Kyodono Doro

Объявление

Добро пожаловать на форум "Kyodono Doro"!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kyodono Doro » Журнал клуба » Предложения о разделах для журнала!


Предложения о разделах для журнала!

Сообщений 31 страница 60 из 82

31

Gertruda написал(а):

почему Отсчёты будут отделены от всего остального?

Ну, это же только предложение. Тему лучше разместить в "Жизнь клуба"!

0

32

просто отчеты с фестивалей не разумно приделывапть к другим рубрикам
и, да, это будет не постоянный раздел, а, так сказать, спецвыпуски будут)))

0

33

Нюта †Mello† написал(а):

просто отчеты с фестивалей не разумно приделывапть к другим рубриками, да, это будет не постоянный раздел, а, так сказать, спецвыпуски будут)))

Ну да. Это понятное дело. :)

Lira.L. написал(а):

Тему лучше разместить в "Жизнь клуба"!

а по-моему нет, лучше сделать отдельной рубрикой, ну или ещё как-то, но точно не в "Жизнь клуба".

0

34

ох и нафлудили вы!
но я ра что со мной согласились)))

0

35

под отчётами подразумеваю лишь "ходили туда, там было много людей и все кого-то косплеили", нет уж, увольте.

0

36

Нюта †Mello† написал(а):

ох и нафлудили вы!

Они и не флудили х)

Gertruda написал(а):

а по-моему нет, лучше сделать отдельной рубрикой, ну или ещё как-то, но точно не в "Жизнь клуба".

Можно сделать и так, и так (если вообще эта тема будет ,конечно). Почему именно в жизнь клуба? Ну, если ж фест посещают именно ЧЛЕНЫ КЛУБА, то почему это событие нельзя считать ЖИЗНЬЮ клуба? х) Но вот насчет победителей в номанациях... Это уже я считаю лишним.

0

37

D'arshia написал(а):

Но вот насчет победителей в номанациях... Это уже я считаю лишним

Может наоборот, именно на работы победителей было бы интересно посмотреть?

0

38

То тут твердят, что фестивали не нужны, чужой косплей не нужен... а чужие результаты нужны? вас как - то не понять  :|  Понимаю, если какое - то место занял член клуба. а так... нелогично выходит х)

0

39

так, как я поняла, мне всё таки не скажут, что такого интересного в победителях фестивалей. Хотите на них посмотреть? для этого есть интернет и второсортные картинки с указаниями фотографа, чем вам не заменитель. ей-богу, это совершенно лишняя трата моих сил на страницы с ненужными отчётами. это тоже самое что впихнуть в журнал бизнес-план второсортного ресторанчика за углом.

Отредактировано Rine (2010-06-25 00:42:57)

0

40

D'arshia написал(а):

То тут твердят, что фестивали не нужны, чужой косплей не нужен... а чужие результаты нужны? вас как - то не понять    Понимаю, если какое - то место занял член клуба. а так... нелогично выходит х)

я о том же, не к чему это всё, только лишнее место занимать будет.

0

41

Rine написал(а):

под отчётами подразумеваю лишь "ходили туда, там было много людей и все кого-то косплеили", нет уж, увольте

что за глупости!

0

42

Нюта †Mello† написал(а):

что за глупости!

тогда давай, объясни наконец, зачем нужна эта ерунда.

0

43

Нюта †Mello† написал(а):

таком случае можно порпробовать сделать раздел "Отчет с Фестивалей" который будет отделен от всех, там могут быть результаты конкурсов арта, победители, и прочее)))

Toru a.k.a. Toncha написал(а):

Но такой раздел ведь не будет постоянным. То есть в каждом номере. Ведь  внушительные фесты нечасто проходят. По-моему.

Тут ведь действитльно, не эта тема не может быть постояной, ведь фесты не проходят каждый день, неделю и пр. И "залежавшаяся инфа" врядли так же кого-то может заинтересовать, так что эту тему можно сделать, чисто после фестивалей,а так я буду только за, но никак не в первых выпусках. Можно давать новость небольшую когда будет проходить, а потом уже когда он пройдет, пришлете и подготовите материал, это и сделается, как в отдельном номерчике.

0

44

скажите, наконец, для чего эта тема вам так нужна? чем она интересна? ==

0

45

Rine написал(а):

скажите, наконец, для чего эта тема вам так нужна? чем она интересна? ==

Тема нужна, т.к. Большенство анимешников косплеят, это неотьемлемая часть, они этим увлекаются, они делаю сами, им весело это делать, они показывают на что способны! Интересно может быть пощеголять в наряде любимого перса, интересен сам процес делания этого костюма косплей! Косплей должен быть! Но если уж на то пошло, что тут ТАКИЕ дискуссии, то можно сделать КОСПЛЕЙ - ВРЕМЕННОЙ, тобишь НЕПОСТОЯНОЙ темой, разделом. Будет публиковаться, когда у нас найдется достаточно материала, для публикации, интересная и свежая инфа КОСПЛЕЯ СОКЛУБОВЦЕВ, собственного в "домашней" обстановке, и тех, кто был на фестивалях - свой косплей, а не того то мы увидили, классный косплей зафоткали, нам такие фото не нужны. ВСЕ.

0

46

Kumiko Kuroki написал(а):

Тема нужна, т.к. Большенство анимешников косплеят, это неотьемлемая часть, они этим увлекаются, они делаю сами, им весело это делать, они показывают на что способны! Интересно может быть пощеголять в наряде любимого перса, интересен сам процес делания этого костюма косплей! Косплей должен быть! Но если уж на то пошло, что тут ТАКИЕ дискуссии, то можно сделать КОСПЛЕЙ - ВРЕМЕННОЙ, тобишь НЕПОСТОЯНОЙ темой, разделом. Будет публиковаться, когда у нас найдется достаточно материала, для публикации, интересная и свежая инфа КОСПЛЕЯ СОКЛУБОВЦЕВ, собственного в "домашней" обстановке, и тех, кто был на фестивалях - свой косплей, а не того то мы увидили, классный косплей зафоткали, нам такие фото не нужны. ВСЕ.

дело в том, что речь здесь шла не о нашем косплее, а именно о чужом:

Toru a.k.a. Toncha написал(а):

Может наоборот, именно на работы победителей было бы интересно посмотреть?

Нюта †Mello† написал(а):

просто отчеты с фестивалей не разумно приделывапть к другим рубриками, да, это будет не постоянный раздел, а, так сказать, спецвыпуски будут)))

Toru a.k.a. Toncha написал(а):

в таком случае можно порпробовать сделать раздел "Отчет с Фестивалей" который будет отделен от всех, там могут быть результаты конкурсов арта, победители, и прочее)))

Нюта †Mello† написал(а):

Мне это так же кажеться более выирышным, анимешных сходок полным полно, и никто не виноват что вы, Rineна них не ходите, но вот фестивали куда более интерсны, на них много чего происходит и этим охото поделиться с людьми, которые туда не попали. ну а зачем же писать о сходках которые чуть ли не каждый день?

Отредактировано Rine (2010-06-26 21:56:54)

0

47

Ой, а помоему, я ясно это говорила, что только свой...или не ясно ? Оо" Вообщем...
Ну, отчеты о победителях я думаю делать бесполезно, т.к. этим занимаются МНОГИЕ сайты, зачем нам тупо повторять, это можно найти в сети и посмотреть. А в нашем журнале ЛИШЬ СВОЙ КОСПЛЕЙ. все.

Решено. Не зацикливаемся, нам нужны материалы теперь, но для этого необходимо распределить людей на разделы. Кто что хочет, предлогайте свои вакансии.

0

48

наконец-то я добился своего х)

Kumiko Kuroki [в следующий раз скажи, как мне тебя называть х)], можно предоставить список разделов, которые точно будут? дело в том, что мне нужно макеты составлять. и ещё, давайте вообще обойдёмся без временных разделов, это очень неудобно.

0

49

Rine написал(а):

Kumiko Kuroki [в следующий раз скажи, как мне тебя называть х)], можно предоставить список разделов, которые точно будут? дело в том, что мне нужно макеты составлять. и ещё, давайте вообще обойдёмся без временных разделов, это очень неудобно.

(Как меня называть? Оо Ну..ээ...Кумико..Оо или Алиса - по имени..Оо). Список разделов будет готов (А кол-во страниц нужно? Если что пока их не буду писать, если может только в скобках..). Временые темы, тут одна у нас временная тема - это косплей, без нее не получица,а составляться будет зарание, и выглядеть что-то типо спецвыпуска, так что пока на эту тему можно забить и думать о других.

0

50

Еще чуть-чуть внимания!!!

Получается, что у нас всего 4 раздела, может добавить еще в конце такой не большой, похоже как предлогала Gertruda "13 стр. Её можно назвать ""ヘルプ " - это на яп. - "помогите". там будет что-то вроде "Скорой помощи" как в "КаРазделы:" - но это было жестого раскритиковано, я точно уже не поню, а в сообщения рытлась и не нашла, кто-то предлогал сделать типо "Ищу аниме/мангу ..." - думаю было бы не плохо сделать такую тему. Кто-то бы находил, качал, или покупали бы вообщем находили, и потом предьявляли по почте или вылаживали на форуме!

0

51

Я законичила. Вот что вышло:

Титульный лист.

Жизнь клуба (занимает 2 стр.: 1-2 стр.)

[Здесь можно публиковать статьи о сходках, которые проходили или будут проходить в определенном времени и месте; Поздравления с праздниками и ДР соклубовцев(Вот, я подумала, может еще будем здесь же поздравлять соклубовцев?); так же тут можетть инфа о типо "мы создали то да то", как типо журнал хотим, книга каккакбудь, а вдруг мангу рисовать будем? Или образовывается неск человек в переводчики аниме? Группа, которая делает клипы и пр. пр.]

АниМанга (занимает 2 стр.: 3-4 стр.)

[Совмещает в себе инфу о аниме и манге; статьи по теме аниме и манга; ... (вообще все, что связано с этим)].

Наше творчество (занимает 2 стр.: 5-6 стр.)

[Здесь, конечно же, публиковать рисунки, арт, фанфики, стихи, песни и пр. на что способны наши талантливые человечки]

Конкурсы (занимает 1 стр.: 7 стр.)

[Инфа о конкурсах, тобишь условия проведения (старт-финиш), вылаживание работ].

Я ищу аниме/мангу (занимает 1 стр.: 8 стр.)

Сюда пусть присылают обьявления с просьбами "найти или рассказать о ... ". Поиск аниме и манги. Доставка ее или залив на форум

Конец

А здесь можно разместить именна тех кто работал над журналом. Или просто обложка красочная

(Вот так это выглядит схемотически )) )
http://www.fotohost.by/pic_b/10/06/27/99985115310754f4c65a4fe28a2ecb37.png

Для первого раза 10 страниц, думаю, нормально.

0

52

вижу макетик сделали за меня.
дико извиняюсь, но на кой хр.ен нам нужен титульный лист? а если он нам очень нужен, то следует забыть об обложке. дело в том, что жизнь клуба должна помещаться на первых станицах, а не на каком-то там "титульном листе". К примеру, возьмём идеи с Ка. Сделаем приличную обложку, на первой же странице сделаем рисунки. А затем на уже оффициальной напишем "драссти. мы клуб такой-то, хотим вас обрадовать, мы живы.." и всё. обычное приветствие, и вступительное слово. затем колонка с содержанием а дальше все нужды.

Отредактировано Rine (2010-06-28 02:00:17)

0

53

предлагаю вам сделать anime-переписку в журнале! Идея может и бредовая, но для некоторых супер

0

54

О! Ещё предлагаю написать инфу по анкете каждого из руководства+фото

0

55

Sagura написал(а):

О! Ещё предлагаю написать инфу по анкете каждого из руководства+фото

А по-моему это уже лишнее. Нужно просто написать ники или имена тех кто работал над журналом. Как-то так. Инфа по анкете каждого из руководства + фото, как ты сказала, будет явно лишним, тем более я не думаю что все*кто работал над журналом* хотят чтобы видели их фото или же что-то другое.

0

56

Rine написал(а):

вижу макетик сделали за меня.дико извиняюсь, но на кой хр.ен нам нужен титульный лист? а если он нам очень нужен, то следует забыть об обложке. дело в том, что жизнь клуба должна помещаться на первых станицах, а не на каком-то там "титульном листе". К примеру, возьмём идеи с Ка. Сделаем приличную обложку, на первой же странице сделаем рисунки. А затем на уже оффициальной напишем "драссти. мы клуб такой-то, хотим вас обрадовать, мы живы.." и всё. обычное приветствие, и вступительное слово. затем колонка с содержанием а дальше все нужды.

Нани?! Разве это макет? Это просто набросок, а макет за тобой! А титульный лист, тут я имела ввиду обложку журнала саму. Руководствуясь разделами, (я ведь нормально предоставила их?) сделай, онегай, макет, не взирая на то, что сделала я.  http://forumupload.ru/uploads/000c/be/8c/14-4.gif

0

57

Kumiko Kuroki написал(а):

Нани?! Разве это макет? Это просто набросок, а макет за тобой! А титульный лист, тут я имела ввиду обложку журнала саму. Руководствуясь разделами, (я ведь нормально предоставила их?) сделай, онегай, макет, не взирая на то, что сделала я.

ну, какбэ, макет, это не готовая страница, а вот такой набросок, только ещё с полями для всяких колонок, которые мы будет делать. и кстати, почему у журнала всеми 8 страниц, не считая обложку?  http://forumupload.ru/uploads/000c/be/8c/22-4.gif

0

58

Rine написал(а):

ну, какбэ, макет, это не готовая страница, а вот такой набросок, только ещё с полями для всяких колонок, которые мы будет делать. и кстати, почему у журнала всеми 8 страниц, не считая обложку?

http://forumupload.ru/uploads/000c/be/8c/16-4.gif А я тут при чем? Ну так...получилось по разделам если посмотреть, это мало? или много?

0

59

Kumiko Kuroki написал(а):

А я тут при чем? Ну так...получилось по разделам если посмотреть, это мало? или много?

судя по нормальному печатному журналу это мало, но для интернет-журнала мерок я к сожалению не знаю.
значит. у нас сначала, как первая страница, идёт обложка. 2-3 - жизнь клуба. 3-4 АниМанга. 5-6  Наше творчество. 7-8 Конкурсы. 9-10 ну, эта, помощь. Получается десять страниц  http://forumupload.ru/uploads/000c/be/8c/15-2.gif

0

60

Rine написал(а):

судя по нормальному печатному журналу это мало, но для интернет-журнала мерок я к сожалению не знаю. значит. у нас сначала, как первая страница, идёт обложка. 2-3 - жизнь клуба. 3-4 АниМанга. 5-6  Наше творчество. 7-8 Конкурсы. 9-10 ну, эта, помощь. Получается десять страниц

Да, для печатного, я поняла, мало,но так пока у нас вышло... И, да, всего получается 10 страниц  http://forumupload.ru/uploads/000c/be/8c/16-2.gif

0


Вы здесь » Kyodono Doro » Журнал клуба » Предложения о разделах для журнала!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно