Kyodono Doro

Объявление

Добро пожаловать на форум "Kyodono Doro"!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kyodono Doro » Статьи о аниме » Считаете ли вы творчество Хаяо Миядзаки - аниме?


Считаете ли вы творчество Хаяо Миядзаки - аниме?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Знаете, я недавно столкнулась с девушкой,
которая увлекается аниме, и завела с ней переписку. В общем, дело дошло до изданий
Хаяо Миядзаки, и девушка поведала мне о том, что его творчество она не считает за
аниме. Вообще, аниме - это любая мультипликация и всё такое, но вот вопрос к
вам - считаете ли вы творчество Хаяо Миядзаки за аниме?

http://i057.radikal.ru/1006/48/29a54b7cb31d.jpg

Я объяснять свою позицию не буду, так как считаю в связи с катаканой,
что аниме - любая мультипликация (буть то русская, корейская или американская).
Но так же поддерживаю мнение, что творчество Хаяо Миядзаки - классика.

Отредактировано Rine (2010-06-05 15:14:44)

0

2

Ну-с, что и сказать. Я как ярый "фанатик" АНИМЕ Хояо Миядзаки считаю, естественно, что это классика. А как по другому?! Конечно это аниме, да аниме ведь это и есть, как ты, Rine, сказала - мультипликация и думаю глупо считать, что его аниме это не аниме (сплошная тофтология =="). Чесно, для меня аниме эти живые, персонажи сами не обычные, они живут, пусть даже этих 2 часа, но все же. У Миядзаки, я считаю, удивительный талант. Вы не заметили, что все о чем он говорит аниме это вся таже обыйденнось, повседневность... Он замечает и подчеркивает то, что просто так порой не увидишь. Я люблю его аниме и родителям они нравятся очень, особенно папе, потому что у него все должно иметь смысл грубо говоря, а после этих аниме можно его найти... Так, что да, я считаю что творчество Хояо Миядзаки это аниме.

Реплика в сторону:
Вот интересно чем тогда это дувушка анимешница, с которой ты, Rine, столкнулась, считает это аниме? Что советскими мультиками? Или амереканскими? Или еще чего?!

0

3

Kumiko Kuroki написал(а):

Реплика в сторону:Вот интересно чем тогда это дувушка анимешница, с которой ты, Rine, столкнулась, считает это аниме? Что советскими мультиками? Или амереканскими? Или еще чего?!

Честно говоря я плохо помню, что девушка мне ответила, но вбилось в голову то, что творчество Хаяо Миядзаки для неё не аниме. Меня это даже как-то удивило.

Спасибо за мнение)

0

4

Rine написал(а):

Честно говоря я плохо помню, что девушка мне ответила, но вбилось в голову то, что творчество Хаяо Миядзаки для неё не аниме. Меня это даже как-то удивило.

да...меня если чесно то тоже..)

Rine написал(а):

Спасибо за мнение)

За мнение не за что, спасибо за темы )

0

5

Kumiko Kuroki написал(а):

да...меня если чесно то тоже..)

подобное я не слышала например вообще, до того момента.

0

6

Rine написал(а):

считаете ли вы творчество Хаяо Миядзаки за аниме?

Да, я считаю, что работы Миядзаки  это аниме. А как по-другому? если в его творчесте*т.е. работах* и рисовка и вообще всё соответсвует "аниме нормам"*хотя, "аниме нормы" как-то грубо звучит, но думаю вы меня поняли.*

Kumiko Kuroki написал(а):

Вы не заметили, что все о чем он говорит аниме это вся таже обыйденнось, повседневность...

Да, повседневность, но в этой повседневности столько красок, событий, и в конце концов смысла. Конечно работы Миядзаки великолепны.

0

7

Gertruda написал(а):

Да, я считаю, что работы Миядзаки  это аниме. А как по-другому? если в его творчесте*т.е. работах* и рисовка и вообще всё соответсвует "аниме нормам"*хотя, "аниме нормы" как-то грубо звучит, но думаю вы меня поняли.*

Не буду вдалбливать то, что аниме норм не существует и вовсе, просто приму ваше мнение, спасибо)

0

8

А почему его работы могут не считаться аниме? Совсем уж не понятно х) разве классику ака Моцарт не считают музыкой? оО

0

9

D'arshia написал(а):

А почему его работы могут не считаться аниме? Совсем уж не понятно х) разве классику ака Моцарт не считают музыкой? оО

хотя вообще непонятно, какой дуб назвал творчество Миядзаки куна классикой.

0


Вы здесь » Kyodono Doro » Статьи о аниме » Считаете ли вы творчество Хаяо Миядзаки - аниме?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно