда журнал создадим - можно взять кого-нибудь на журналиста. и номера будут выходить каждый месяц\неделю.ну это уже воображение разыгралось х)

Уа...Оо Суперь воображение у тебя )) Немного на мое похоже ))) Только в каком смысле "журнал Kyodono Doro" ? Электронный или "бумажный" ?! )))

0

4

Kumiko Kuroki написал(а):

Уа...Оо Суперь воображение у тебя )) Немного на мое похоже ))) Только в каком смысле "журнал Kyodono Doro" ? Электронный или "бумажный" ?! )))

Электронный конечно же)
На бумажный естественно нужны деньги)
Так же это бесплатно, если уж мы не хотим извлекать с него прибыль и получить платный хостинговый домен)

0

5

Rine написал(а):

Электронный конечно же) На бумажный естественно нужны деньги)Так же это бесплатно, если уж мы не хотим извлекать с него прибыль и получить платный хостинговый домен)

эх...бумажный хочу )) Как бы банально это не звучало...)
А вот электронный хорошо... Но все же на него у меня ни времени ничего.... Хотя по сути идея отличная ))

0

6

Rine написал(а):

Кстати, можно сделать сайт, как "журнал Kyodono Doro" я как раз изучаю одну программу для создания шаблонов для сайтов и неплохо разбираюсь в хтмл.) например если и правда журнал создадим - можно взять кого-нибудь на журналиста. и номера будут выходить каждый месяц\неделю.

оО идейка неплохая, но необходимо чтобы люди "поддерживали" этот журнал и принимали активное участие в его развитие, ведь если будет мало человек этим заниматься, то журнал точно не будет "выпускаться" каждую неделю/две/три...

Kumiko Kuroki написал(а):

А вот электронный хорошо... Но все же на него у меня ни времени ничего....

Да, но на бумажный необходимо ещё больше времени, усилий и конечно же денег х)
Я двумя руками только за. (:

0

7

Kumiko Kuroki написал(а):

эх...бумажный хочу )) Как бы банально это не звучало...)А вот электронный хорошо... Но все же на него у меня ни времени ничего.... Хотя по сути идея отличная ))

Бумажный нужно печатать..хотя, честно говоря, я даже не представляю что нужно для него сделать х) а самое главное - как его распространять?

Gertruda написал(а):

оО идейка неплохая, но необходимо чтобы люди "поддерживали" этот журнал и принимали активное участие в его развитие, ведь если будет мало человек этим заниматься, то журнал точно не будет "выпускаться" каждую неделю/две/три...

я согласен на всё  :crazyfun:

Отредактировано Rine (2010-06-05 20:42:07)

0

8

Rine написал(а):

Бумажный нужно печатать..хотя, честно говоря, я даже не представляю что нужно для него сделать х) а самое галвное - как его распространять?

Дээ...если уж о таком думать, то тут нужно знать, вникать как это делают другие что для этого требуется и т.д. ))
Эх...)) Полетыы...)))

0

9

А по-моему необходимо создать отдельную тему и там уже обсуждать будущий журнал  :rolleyes:  Rine, займёшся этим? ведь твоя была идея, а я не хочу обид с твоей стороны*мол забрала я у тебя идею* ;)

0

10

Gertruda написал(а):

А по-моему необходимо создать отдельную тему и там уже обсуждать будущий журнал    Rine, займёшся этим? ведь твоя была идея, а я не хочу обид с твоей стороны*мол забрала я у тебя идею*

с удовольствием займусь, но мне нужны вы, администраторы и модераторы о.о ну и ещё креативные журналисты и кто-то, кто тоже немного смыслит в хтмл. просто если я начну изучать учебники по коду - я забуду о уроках японского и язык протоколов смешается с катаканой и хираганой, и я стану похожа на зомби х)

0

11

Rine написал(а):

с удовольствием займусь, но мне нужны вы, администраторы и модераторы о.о ну и ещё креативные журналисты и кто-то, кто тоже немного смыслит в хтмл. просто если я начну изучать учебники по коду - я забуду о уроках японского и язык протоколов смешается с катаканой и хираганой, и я стану похожа на зомби х)

Ух ты...Охо" Ну, если что, то я всегда на готове, с моей стороны еще Кодоку, вообщем админы/моды будут... А вот креативные журналисты? Охо" Эм... Ну... Как бэ... Я бы хотела попробывать^з^ Я как бэ на журналиста... Хочу )) Но это как бэ... А вот хтмл... Тут посложнее )) У меня пап ярый "программист", и хочет что бы типо тоже всем этим занималась, доходило пару раз на типо изучение нек. языков программирования... Но ничего резонного из этого не вышло, хотя если во благо KD, то можно было бы попробывать... Этаки после экзав "взяца за" хтмл.... (Хотя я ж уже напланировала на лета себе выше крыши дел ТзТ и все после экзав ТзТ и када я все успею?! ТТхТТ )

0

12

Kumiko Kuroki написал(а):

Ух ты...Охо" Ну, если что, то я всегда на готове, с моей стороны еще Кодоку, вообщем админы/моды будут... А вот креативные журналисты? Охо" Эм... Ну... Как бэ... Я бы хотела попробывать^з^ Я как бэ на журналиста... Хочу )) Но это как бэ... А вот хтмл... Тут посложнее )) У меня пап ярый "программист", и хочет что бы типо тоже всем этим занималась, доходило пару раз на типо изучение нек. языков программирования... Но ничего резонного из этого не вышло, хотя если во благо KD, то можно было бы попробывать... Этаки после экзав "взяца за" хтмл.... (Хотя я ж уже напланировала на лета себе выше крыши дел ТзТ и все после экзав ТзТ и када я все успею?! ТТхТТ )

вот. отлично, два журналюги уже есть х) можно открыть набор или что-то наподобие - может сбегутся)

0

13

Rine написал(а):

вот. отлично, два журналюги уже есть х) можно открыть набор или что-то наподобие - может сбегутся)

Ну да... можно набор сделать... А вот журналюги похожу на жирдюги...>>

0

14

С материалами может помочь ведь каждый, хоть по немногу, таким образом инфы будет достаточно.(искренне на это надеюсь)
Твердые слова по развитию этой темы, я так понимаю будут после экзаминов?!

0

15

Lira.L. написал(а):

Твердые слова по развитию этой темы, я так понимаю будут после экзаминов?!

На этот вопрос, я лично от себя отвечу - Да

0

16

Ну так, чегось с журналом то??? :question:

0

17

Lira.L. написал(а):

Ну так, чегось с журналом то??? :question:

Я всеми конечностями за идею свою же готова сайтом занятся, но мне нужен кто-то кто тоже разбирается в хтмл и имеет аську или скайп.
А насчёт одобрения модераторов и администратором клуба я не знаю.

0

18

а...ну...как бы не хотелось помочь - не получитсО  :disappointed:

0

19

Rine написал(а):

Я всеми конечностями за идею свою же  готова сайтом занятся, но мне нужен кто-то кто тоже разбирается в хтмл и имеет аську или скайп. А насчёт одобрения модераторов и администратором клуба я не знаю.

Так... Ну, все же если реили журнал делать, то без проблем, но мне нужно знать что будет там публиковаться, служить темой и пр. Это будет журнал клуба, в котором могут помещаться новорсти/дела клуба, а так же другие сведения о аниме и пр. Или это будит, просто журнал в котором будут помещаться сведения о аниме? (Но я так поняла 1 вариант)

Еще как будит выглядеть этот журнал, т.е. что будет из себя представлять, я имею ввиду сайт, форум, или что-то другое?

Еще ведь нужны журналисты, о них было сказано выше |^| А, следовательно, если будут журналисты, то нужно занть за какие эти...разделы (или что-т типо того) они отвечают.
И какое именно одобрение нужно от админов и модеров? типо да, делайте что хотитие, или полное участие, работа и пр. ?

И что косается хтмл, то я тут бесполезнО Т^Т

0

20

Lira.L. написал(а):

а...ну...как бы не хотелось помочь - не получитсО

почему же?

Kumiko Kuroki написал(а):

Так... Ну, все же если реили журнал делать, то без проблем, но мне нужно знать что будет там публиковаться, служить темой и пр. Это будет журнал клуба, в котором могут помещаться новорсти/дела клуба, а так же другие сведения о аниме и пр. Или это будит, просто журнал в котором будут помещаться сведения о аниме? (Но я так поняла 1 вариант)

Да, именно первый вариант. Обновления, новости о сходках если таковые будут. Выкладывание собственного косплея, то есть учиним отдельную тему. Можно ещё много другого сделать.

Kumiko Kuroki написал(а):

Еще как будит выглядеть этот журнал, т.е. что будет из себя представлять, я имею ввиду сайт, форум, или что-то другое?

Форум - сразу нет, не удобно перемещаться. Сайт - да. Разместим ссылки "номер первый, номер второй.." или что-то наподобие.

Kumiko Kuroki написал(а):

Еще ведь нужны журналисты, о них было сказано выше |^| А, следовательно, если будут журналисты, то нужно занть за какие эти...разделы (или что-т типо того) они отвечают.

Я конечно не собираюсь вот так просто быстро сделать сайт, конечно дело плевое, но вот разработать месяцы пойдут. Конечно не собираюсь вот так просто взять всё и сделать. Конечно же нужно продумать что мы собственно туда впихнём.

Kumiko Kuroki написал(а):

И какое именно одобрение нужно от админов и модеров? типо да, делайте что хотитие, или полное участие, работа и пр. ?

Полное участие естественно. Распределить кто чем будет заниматься, да и набор журналистов к журналу нужно сделать.

Сколько дел, а я только полежать на диванчике хочу T^T

0

21

Rine написал(а):

Да, именно первый вариант. Обновления, новости о сходках если таковые будут. Выкладывание собственного косплея, то есть учиним отдельную тему. Можно ещё много другого сделать.

Так, с этим нужно серьезно подумать и придумать, ведь сходок у нас не проходит, допустим, потому что народ клубовый, разбросан по всей Беларуси и даже России, следовательно просто собраться это немного не реально, к тому же и клуб не в центре; Вот, конечно, можно в некоторых регионах попробывать собрать народ месный и сходочку там или косплейчик и пр.... (мысль не полная)

Rine написал(а):

Форум - сразу нет, не удобно перемещаться. Сайт - да. Разместим ссылки "номер первый, номер второй.." или что-то наподобие.

Так... Я немного не могу представить как это будит выглядить... Это типо простой сайт... А там... Эм... Я фиг, не могу себе нифига представить, эти различные разделы как будут выглядеть на сайте...=з=

Rine написал(а):

Я конечно не собираюсь вот так просто быстро сделать сайт, конечно дело плевое, но вот разработать месяцы пойдут. Конечно не собираюсь вот так просто взять всё и сделать. Конечно же нужно продумать что мы собственно туда впихнём.

Не, ну это само собой, что  такое дело не делается за час, день или неделю. Нам нужно время и причем не мало...А так же идеи и разроботки...

Rine написал(а):

Полное участие естественно. Распределить кто чем будет заниматься, да и набор журналистов к журналу нужно сделать.

Я так поняла, журналисов по ходу нужно будет набирать уже тогда, когда будет извесно, какие рубрики будут у нас в журнале, какую инфу нужно будет помещать. Так что это, думаю, дело последнего хода.

А сразу нам нужно надумать как именно будет выглядеть сайт, как будет размещать в себе журналы. Следовательно, для того что бы его написать, нужно знать язык программирования, а это дела изучения не часа... И нельзя просто весить все на Rine, ведь она хочет поволяться на диване, от чего и я, врочем, не откажусь, да и думаю все дугие )) Вообем это дело нужно растянуть, подогнать сроки...И делать конечно же, что бы особо не напрягась, но и не с бухты-барахты х)))

0

22

Kumiko Kuroki написал(а):

Так, с этим нужно серьезно подумать и придумать, ведь сходок у нас не проходит, допустим, потому что народ клубовый, разбросан по всей Беларуси и даже России, следовательно просто собраться это немного не реально, к тому же и клуб не в центре; Вот, конечно, можно в некоторых регионах попробывать собрать народ месный и сходочку там или косплейчик и пр.... (мысль не полная)

Сама понимаю, что люди растасованы по всей стране, в добавок ещё и в России. Я например живу в Беларуси, в Гомеле. И не думаю что кто-то ещё из Гомеля в нашем клубе состоит)

Kumiko Kuroki написал(а):

Так... Я немного не могу представить как это будит выглядить... Это типо простой сайт... А там... Эм... Я фиг, не могу себе нифига представить, эти различные разделы как будут выглядеть на сайте...=з=

Попробую создать версию в фотошопе, как примерно будет выглядеть главная страница и представлю тебе. Можно будет что-то подправить, а потом приниматься за осуществление.

Kumiko Kuroki написал(а):

Не, ну это само собой, что  такое дело не делается за час, день или неделю. Нам нужно время и причем не мало...А так же идеи и разроботки...

В общем нас поработит лень х)

Kumiko Kuroki написал(а):

Я так поняла, журналисов по ходу нужно будет набирать уже тогда, когда будет извесно, какие рубрики будут у нас в журнале, какую инфу нужно будет помещать. Так что это, думаю, дело последнего хода.

Думаю да, но можно сразу их нанять, чтобы не было беготни и пускай они придумают себе отдельные разделы. Чтобы только совпадений не было.

Kumiko Kuroki написал(а):

А сразу нам нужно надумать как именно будет выглядеть сайт, как будет размещать в себе журналы. Следовательно, для того что бы его написать, нужно знать язык программирования, а это дела изучения не часа... И нельзя просто весить все на Rine, ведь она хочет поволяться на диване, от чего и я, врочем, не откажусь, да и думаю все дугие )) Вообем это дело нужно растянуть, подогнать сроки...И делать конечно же, что бы особо не напрягась, но и не с бухты-барахты х)))

На диване - да, хочу х) Но ведь учебники хтмл не такие уж и сложные, правда я их не читала о.о Просто раньше, лет в десять понасоздавала сайтов, напихала скрипты и джаву, оскорбила титульную страницу и готово. Но потом со временем научилась. И вот у меня есть знакомый сайт где потихоньку учат делать шаблоны для сайтов (потом как-нибудь объясню что это), и я попробую по ним сделать вам что-нибудь стоящее. Или обманку, как обычно х)

0

23

Rine написал(а):

Я конечно не собираюсь вот так просто быстро сделать сайт, конечно дело плевое, но вот разработать месяцы пойдут. Конечно не собираюсь вот так просто взять всё и сделать. Конечно же нужно продумать что мы собственно туда впихнём.

Да, но по-моему и спешить создавать сайт тоже не стоит, ведь мы даже ничего не обдумали, думаю что мы должны вначале распределить должности и т.д. и т.п., а потом уже браться за сайт.

0

24

Rine написал(а):

Сама понимаю, что люди растасованы по всей стране, в добавок ещё и в России. Я например живу в Беларуси, в Гомеле. И не думаю что кто-то ещё из Гомеля в нашем клубе состоит)

Хах, какраз таки из Гомеля много народу в клубе)) Ну, по крайней мере не мало )) Гомель вообще самая горячая точно в Беларуси, там оочень много анимешников ))

Rine написал(а):

Думаю да, но можно сразу их нанять, чтобы не было беготни и пускай они придумают себе отдельные разделы. Чтобы только совпадений не было.

Ну-с, думаю за журналиста может быть каждый, кто сможет и захочет, а так же способен выдержать "напряжение" и доставать инфу на каждый номер. Можно взять за журналиста тех, кто будет предлогать идеи и разработки, по своему интересу,тогда и инфу достанет и не устанет. Конечно же ему придется знать, за какой срок нагрызть инфы, а "главному" пропустить, задобрить и закрепить.

Rine написал(а):

На диване - да, хочу х) Но ведь учебники хтмл не такие уж и сложные, правда я их не читала о.о Просто раньше, лет в десять понасоздавала сайтов, напихала скрипты и джаву, оскорбила титульную страницу и готово. Но потом со временем научилась. И вот у меня есть знакомый сайт где потихоньку учат делать шаблоны для сайтов (потом как-нибудь объясню что это), и я попробую по ним сделать вам что-нибудь стоящее. Или обманку, как обычно х)

Насчет учебнико, я их вообще не видила... Я тут немного, конечно, кое-чего не поняла, но в сути ухватила... )) Если, что я могу КОДОКу подключить, она мозг, в этом шарит и фотошопит, может хорошо очень помочь!

И если все же делать журнал, то нужно согласие всех. А еще нужна надежность, что бы не было как прошлые разы с форумом.
Да, и вообще щаз на форуме неск людей только и всего, а нам нужны мнения других. Так что думаю на сегодня можно закончить и продолжить завтро или после завтро, что бы вылажили мысли другие и проявили так же инициативу ) Ну как?

0

25

Gertruda написал(а):

Да, но по-моему и спешить создавать сайт тоже не стоит, ведь мы даже ничего не обдумали, думаю что мы должны вначале распределить должности и т.д. и т.п., а потом уже браться за сайт.

Я об этом говорю.)

0

26

Таким образом когда и как будет проходить этакий набор????

0

27

Lira.L. написал(а):

Таким образом когда и как будет проходить этакий набор????

Думаю спешить некуда, не стоит так "гнать лошадей" ) К тому же можно просто подуать тебе, да и всем остальным, чем имеено ты хотела бы заниматься, и даже какую рубрику хотела бы вести и разрабатывать. Это что-то типо Вы предлагаете мы одобряем или не одобряем и следовательно закрепляем за какой-то раздел/рубрику

0

28

С этим ясно!!!!Лошадей гнать не надо, но и в загон не заводить!!!Иначе все зависнет!!!

0

29

Не нужно вот так спонтанно взять и сделать всё за раз. Нужно обдумать идею, не торопиться.
Я конечно понимаю, если будем тянуть, идея может потухнуть на пол пути, но надо же хоть как-то подумать над всем связанным.

0

30

Rine написал(а):

Не нужно вот так спонтанно взять и сделать всё за раз. Нужно обдумать идею, не торопиться. Я конечно понимаю, если будем тянуть, идея может потухнуть на пол пути, но надо же хоть как-то подумать над всем связанным.

Полностью, конечно, с тобой согласна )

Тут по развитию журнала, уже у Gertruda, появились идеи, по моему очень хорошие, мне лично понравились. Вылаживаю:

1 стр.: Там можно разместить своеобразное содержание, т.е. чтобы читатели знали про что они будут читать в новом выпуске. на задний план можно будет поставить какую-нибудь картинку, но чтобы она не сливалась с текстом. ну и можно какой-нибудь анекдот, шуточку рядом со всем этим разместить.

2, 3 стр.: Значит на 2 будут новости клуба; на 3 можем разместить поздравления. Ну, а если праздников нет, то мы можем найти что-нибудь в нете, т.е. которые отмечаются тогда-то... бред конечно, ведь не каждый день "анимешные" праздники, но всё же .

4 стр.: Там могут быть познавательные статьи, ведь не только умелые*оО* анимешники будут читать журнал... может некоторые начали увлекаться аниме, мангой, Японией совсем недавно, поэтому я думаю что читателям будет интересно.

5,6 стр.: Эти страницы можно посветить только манге. Это должна быть манга, о которой ещё никто не знает, т.е. это могут быть какие-нибудь новинки или же манга , которая, например, появится в следующем сезоне и т.д.

7,8 стр.: назовём её: "Мы творим" - к примеру оО. Я думаю что там будут рисунки. стихи, фанфики и т.д. наших читателей. Ведь они не такие уж и ленивые.   В первое время можно будет заливать рисунки Lira.L., твои, Rine, мои, ну и других форумчан; а где-нибудь рядом просто напишем наш e-mail. Можно будет создать. А напишем мы его для того чтобы читатели отправляли туда свои творения, а позже мы будем их опубликовывать.(Этим даже я могу заняться, только надо будет вначале разобраться во всём.)

9,10 стр.: Там всё будет об аниме(инфа), ну и тут такая же ситуация как с мангой.

11 стр.: Её посветим знаменитым сейю ну или косплейщикам(инфа, фото...).

А 12-ую стр. режиссёрам аниме или мангакам*не знаю как правильно склонять это слово*; также можно будет раздобыть интервью с ними или даже с теми же сейю.

13 стр. Её можно назвать ""ヘルプ " - это на яп. - "помогите". там будет что-то вроде "Скорой помощи" как в "Ка

17(18) стр.: Там могут опубликовываться письма наших читателей(если вдруг).  Опять же эти письма читатели будут присылать на наш e-mail.

Значит на (18)19 стр. будет инфа, например, об икебане или ещё о чём-то(Здесь короче культура Японии).

*Также могут быть "отсчёты"  с Гансенов, Хиганов или других такого рода мероприятий(фото, инфа)...
*И если наши читатели будут ходить на сходки ну или косплеить и присылать нам фото, то мы и это опубликуем.

Я считаю все это оочень хорошо, да и на это можно делать основание. Только по моему можно расширить "7-8 стр." творчесво, в два раза, ведь работ не мало будет и есть.

0


Вы здесь » Kyodono Doro » Журнал клуба » Идея о журнале...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно