Kyodono Doro

Объявление

Добро пожаловать на форум "Kyodono Doro"!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kyodono Doro » Журнал клуба » Предложения о разделах для журнала!


Предложения о разделах для журнала!

Сообщений 1 страница 30 из 82

1

Здесь вылаживаем свои собственные идеи о разделах для журнала!
Важно что бы по номерам были расписаны каждый раздел, описание раздела и кол-во станиц.
Самая лучшая идея будет воплощена в журнале!

0

2

Итак, очень сильного энтузиазма в работе над журналом, ну по крайней мере предложений о разделах я не видила, а очень жаль... Но что же с помощью Gertrud'ы, добавив и изменив то, что  она предложила, вот что у меня получилось. Пожалуйста, если кому-то не нравится, то можно еще что-то исправить, или, может быть, добавить. Сразу говорю, для начала, а именно в журналах 1-3 у нас будет всего 5 разделов. Почему именно 5 ? Не потому что мало, не потому что мне так захотелось, тобишь по моей прихоти, а из-за того, что бы не грузить читателей информацией. Затем можно расшить разделы до 7. Максимум должно может быть всего 9 разделов. Вообще число 7 (еще 5) считается очень хорошим, в смысле восприятия человеком, все ему доступно, понятно и он не теряется в кол-ве инфы, а уже в 9 разделах он легко может потеряться и все вовсе перепутать и пр. Так что наш варианты по кол-ву разделов 5 и 7. Еще что косается разделов, то некоторые из них могут быть как постоянными и периодическими, а именно те которые есть в каждом выпуске, и те которых может и не быть в некоторых выпусках, допустим не нашлась инфа, ничего не произошло о чем можно было бы написать. Но темы у нас есть постоянные. И некоторые разделы, могут совмещать в себе несколько как бы разных тем.

Разделы:

1. Жизнь клуба или Наша жизнь ... (или тут можно предложить чего -нибудь, но печатное новости - это как бы понятие сильно растяжимое, вряд ли мы сможем насобирать на каждый выпуск "кучку" новостей)
[Здесь можно публиковать статьи о сходках, которые проходили или будут проходить в определенном времени и месте; Поздравления с праздниками и ДР соклубовцев(Вот, я подумала, может еще будем здесь же поздравлять соклубовцев?); так же тут можетть инфа о типо "мы создали то да то", как типо журнал хотим, книга каккакбудь, а вдруг мангу рисовать будем? Или образовывается неск человек в переводчики аниме? Группа, которая делает клипы и пр. пр.]

2.  АниМанга
[Совмещает в себе инфу о аниме и манге; статьи по теме аниме и манга; ... (вообще все, что связано с этим)].

3. Наше творчество
[Здесь, конечно же, публиковать рисунки, арт, фанфики, стихи, песни и пр. на что способны наши талантливые человечки]

4. Косплей
[Вылаживаем фото косплейщиков; "собственный косплей" (косплей своими руками); сюда же, отчеты из Хигана, Гансена и может быть прочих косплей-фестивалей (фото)]

5. Конкурсы
[Инфа о конкурсах, тобишь условия проведения (старт-финиш), вылаживание работ].

На каждый раздел необходимо будет человек, естественно тот на кого можно "положиться", а так же тот кто знает с чем работает, как говорится "профи в своем деле".

Итак обсуждаем.

0

3

Kumiko Kuroki написал(а):

1. АниМанга[Совмещает в себе инфу о аниме и манге; статьи по теме аниме и манга; ... (вообще все, что связано с этим)].

Можно в каждом номере писать рецензии по одному аниме и по одной манге. Вот уж точно полезная и попросту вечная тема).

Kumiko Kuroki написал(а):

2. Жизнь клуба или Наша жизнь ... (или тут можно предложить чего -нибудь, но печатное новости - это как бы понятие сильно растяжимое, вряд ли мы сможем насобирать на каждый выпуск "кучку" новостей)

Не знаю, какие могут быть новости, честно говоря...

Kumiko Kuroki написал(а):

[Здесь можно публиковать статьи о сходках, которые проходили или будут проходить в определенном времени и месте;

Вот это, мне кажется, конкретно бредовато х) Знаете, сколько таких сходок? Тысячи ,просто тысячи. А если сходки клуба... Это тоже не представляется возможным. Мы ведь все живем в разных городах.
Я предлагаю вместо сходок писать про различные фестивали6 про Хиган и гансен во время их проведения, а также про российские фесты, коих океан, или же про западные, что было бы еще более интересно)

Kumiko Kuroki написал(а):

3. Наше творчество[Здесь, конечно же, публиковать рисунки, арт, фанфики, стихи, песни и пр. на что способны наши талантливые человечки]

Здесь никаких вопросов нет). Можно организовать страничку - две рисунков, несколько страничек фанфиков - стихов и прочего)

Kumiko Kuroki написал(а):

4. Косплей[Вылаживаем фото косплейщиков; "собственный косплей" (косплей своими руками); сюда же, отчеты из Хигана, Гансена и может быть прочих косплей-фестивалей (фото)]

Было бы интересно выкладывать именно наш, то есть, косплей членов клуба)) или же просто, так сказать, "профи - косплей") А косплей фестивалей в рубрику с фестивалем, который описываешь.

Kumiko Kuroki написал(а):

5. Конкурсы[Инфа о конкурсах, тобишь условия проведения (старт-финиш), вылаживание работ].

С этим также все понятно)

в целом, идея неплоха, стоит только в некоторых местах ее подкорректировать =)

Отредактировано D'arshia (2010-06-22 23:11:41)

0

4

Kumiko Kuroki написал(а):

1. АниМанга[Совмещает в себе инфу о аниме и манге; статьи по теме аниме и манга; ... (вообще все, что связано с этим)].

Не уверена, стоит ли её делать самой первой? Может быть сначала жизнь клуба, а затем уже АниМангу?

Kumiko Kuroki написал(а):

2. Жизнь клуба или Наша жизнь ... (или тут можно предложить чего -нибудь, но печатное новости - это как бы понятие сильно растяжимое, вряд ли мы сможем насобирать на каждый выпуск "кучку" новостей)[Здесь можно публиковать статьи о сходках, которые проходили или будут проходить в определенном времени и месте; Поздравления с праздниками и ДР соклубовцев(Вот, я подумала, может еще будем здесь же поздравлять соклубовцев?); так же тут можетть инфа о типо "мы создали то да то", как типо журнал хотим, книга каккакбудь, а вдруг мангу рисовать будем? Или образовывается неск человек в переводчики аниме? Группа, которая делает клипы и пр. пр.]

Полностью согласна.

Kumiko Kuroki написал(а):

4. Косплей[Вылаживаем фото косплейщиков; "собственный косплей" (косплей своими руками); сюда же, отчеты из Хигана, Гансена и может быть прочих косплей-фестивалей (фото)]

Абсолютно не нужная тема, если бы наш косплей - было бы ещё не так бредово, но чужой, абсолютно не интересный, да и отчёты о фестивалях, на которых мы собсно не было, что в этом такого весёлого?

Kumiko Kuroki написал(а):

5. Конкурсы[Инфа о конкурсах, тобишь условия проведения (старт-финиш), вылаживание работ].

Само собой.

А теперь ответы для D'arshia.

D'arshia написал(а):

Вот это, мне кажется, конкретно бредовато х) Знаете, сколько таких сходок? Тысячи ,просто тысячи. А если сходки клуба... Это тоже не представляется возможным. Мы ведь все живем в разных городах.

А ты знаешь сколько таких наших сходок? нет? Вот и я нет. ни одной не было. Но если мы устроим сходку в определённом городе, то можно будет о ней написать - когда она будет, в каком месте. Если тебе идея не нравится - можешь их не посещать =\

D'arshia написал(а):

Я предлагаю вместо сходок писать про различные фестивали6 про Хиган и гансен во время их проведения, а также про российские фесты, коих океан, или же про западные, что было бы еще более интересно)

"Абсолютно не нужная тема, если бы наш косплей - было бы ещё не так бредово, но чужой, абсолютно не интересный, да и отчёты о фестивалях, на которых мы собсно не было, что в этом такого весёлого? "
Тот же самый ответ. Ваши Хиганы не интересны =з=
Вы там были? нет? Этот косплей, его тысячами можно выгрести из Яндекса, а наш нет, на нас можно будет поглазеть и поржать. А на ваши Хиганы что, пялится и восхищаться?

0

5

Rine написал(а):

А ты знаешь сколько таких наших сходок? нет? Вот и я нет. ни одной не было. Но если мы устроим сходку в определённом городе, то можно будет о ней написать - когда она будет, в каком месте. Если тебе идея не нравится - можешь их не посещать =\

Ради сходки ехать в другой город?

Rine написал(а):

Тот же самый ответ. Ваши Хиганы не интересны =з=

Тебе не интересны, у других иное мнение.

0

6

D'arshia написал(а):

Ради сходки ехать в другой город?

назначать город и смотреть, сколько человек из него.

D'arshia написал(а):

Тебе не интересны, у других иное мнение.

я вопрос чёткий и понятный задала, "что в этом такого весёлого и интересного?".

0

7

D'arshia написал(а):

Было бы интересно выкладывать именно наш, то есть, косплей членов клуба)) или же просто, так сказать, "профи - косплей") А косплей фестивалей в рубрику с фестивалем, который описываешь.

Rine написал(а):

Абсолютно не нужная тема, если бы наш косплей - было бы ещё не так бредово, но чужой, абсолютно не интересный, да и отчёты о фестивалях, на которых мы собсно не было, что в этом такого весёлого?

Rine написал(а):

"Абсолютно не нужная тема, если бы наш косплей - было бы ещё не так бредово, но чужой, абсолютно не интересный, да и отчёты о фестивалях, на которых мы собсно не было, что в этом такого весёлого? "Тот же самый ответ. Ваши Хиганы не интересны =з=Вы там были? нет? Этот косплей, его тысячами можно выгрести из Яндекса, а наш нет, на нас можно будет поглазеть и поржать. А на ваши Хиганы что, пялится и восхищаться?

Так из всего этого я так поняла, но Хиган и косплей-фестивали??? Я думаю насчет всего этого, тут писали про свой коспей (я что не указала чего-т? Оо). Именно косплей членов клуба и будем опубликовывать, смысл сдирать с инета и вставлять в журнал какие-то фото косплея, если даже не занешь кто это косплил и пр. - я считаю это тупо. Свой косплей, вот что хочу что бы там опубликовывалось. А что касается Гансена и Хигана, может быть тот кто был на этих фестивалях из соклубовцев, следовательно, косплеил сам, хорошо провел время, куча эмоции - почему бы ему не написать статью небольшую конечно по этому поводу? В придаток со СВОИМ косплеем? мм?

D'arshia написал(а):

Вот это, мне кажется, конкретно бредовато х) Знаете, сколько таких сходок? Тысячи ,просто тысячи. А если сходки клуба... Это тоже не представляется возможным. Мы ведь все живем в разных городах.

Rine написал(а):

А ты знаешь сколько таких наших сходок? нет? Вот и я нет. ни одной не было. Но если мы устроим сходку в определённом городе, то можно будет о ней написать - когда она будет, в каком месте. Если тебе идея не нравится - можешь их не посещать =\

D'arshia написал(а):

Ради сходки ехать в другой город?

Rine написал(а):

назначать город и смотреть, сколько человек из него.

Я думаю для анимешника нет ничего невозможного! Если они любыми силами "летят " на фестивали то тут и может быть и речи, только желание и все. Сходки по моему, должны быть обязательны, это как и есть жизнь клуба. Тем более, не обязательно всем до едина, есть такие регионы, допустим Гомель, там членов клуба оочень много, почему бы не провести сходку КД г. Гомель? Там будет тот кто будет за это отвечать, встрется повеселятся и сделаю отчет, который будет помещен в "Жизнь клуба"! Так же можно делать коллективный косплейчик, типо на сходке и пр. Так что я считаю это важно. И отчеты с фестевалей так же можно в Жизнь клуба печатать.

Rine написал(а):

Не уверена, стоит ли её делать самой первой? Может быть сначала жизнь клуба, а затем уже АниМангу?

Да, нужно поменять, я хотела но записалась, а потом забыла и не исправила...XDD

0

8

Kumiko Kuroki написал(а):

Я думаю для анимешника нет ничего невозможного! Если они любыми силами "летят " на фестивали то тут и может быть и речи, только желание и все. Сходки по моему, должны быть обязательны, это как и есть жизнь клуба. Тем более, не обязательно всем до едина, есть такие регионы, допустим Гомель, там членов клуба оочень много, почему бы не провести сходку КД г. Гомель? Там будет тот кто будет за это отвечать, встрется повеселятся и сделаю отчет, который будет помещен в "Жизнь клуба"! Так же можно делать коллективный косплейчик, типо на сходке и пр. Так что я считаю это важно. И отчеты с фестевалей так же можно в Жизнь клуба печатать.

Фестиваль - это одно, а сходка - совсем другое. К тому же немногие даже на фестиваль смогут приехать в другой город, по самым разным причинам, что уже говорить о чем - либо другом.
А насчет белорусских фестивалей... Кто - то из соклубовцев ведь пойдет туда (например, я, хотя бы), верно? И этот человек может представлять какие - то общие сведения, как зритель, и фотографии. Но решать вам.

0

9

Kumiko Kuroki написал(а):

допустим Гомель, там членов клуба оочень много,

Можно специально для меня поподробнее про

Kumiko Kuroki написал(а):

оочень много

:)

0

10

Rine написал(а):

на нас можно будет поглазеть и поржать

Rine написал(а):

пялится и восхищаться?

Если ты с косплея только поржать хочешь, что не весьма красиво, не имеет смысла вообще делать рубрики, каким - либо боком связанные с косплеем.

Отредактировано D'arshia (2010-06-23 17:34:47)

0

11

D'arshia написал(а):

Можно в каждом номере писать рецензии по одному аниме и по одной манге. Вот уж точно полезная и попросту вечная тема).

Не уверена, стоит ли её делать самой первой? Может быть сначала жизнь клуба, а затем уже АниМангу?

Исправила, значит этот раздел закрепляем.

D'arshia написал(а):

Здесь никаких вопросов нет). Можно организовать страничку - две рисунков, несколько страничек фанфиков - стихов и прочего)

Значит и это уже закрепили.

Rine написал(а):

Само собой.

Значит и это уже закрепили.
Значит уже "АниМанга", "Наше творчество", "Конкурсы" - закрепили.

А ГДЕ ОСТАЛЬНЫЕ СОКЛУБОВЦЫ?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!

0

12

D'arshia написал(а):

Фестиваль - это одно, а сходка - совсем другое. К тому же немногие даже на фестиваль смогут приехать в другой город, по самым разным причинам, что уже говорить о чем - либо другом.А насчет белорусских фестивалей... Кто - то из соклубовцев ведь пойдет туда (например, я, хотя бы), верно? И этот человек может представлять какие - то общие сведения, как зритель, и фотографии. Но решать вам.

Ну, а разве я насчет этого уже не писала?

Kumiko Kuroki написал(а):

А что касается Гансена и Хигана, может быть тот кто был на этих фестивалях из соклубовцев, следовательно, косплеил сам, хорошо провел время, куча эмоции - почему бы ему не написать статью небольшую конечно по этому поводу?

Toru a.k.a. Toncha написал(а):

Можно специально для меня поподробнее про

Да, конечно. В клубе у нас не мало человек сосредоточено в г. Гомеле, человек может под 15 будет, а то и больше, а может и меньше (может я приувеличиваю сильно). Что будет вам мешать встретиться, если вы живете в одном городе? Созванились, кто-то один организовал - отлично провели время- дали отчет. Вот. Допустим даже ты!! Ты ведь ооочень активная, и думаю была бы не против организовать )) А если хочешь, то кто именно можно уточнить, даже поименно может даже...

0

13

Kumiko Kuroki написал(а):

Созванились, кто-то один организовал - отлично провели время- дали отчет. Вот. Допустим даже ты!! Ты ведь ооочень активная, и думаю была бы не против организовать )) А если хочешь, то кто именно можно уточнить, даже поименно может даже...

Всеми руками и ногами за!Лето, мне делать нечего...

0

14

Toru a.k.a. Toncha написал(а):

Всеми руками и ногами за!Лето, мне делать нечего...

Вот и отлично, (у тя классный авик )) ) только нужно еще будет списаться и уточнить все до мелочей, это не щаз конечно, но в очень скором времени, потому что щаз мне будет пора уходить...

0

15

Kumiko Kuroki написал(а):

только нужно еще будет списаться и уточнить все до мелочей, это не щаз конечно, но в очень скором времени, потому что щаз мне будет пора уходить...

Хорошо!

0

16

В целом я все рубрики считаю нужными. А насчёт косплея, то я за собственный косплей и за собственные фото с Гансена и Хигана. Также можно опубликовывать фото со своим косплеем на данных мероприятиях.

0

17

Kumiko Kuroki написал(а):

Так из всего этого я так поняла, но Хиган и косплей-фестивали??? Я думаю насчет всего этого, тут писали про свой коспей (я что не указала чего-т? Оо). Именно косплей членов клуба и будем опубликовывать, смысл сдирать с инета и вставлять в журнал какие-то фото косплея, если даже не занешь кто это косплил и пр. - я считаю это тупо. Свой косплей, вот что хочу что бы там опубликовывалось. А что касается Гансена и Хигана, может быть тот кто был на этих фестивалях из соклубовцев, следовательно, косплеил сам, хорошо провел время, куча эмоции - почему бы ему не написать статью небольшую конечно по этому поводу? В придаток со СВОИМ косплеем? мм?

я про это и говорила. зачем выставлять никому не нужный косплей фиг знает кого?

D'arshia написал(а):

Если ты с косплея только поржать хочешь, что не весьма красиво, не имеет смысла вообще делать рубрики, каким - либо боком связанные с косплеем.

лично не представляю для чего ещё нужен косплей. С русского (а особенно с жирной Сакуры) поржать можно. С американского особенно. Белорусский ещё не видела. Вот очередной повод для смеха будет в журнале х)

Отредактировано Rine (2010-06-23 21:33:48)

0

18

D'arshia написал(а):

Я предлагаю вместо сходок писать про различные фестивали6 про Хиган и гансен во время их проведения, а также про российские фесты, коих океан, или же про западные, что было бы еще более интересно)

Мне это так же кажеться более выирышным, анимешных сходок полным полно, и никто не виноват что вы, Rine
на них не ходите, но вот фестивали куда более интерсны, на них много чего происходит и этим охото поделиться с людьми, которые туда не попали. ну а зачем же писать о сходках которые чуть ли не каждый день?

Rine написал(а):

я вопрос чёткий и понятный задала, "что в этом такого весёлого и интересного?".

если вам не понравилось это не факт что другие против, ведь фестивали из года в год собирают сотни, а то и тысячи людей!

Kumiko Kuroki написал(а):

Именно косплей членов клуба и будем опубликовывать, смысл сдирать с инета и вставлять в журнал какие-то фото косплея, если даже не занешь кто это косплил и пр. - я считаю это тупо. Свой косплей, вот что хочу что бы там опубликовывалось. А что касается Гансена и Хигана, может быть тот кто был на этих фестивалях из соклубовцев, следовательно, косплеил сам, хорошо провел время, куча эмоции - почему бы ему не написать статью небольшую конечно по этому поводу? В придаток со СВОИМ косплеем? мм?

вот это я уже абсолютно целиком поодерживаю))) но неммешало бы и отчеты с фестивалей делать, ну как я писла ранее

Kumiko Kuroki написал(а):

Я думаю для анимешника нет ничего невозможного! Если они любыми силами "летят " на фестивали то тут и может быть и речи, только желание и все. Сходки по моему, должны быть обязательны, это как и есть жизнь клуба. Тем более, не обязательно всем до едина, есть такие регионы, допустим Гомель, там членов клуба оочень много, почему бы не провести сходку КД г. Гомель? Там будет тот кто будет за это отвечать, встрется повеселятся и сделаю отчет, который будет помещен в "Жизнь клуба"! Так же можно делать коллективный косплейчик, типо на сходке и пр. Так что я считаю это важно. И отчеты с фестевалей так же можно в Жизнь клуба печатать.

ну, я уже прост испугался за то,что будут печататься вообще все анимешные сходки, но если так, то это более вминяемо и лучше))

0

19

Rine написал(а):

лично не представляю для чего ещё нужен косплей. С русского (а особенно с жирной Сакуры) поржать можно. С американского особенно. Белорусский ещё не видела. Вот очередной повод для смеха будет в журнале х)

так стоит посомтреть! имееться ввиду не весь косплей света, а косплей с фестиваля, просто личный косплей

о, и неменее важная деталь. как будет называться журнал то?^^

Отредактировано Нюта †Mello† (2010-06-23 22:57:15)

0

20

Нюта †Mello† написал(а):

если вам не понравилось это не факт что другие против, ведь фестивали из года в год собирают сотни, а то и тысячи людей!

я спрашивала против кто-то или нет, я конкретно спросила "что в этом такого интересного"?

Нюта †Mello† написал(а):

так стоит посомтреть! имееться ввиду не весь косплей света, а косплей с фестиваля, просто личный косплей
о, и неменее важная деталь. как будет называться журнал то?

этого я пока не знаю ._.

0

21

Нюта †Mello† написал(а):

как будет называться журнал то?

Я думала, н так и будет называться "Kyodono Doro" оО

0

22

D'arshia написал(а):

Я думала, н так и будет называться "Kyodono Doro" оО

Это, я тоже так подумал, как было написано на обложке, которую предоставила Rine, помоему она идеальна..Оо Дяяя...
Значит и остальные разделы закрепляются  ^^
Тобишь "Жизнь клуба" и "Косплей" - закреплены!

Дальше, нужно распределять уже, кто за что хочет и будет отвечать...
И как все же будет делаться журнал, публиковаться, оформляться и пр....

0

23

Kumiko Kuroki написал(а):

Тобишь "Жизнь клуба" и "Косплей" - закреплены!

я против чужого косплея, это лишняя станица ._.

0

24

Rine написал(а):

я против чужого косплея, это лишняя станица ._.

Это..Оо а помему мы оговорили, что косплей будет публиковаться только соклубовцев, тобишь учасников клуба, свой собственный, а не черт знает кого...

0

25

в таком случае можно порпробовать сделать раздел "Отчет с Фестивалей" который будет отделен от всех, там могут быть результаты конкурсов арта, победители, и прочее)))

0

26

Нюта †Mello† написал(а):

в таком случае можно порпробовать сделать раздел "Отчет с Фестивалей" который будет отделен от всех, там могут быть результаты конкурсов арта, победители, и прочее)))

Но такой раздел ведь не будет постоянным. То есть в каждом номере. Ведь  внушительные фесты нечасто проходят. По-моему.

0

27

Kumiko Kuroki написал(а):

Это..Оо а помему мы оговорили, что косплей будет публиковаться только соклубовцев, тобишь учасников клуба, свой собственный, а не черт знает кого...

вот и отлично.

Нюта †Mello† написал(а):

в таком случае можно порпробовать сделать раздел "Отчет с Фестивалей" который будет отделен от всех, там могут быть результаты конкурсов арта, победители, и прочее)))

из всего поняла разве что "отчёт фестивалей".

Отредактировано Rine (2010-06-24 21:49:37)

0

28

Нюта †Mello† написал(а):

в таком случае можно порпробовать сделать раздел "Отчет с Фестивалей" который будет отделен от всех, там могут быть результаты конкурсов арта, победители, и прочее)))

хм... что-то я не совсем поняла... :|

0

29

Rine написал(а):

из всего поняла разве что "отчёт фестивалей".

Gertruda написал(а):

хм... что-то я не совсем поняла...

Кхм..(влезла без спросу) Эт типа, человек посетил фест и отписался в этой теме, прикрепил фотки и т д и т п!(под человеком подразумевается каждый из нас!!)

0

30

Lira.L. написал(а):

Кхм..(влезла без спросу) Эт типа, человек посетил фест и отписался в этой теме, прикрепил фотки и т д и т п!(под человеком подразумевается каждый из нас!!)

Оум... А почему Отсчёты будут отделены от всего остального?

0


Вы здесь » Kyodono Doro » Журнал клуба » Предложения о разделах для журнала!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно