Kyodono Doro

Объявление

Добро пожаловать на форум "Kyodono Doro"!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kyodono Doro » Аниме » Elfen Lied / Эльфийская песнь


Elfen Lied / Эльфийская песнь

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Rine написал(а):

D'arshia и Нюта †Mello† убедительная просьба внимательно читать мои ответы а не с ходу долбить "нихрена ты не понимаешь, мир такой-то и такой-то". Замечайте пожалуйста мнение вокруг себя.

я прекрасно понимаю что у каждого человека свое мнение, но как-то вы не пытаетесь этого понять....

0

32

Rine написал(а):

D'arshia и Нюта †Mello† убедительная просьба внимательно читать мои ответы а не с ходу долбить "нихрена ты не понимаешь, мир такой-то и такой-то". Замечайте пожалуйста мнение вокруг себя.

А ты, пожалуйста, внимательно читай наши посты. Я никогда не писала, что ты ничего не понимаешь. И, наоборот, писала, что и твою точку зрения я понимаю прекрасно. Просто я хотела, чтобы ты лучше рассмотрела и другие стороны этих проблем. Дабы твое мнение стало более обширным.

Отредактировано D'arshia (2010-06-04 12:25:36)

0

33

D'arshia написал(а):

А ты, пожалуйста, внимательно читай наши посты. Я никогда не писала, что ты ничего не понимаешь. И, наоборот, писала, что и твою точку зрения я прекрасно понимаю. Просто я хотела, чтобы ты лучше рассмотрела и другие стороны этих проблем. Дабы твое мнение стало более обширным.

все-таки Нюта умеет более четко формулировать свою речь, нежели я, я лишь добавлю, что вы, человек который не пытается понять чужие точки зрения, просто попытайтесь вникнуть в них, и увидеть что-то помимо своего, без обид, но именно такое мнение сложилось у меня

0

34

Нюта †Mello† написал(а):

я прекрасно понимаю что у каждого человека свое мнение, но как-то вы не пытаетесь этого понять....

не пытаюсь, потому что не пытаетесь и вы.

D'arshia написал(а):

А ты, пожалуйста, внимательно читай наши посты. Я никогда не писала, что ты ничего не понимаешь. И, наоборот, писала, что и твою точку зрения я понимаю прекрасно. Просто я хотела, чтобы ты лучше рассмотрела и другие стороны этих проблем. Дабы твое мнение стало более обширным.

знаичтца, вы рассмотрели эту проблему со всех сторон, да?)

Нюта †Mello† написал(а):

все-таки Нюта умеет более четко формулировать свою речь, нежели я, я лишь добавлю, что вы, человек который не пытается понять чужие точки зрения, просто попытайтесь вникнуть в них, и увидеть что-то помимо своего, без обид, но именно такое мнение сложилось у меня

не очень я поняла, про кого ты так тонко намекнула, но всё равно, если ты прочитаешь то, что писала я выше, то ты поймёшь, что сказала фактически то же самое, что и я.

0

35

Ух ты, ну и дискуссии!!!  :flag: А это аниме я так и не посмотрела целеком...жаль, надеюсь еще посмотрю )

0

36

Kumiko Kuroki написал(а):

Ух ты, ну и дискуссии!!!   А это аниме я так и не посмотрела целеком...жаль, надеюсь еще посмотрю )

мне главное, человек, который тоже советовал посмотреть сам то и не досмотрел, говрит, мол "мне их жалко стало, я на 4 серии заплакал"))))))))))

0

37

Ну. Наконец-то я посмотрела это аниме!!!
Печаль. Глубокая печаль. Вот, что чувствовала. А слезы = каждая серия. Блистательно. Есть аниме, манга, от которых плачешь. просто плачешь, роняешь слезу, вторую = жаль. Но тут: я разревелась. Дала волю и думаю мои взвизги слышались даже сестре, сидевшей в другой комнате за двухсотый километр от комнаты в которой находилась я. Было море слез. Переживаний. А что же дальше? Смотрела на одном дыхании. А потом, еще полчаса валялась на кровати "без сознания". Пришла в себя. Улыбнулась тому, что все всеже благополучно закончилось. Только потом, порядочно болела голова и глаза. Но прогулка есть хорошо. Я в восторге. Потраченое время и субботнее утро стоили того, чтобы потратить его на просмотр.

0

38

Kumiko Kuroki написал(а):

Печаль. Глубокая печаль. Вот, что чувствовала. А слезы = каждая серия. Блистательно. Есть аниме, манга, от которых плачешь. просто плачешь, роняешь слезу, вторую = жаль. Но тут: я разревелась.

У меня, насколько я помню, не было такой бури эмоций, но то, что я посмотрела на одном дыхании - это да...
Помню, совершенно не ожидала, что аниме будет настолько проникновенным... х)

0

39

Недавно видела это аниме. Действительно захватывающё! Правда насилия пугают. А случай в детстве Люси с собачкой - полный шок. http://forumupload.ru/uploads/000c/be/8c/15-3.gif

0

40

Ну, раз эту темку подняли, то и я выскажусь.

Что меня изрядно подбешивает, так это жалость к Люси. Нет, даже не жалость, а полное всепрощение её грехов. ИМХО, прово убить она имела только тех садистов из приюта, дальше она стала подобна им. Может не получая удовольствия, но все равно убивая. Что ей сделала та семья, которую она выкосила ради возможности помыться и отдыха на один вечер? А та девушка на которой она проверила "вернулись ли её спосособности"? Люси - монстр и я рада, что в манге она все-таки умрет (не после финальных событий, тогда выживет). Мне жалко то, что с ней стало, но это её не извиняет.
И раз мы жалеем Люську, то давайте простим и Чикатило, у него детство было много хуже. Его так-же гнобили свертники, регулярно зверски избевали. Было даже изнасилование и не одно. Не жалеется? Что, у него нет каквайной мордашки и он не говорит "ню"? Так из-за чего на самом деле мы жалеем?

0

41

Ameba jp. написал(а):

Что меня изрядно подбешивает, так это жалость к Люси. Нет, даже не жалость, а полное всепрощение её грехов. ИМХО, прово убить она имела только тех садистов из приюта, дальше она стала подобна им. Может не получая удовольствия, но все равно убивая. Что ей сделала та семья, которую она выкосила ради возможности помыться и отдыха на один вечер? А та девушка на которой она проверила "вернулись ли её спосособности"? Люси - монстр и я рада, что в манге она все-таки умрет (не после финальных событий, тогда выживет). Мне жалко то, что с ней стало, но это её не извиняет.

Нэ. принципиально я никого не жалела. просто высказала чувства. после просмотра. А на счет Люськи. скажу. эм. Просто зачастую если брать ту же психологию обычного человека. Все реально. Его отношения дальнейшие зависят от того, в большей степени. как к нему относились окружащие. от его формирования из вне. Человеку плевать тогда понимаешь. на других. Случая хватит одного плохого, что бы все вытекло в подобное. Есть же две сторны. грубо говоря. светлая/темная. Если показали одну, то видетьее и будем, порой, когда замечаем вторую задумываемся и возможно. исправляемся. Жалость, есть жалость. Просто можно принять во внимание, что человек может реально изменится, и его должны простить, невзирая на то, что он сделал в прошлом. Все не без греха. грубо говоряы. Тут все бредово. но моя точка зрения.

0

42

Kumiko Kuroki
Ой, это не конкретный наезд был^^. Просто на многих форумах часто сталкивалась с мнением "Люси - кавай и за это ей можно все", без всяких там изменилось. Вот и сдетонировала.

Все не без греха. грубо говоря

Или по другому, "Каждый может стать Люси, если дать ему векторы"

0

43

Ameba jp. написал(а):

Kumiko KurokiОй, это не конкретный наезд был^^. Просто на многих форумах часто сталкивалась с мнением "Люси - кавай и за это ей можно все", без всяких там изменилось. Вот и сдетонировала.

ыть. я замахнулась^^

Ameba jp. написал(а):

Или по другому, "Каждый может стать Люси, если дать ему векторы"

это... меня прикалывают летающие штучки над головой.

0

44

Ameba jp. написал(а):

Kumiko KurokiОй, это не конкретный наезд был^^. Просто на многих форумах часто сталкивалась с мнением "Люси - кавай и за это ей можно все", без всяких там изменилось. Вот и сдетонировала.

ыть. я замахнулась^^

Ameba jp. написал(а):

Или по другому, "Каждый может стать Люси, если дать ему векторы"

это... меня прикалывают летающие штучки над головой.

0

45

Яни написал(а):

"Каждый может стать Люси, если дать ему векторы"

Согласна х)

0

46

Ох... случайно наткнулась на эту дискуссию и решила для полного комплекта отразить здесь и свое мнение. Говоря откровенно, это аниме - редкостная дрянь. Под каким углом не рассматривай, все сводится к совершенно неоправданной резне. Ещё неизвестно, что же все-таки многие нашли в нем психоделического? Шизофреники, нэ? Не тая могу сказать, что в свои... 13 лет просмотр вызвал некий шок, но ничего высокоморального уже тогда  в нем не узрела. Конечно, на маленьких (относительно) просмотр оного аниме может повлиять и при этом в пух и прах разбить всю существующую в них на тот момент лояльность. Разочарование, да и только.  http://forumupload.ru/uploads/000c/be/8c/14-3.gif

0

47

Suana написал(а):

Шизофреники, нэ?

Конечно, я шизофреник и никогда не скрывала этого xDDD
Не спорю, я во многом согласна с тобой. В моем мнении скорее скользит присущая мне черта во всем искать свой скрытый подтекст. Потому везде, даже в такой вот редкостной дряни и резне я нахожу что - то поутительное. Как - то так.

0

48

Это был риторический вопрос, не стоит наводить на себя беспочвенную самокритику. 
Ох уж эти скрытые смыслы! Признаюсь - сама грешу. Только не сочтите меня скептиком, ибо это сущая ложь. Возможно, где-то, за тысячами пикселей, кроется высокая мораль... но сейчас в это верится с трудом. С большим успехом можно посмотреть более приемлемый нормами гуманности тот же остросюжетный боевичок или, пускаясь в крайности, детскую сказку. Но это субъективное мнение, сама понимаешь. Поэтому могу лишь принести свои извинения по поводу излишней прямоты и грубости, каюсь.

0

49

За ужасом трудно было рассматривать смысл. Страшно было всё таки это смотреть. Сделали бы поменьше резни-легче было бы смотреть.

0

50

awaaakeshit~ - мне одному кажется что этот человек хуже диклониусов из Эльфийской песни?
я сделал такой вывод после прочтения всех коментов в данной теме, и винить сценаристов режисёров и всех тех кто создал это аниме ты не имеешь никакого права, если человек не понимает сам  смысла а берёт описание с чужих рук как он может делать такие выводы и глобально рассуждать о человечестве, и да ты мне напоминаешь одного человека который в своё время рассуждал так же как рассуждаешь ты, Адольф Гитлер: раз люди родились не такими какими их хотят видеть определённое общество они должны умереть. Пока ты не проживёшь жизнь ты никогда не сможешь понять что движет этим миром и людьми, ты только высказала своё мнение так как понимаешь ты, но ум твой и мысли твои ограничены твоим сознанием, люди только высказали своё мнение а ты изза своей невежести как собака набросилась на всех не замечая мнение других.

0

51

Олег, awaaakeshit~ твоего сообщения не увидит х).

0

52

аниме очень хорошее если не обращать внимание на все эти рецензии и мнение большинства людей то оно достойно занимать место среди анимешной коллекции

Отредактировано Олег (2012-03-06 12:40:26)

0

53

Я про аниме ничего плохого и не скажу).
Оно было одним из моих любимых (:
Ну ,а свою точку зрения я отписывала в постах выше.

0


Вы здесь » Kyodono Doro » Аниме » Elfen Lied / Эльфийская песнь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно