Kyodono Doro

Объявление

Добро пожаловать на форум "Kyodono Doro"!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kyodono Doro » Аниме » Elfen Lied / Эльфийская песнь


Elfen Lied / Эльфийская песнь

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

http://forumupload.ru/uploads/000c/35/9c/2871-1.jpg

Производство:   Япония
Название : Эльфийская песнь
Оригинальное название : エルフェンリート
Жанр: драма, фантастика, ужасы, этти
Тип: ТВ (13 эп. + DVD-спэшл), 25 мин.
Режиссёр: Камбэ Мамору
Снято по манге: Эльфийская песнь
Автор оригинала: Окамото Линн

Кота (Kouta) после долгого отсутствия вернулся в приокеанский город, в котором живёт его двоюродная сестра и подруга детства Юка. Кота собирается учиться в местном колледже. И Юка, с ранних лет неравнодушная к нему, естественно, поступает туда же. Её семья предоставила парню жильё в здании бывшей небольшой гостиницы, при условии, что тот будет за ней присматривать и прибирать комнаты. Когда вечером пара прогуливалась по пляжу, из воды им навстречу вышла нагая девушка с огненными волосами и маленькими рожками, которая не могла вымолвить ни единого слова, кроме трогательного "Ню!". Она выглядела столь беспомощной и невинной, что Кота отвёл незнакомку, которую они с Юкой так и прозвали Ню, к себе домой. Ребята даже не подозревали, что дали убежище смертельно опасной женской особи диклониуса, Люси, по изуродованным трупам двух десятков охранников вырвавшейся из экспериментальной лаборатории и разыскиваемой полицией и спецназом с приказом стрелять на поражение.

Диклониусы - похожие на людей мутанты, считающиеся Божьими избранниками и способные уничтожить весь человеческий род. Кроме маленьких рожек, напоминающих ушки эльфов, они обладают "векторами" - быстрыми, как свет, невидимыми руками длиной несколько метров. Эти векторы способны наносить ужасные повреждения и перехватывать в полёте пули, а также имеют и другие функции. Нетрудно понять, почему такие особи содержались под строжайшей охраной. Но побег Люси был вдвойне опасен тем, что она, в отличие от других диклониусов, имела способность к деторождению.

При побеге из лаборатории, находящейся на крутом берегу океана, Люси получила снайперскую пулю в голову, но та не помешала ей уйти в воду. Эта, а также некоторые другие причины привели к обострению присущего многим диклониусам душевного недуга - раздвоения личности. В результате, умная, но исключительно злобная Люси вдруг сменилась трогательной очаровашкой Ню с разумом малолетнего ребёнка, чтобы не сказать слабоумной. Именно эта метаморфоза и сбила с толку ребят, которые приютили милую незнакомку, попав в водоворот невероятных событий. Ведь кроткая Ню может в любую минуту обернуться смертоносным демоном Люси...

Аниме действительно очень красивое и жестокое, соетую всем! Но лучше его смотреть лет этак с 14))

Отредактировано Нюта †Mello† (2010-05-30 10:43:44)

0

2

Одно из самых любимых...заставляет задуматься, а некоторых - поплакать...

0

3

не знаю... так се... хотя опять-таки дело вкуса ^^

0

4

Мегааниме просто xD Естессна, мне, как маньяку во плоти, это просто дар божий - кровь, кровь, кровь, и еще много - много раз это слово xD Смакота xDD
Но, вообще, в самом деле, аниме весьма осмысленное и заставляет задуматься над многими вещами. Ты можешь попросту "убить" человека, причинить ему страшную боль, даже сам не поняв этого. печально, но жизнь такова и есть.

0

5

Много крови, и осмысленность аниме сделали его одним из любимых))

0

6

Драссти. Решила выложить давно найденный обзор этой аниме (Песня эта, кровавая..).
Я полностью согласна с этим обзором, а вы как?


Это неправильное аниме. Неправильное в плане того, какие эмоции оно вызывает. Я не говорю что это плохо, просто не следует такие вещи делать.
О чём это я? А о том, что весь сериал нас заставляют (причём вполне успешно) сопереживать и сочувствовать маньякам-убийцам.
Ибо болезнь, проявляющаяся в виде рогоподобных наростов на голове, разрушительно влияет на человеческую психику. Рогатые наделены недюжинной и силой и не менее мощной жаждой убийства. И если не убивать подобные существа сразу после рождения, это приведёт к полному вымиранию человеческого вида. Причём не только простых людей, а всех. Не будет никакого нового мира, о котором рассуждают некоторые персонажи (рогатые мужики, не наделённые силой, но с жаждой убийства немногим меньшей). Ибо некорректно называть их "врагами людей", подразумевая этим, что они мечтают уничтожить простых людей и заселить мир рогатыми (ака "иклониусы"). Им плевать, есть у человека рога или нет, они с готовностью убивают и тех и других. Так что если не истреблять рогатых, в итоге погибнут и они и простые люди.
Вот, собственно, и всё. Достаточно знать это и становиться понятно что рогатые - зло, которое необходимо уничтожить. И для полного комплекта стандартов не хватает только правильно воспитанного диклониуса, который аки Алукард будет носиться по миру и истреблять себеподобных.
Однако в этом аниме всё поставлено с ног на голову. Нам старательно показывают мир с точки зрения диклониусов. Показывают, какие это миленькие маленькие девочки. Чтобы выработать у зрителя любовь к этим маньячкам используют даже весьма бесчестные приёмы. Например устраивают главной героине раздвоение личности, превращая её в практически точную копию одной из главных любимиц масс - Чии (сам я не любитель, однако люди прутся). Всеми силами нам показывают, какие милые и хорошие существа эти диклониусы.
- Нет, ну правда хорошие! Вы поймите, они же не виноваты, что они такие плохие и людей убивают! Вы посмотрите, что эта девочка пережила в детстве, от такого у каждого нервы сдадут!! А эту малышку вообще всю жизнь держали взаперти, не давая увидеться с родителями! И вообще, она же ещё ребёнок! Она просто не понимает, что творит!
Примерно так можно переложить в речь происходящее в аниме. Нам старательно объясняют причины, почему диклониусы себя так плохо ведут, показывают, какие они добрые и хорошие (особенно эта Ню, она такая добрая и заботливая!!). И знаете, довольно сложно этому гипнозу сопротивляться. Иногда начинаешь себя ловить на мысли, что ты, в общем-то, испытываешь к этим рогатым девочкам симпатию. Ведь Люси, превращаясь в Ню действительно становиться крайне положительным персонажем. И начинаешь думать что-то типа "ну и ладно, ну убила она несколько сотен ни в чём не повинных людей, включая женщин и детей. Зато теперь она такая милая и забавная!". А то, что она - бомба замедленного действия, от каждого удара по башке превращающаяся в маньяка-убийцу, которого помимо убийств волнует лишь увеличение числа себеподобных (непонятно, правда, зачем. Простых людей убивать скучно?). Даже гибель здешнего варианта "абсолютного зла" в лице Марико превратили в трагедию с раскаянием, слезами и прочими атрибутами теории "она просто маленькая запутавшаяся девочка". И да, опять же сложно взглянуть на ситуацию рационально и не начать сопереживать доктору и его маленькой миленькой дочурке.
Единственный диклониус, действительно более-менее достойный сопереживания - Нана. Которую, опять же ценой немалых смертей, всё-таки научили контролировать жажду бессмысленного убийства. Но даже её достаточно регулярно заносит, что ясно показывает - диклониусы - люди психически больные. И сочувствия они не достойны. Только быстрой и безболезненной смерти (или полного карантина).
Вот, о чём я думал по ходу просмотра сериала. Любой маньяк-убийца, если он ещё не окончательно потерял рассудок, расскажет вам десяток трагических историй из своего детства типа "меня не любила мама" или "меня слишком часто любил папа" или "у меня была собака, я её любил, а потом её какой-то сволочь порешил". Только это не значит что по этому поводу с ним нужно обниматься, оплакивать его бедного щенка и говорить: "Да уж, какие же сволочи эти люди. То есть, ты, конечно, неправ(а), но что поделать, у всех свои недостатки!".
И всю эту философию типа "а, ладно! У нас большой дом, давайте жить все вместе" я считаю крайне неправильной. Такие люди не должны быть частью нормального общества. И не стоят они сопереживания. И заставлять зрителя сопереживать маньякам - по меньшей мере подло.

Ну вот, я, как обычно, увлёкся. Ладно, пора поговорить о чём-нибудь другом, хотя бы немного.
Всё-таки это аниме, как минимум, очень хорошее. Хотя бы тот факт, что даже я зачастую начинал сопереживать героям, хотя прекрасно понимал, что это неправильно… он уже говорит о многом. Опять же герои ведут себе весьма правдоподобно и логично (с учётом того, что все они - кучка шизиков). Особенно понравился главный герой. Ведь достаточно часто в аниме бывают ситуации, когда у одного персонажа есть страшная тайна, а глав. герой этого в упор не замечает. Тут с этим поступили очень грамотно - если герой что-то видит, он понимает, что именно он увидел. Его это, разумеется, ужасает. А мозг включает блок и через пару минут - вуаля! Наш парень ничего не помнит. Очень грамотное решение со стороны сценаристов.
Но вообще - все персонажи выписаны очень тщательно. И в них действительно веришь. Разве что гиперагрессивный солдат вышел не очень. Слишком стандартный.
Пожалуй в этом и состоит главный плюс аниме. Именно поэтому оно смотриться на одном дыхании. Просто потому что тщательно выписанные персонажи - редкость для аниме. Этим могут похвастаться лишь культовые вещи. Станет ли культовой Elfen Lied? Не думаю. Слишком всё кроваво. Но в список рекомендуемого к просмотру аниме оно относиться, это точно.
Хорошая вещь. Несмотря на всё, что я написал выше. Такие произведения - редкость. И пропускать их мимо себя точно не следует.

Обзор взят отсюда: http://livingflcl.evangelion-not-end.ru … ed_rev.php

Отредактировано Rine (2010-05-31 12:45:48)

0

7

ну что сказать?
во-первых как по твоему диклониусы могут нормально относится к людям, если люди старательно пытаются их истребить?! Это ну просто невозможно.
во-вторых диклониусы действительно много страдали, и я считаю что их месть вполне оправданна
Но, так сказать, на вкус и цвет товарищей нет)

0

8

Нюта †Mello† написал(а):

во-первых как по твоему диклониусы могут нормально относится к людям, если люди старательно пытаются их истребить?! Это ну просто невозможно.

Люди старательно пытаются их истребить потому что диклониусы "обладают непомерной жаждой убийства". Здесь всё по принципу "не убьёшь ты - убьют тебя".

Нюта †Mello† написал(а):

во-вторых диклониусы действительно много страдали, и я считаю что их месть вполне оправданна

А вот теперь сама посуди. Им что, ВСЕ люди должны? Месть должна предназначаться тому, кто причинил боль а не ВСЕМ.
Вот, как приводилось там выше, если бы на тебя напал маньяк и изрезал нахер ножом и избил почти до смерти, ну или отрезал бы тебе парочку пальцев, а потом вскрыл вены и выпил кровь, но ты бы выжила. А он тебе потом рассказал слёзную историю о том, что его собаку распороли соседские мальчишки, а затем кишки выкурили. Ты бы его жалела?

Отредактировано Rine (2010-05-31 13:32:07)

0

9

Rine написал(а):

Люди старательно пытаются их истребить потому что диклониусы "обладают непомерной жаждой убийства". Здесь всё по принципу "не убьёшь ты - убьют тебя".

но ведь не могла их ненависть вот так вот просто, ни с того ни с сего зарадится, на это должны были быть причины!

Rine написал(а):

А вот теперь сама посуди. Им что, ВСЕ люди должны? Месть должна предназначаться тому, кто причинил боль а не ВСЕМ.
Вот, как приводилось там выше, если бы на тебя напал маньяк и изрезал нахер ножом и избил почти до смерти, ну или отрезал бы тебе парочку пальцев, а потом вскрыл вены и выпил кровь, но ты бы выжила. А он тебе потом рассказал слёзную историю о том, что его собаку распороли соседские мальчишки, а затем кишки выкурили. Ты бы его жалела?

а они виноваты в том, какими родились? это уже мать природа! и не думаешь ли ты, что это могло быть чем-то вроди примера, какими мы можем жестокими стать? но за каждым поступком что-то кроется

0

10

Нюта †Mello† написал(а):

но ведь не могла их ненависть вот так вот просто, ни с того ни с сего зарадится, на это должны были быть причины!

поясняю. виновны

Нюта †Mello† написал(а):

а они виноваты в том, какими родились? это уже мать природа! и не думаешь ли ты, что это могло быть чем-то вроди примера, какими мы можем жестокими стать? но за каждым поступком что-то кроется

родители и дети из садика. их можно убить. а вот остальных-то зачем?)
виноваты родители, не правильно предохранялись xDD
возможно, это пример. Любой может стать таким и мстить кому попало и куда попало, размахивать векторами направо и налево. Виноват человек сам. Смотри. Можно спрятать уши, перекрасить волосы и впирдячить линзы, чтобы о секрете только родители знали. Или другой более добрый вариант. Быть, вашу мать, добрым и честным, идти на контакт с людьми.
Эти способы действуют, поверь. Просто сценаристы переврали всё так, будто в садике УЖ ТАКИЕ УЖАСНЫЕ ребятишки, знаю, как убить щенка и подсылают девочку чтобы она напудрила мозги нашей Люське. А теперь думаем мозгами а не задницей. Они ДЕТИ, дети, детки, ребятки, маленькие, МАЛЕНЬКИЕ. Они ещё в сосках должны сидеть и в слюнях. Сценаристы, режиссёры и прочие дебилы всё переврали.

0

11

Rine написал(а):

родители и дети из садика. их можно убить. а вот остальных-то зачем?)
виноваты родители, не правильно предохранялись xDD
возможно, это пример. Любой может стать таким и мстить кому попало и куда попало, размахивать векторами направо и налево. Виноват человек сам. Смотри. Можно спрятать уши, перекрасить волосы и впирдячить линзы, чтобы о секрете только родители знали. Или другой более добрый вариант. Быть, вашу мать, добрым и честным, идти на контакт с людьми.
Эти способы действуют, поверь. Просто сценаристы переврали всё так, будто в садике УЖ ТАКИЕ УЖАСНЫЕ ребятишки, знаю, как убить щенка и подсылают девочку чтобы она напудрила мозги нашей Люське. А теперь думаем мозгами а не задницей. Они ДЕТИ, дети, детки, ребятки, маленькие, МАЛЕНЬКИЕ. Они ещё в сосках должны сидеть и в слюнях. Сценаристы, режиссёры и прочие дебилы всё переврали.

во-первых. эта тамошняя организация знала где когда и от кого родился диклониус. следовательно спрятаться уже становится проблематичным.
во-вторых. а что она могла сделать если с ней самой на контакт не ишли? она виновата что родилась такой?!
в-третьих. поверь, сейчас дети действительно таковы. сама знаю случай. получается я знакома с одной девочкой, она в детсаде на то время училась, вот её односадовцы зажали и чуть было не убили. в итоге у этих детей нашли тетрадь, в которой было распланированно её убийство. а девочка очень хорошая, возможно этим она и помешала.

0

12

Нюта †Mello† написал(а):

во-первых. эта тамошняя организация знала где когда и от кого родился диклониус. следовательно спрятаться уже становится проблематичным.

ну, винить её нужно в том что они диклониусом держат а не истребляют.

Нюта †Mello† написал(а):

во-вторых. а что она могла сделать если с ней самой на контакт не ишли? она виновата что родилась такой?!

да, виновата что родилась такой. На её месте я бы конечно уже самоубийством покончила.

Нюта †Mello† написал(а):

в-третьих. поверь, сейчас дети действительно таковы. сама знаю случай. получается я знакома с одной девочкой, она в детсаде на то время училась, вот её односадовцы зажали и чуть было не убили. в итоге у этих детей нашли тетрадь, в которой было распланировано её убийство. а девочка очень хорошая, возможно этим она и помешала.

не думай что лучше меня знаешь, но сценаристы действительно переврали. Ребёнок глупый, он конечно может избить щенка, но чтобы спрограммировать такую ситуацию? Девочка должна втереть в мозг розововолосой то, что она всё таки не дура и узнаёт её секрет о щенке. далее мальчишки забирают щенка и ждут удобной ситуации. ладно, подростки могут, они они 6-тилетние детишки!

да и ты так и не ответила на вопрос о маньяке.

Rine написал(а):

Вот, как приводилось там выше, если бы на тебя напал маньяк и изрезал нахер ножом и избил почти до смерти, ну или отрезал бы тебе парочку пальцев, а потом вскрыл вены и выпил кровь, но ты бы выжила. А он тебе потом рассказал слёзную историю о том, что его собаку распороли соседские мальчишки, а затем кишки выкурили. Ты бы его жалела?

Отредактировано Rine (2010-05-31 14:13:05)

0

13

Rine написал(а):

ну, винить её нужно в том что они диклониусом держат а не истребляют.

вообщето, на сколько я помню, они истребили все поколение диклониусов (3ье чтоли), кроме одной девушки. а задержание, и содержание, когда на тебе проводят эксперементы это не признак человечности!

Rine написал(а):

да, виновата что родилась такой. На её месте я бы конечно уже самоубийством покончила

и в чем она виновата? ей, тоже охото жить, как и всем людям. она, может, просто не хотела сдаваться. жизнь, то одна, и расставаться с ней не очень то и охото!

Rine написал(а):

не думай что лучше меня знаешь, но сценаристы действительно переврали. Ребёнок глупый, он конечно может избить щенка, но чтобы спрограммировать такую ситуацию? Девочка должна втереть в мозг розововолосой то, что она всё таки не дура и узнаёт её секрет о щенке. далее мальчишки забирают щенка и ждут удобной ситуации. ладно, подростки могут, они они 6-тилетние детишки!

а что в этом удивительного? ты может н езнаешь что в мире твориться? но в суровых условиях и дети могут потерять свою человечность.....

Rine написал(а):

Вот, как приводилось там выше, если бы на тебя напал маньяк и изрезал нахер ножом и избил почти до смерти, ну или отрезал бы тебе парочку пальцев, а потом вскрыл вены и выпил кровь, но ты бы выжила. А он тебе потом рассказал слёзную историю о том, что его собаку распороли соседские мальчишки, а затем кишки выкурили. Ты бы его жалела?

по-моему это не самый удачный прример..-_-

0

14

Нюта †Mello† написал(а):

вообщето, на сколько я помню, они истребили все поколение диклониусов (3ье чтоли), кроме одной девушки. а задержание, и содержание, когда на тебе проводят эксперементы это не признак человечности!

Эксперименты людям нужны чтобы они знали как поступать в тех или иных ситуациях, а не из-за любопыства. Они изучают диклониусов чтобы защитить мир, чтобы знать как с ними бороться.

Нюта †Mello† написал(а):

и в чем она виновата? ей, тоже охото жить, как и всем людям. она, может, просто не хотела сдаваться. жизнь, то одна, и расставаться с ней не очень то и охото!

Убила бы себя, тоже мне, мученица. Иисус и то страдал больше.
извиняюсь за такой пример.

Нюта †Mello† написал(а):

а что в этом удивительного? ты может н езнаешь что в мире твориться? но в суровых условиях и дети могут потерять свою человечность.....

знаю, может быть даже лучше остальных.
Хорошо, допустим дети насмотрелись шерлока холмса и ватсона, плюс ко всему расчленёнку и боевики. НО, дети глупые, они развиваются. Они не могут придумать такой сложный для шестилетки план. Да, дети слишком умные в наше время, но не на столько.
Это уже не я, а ты что-то путаешь.

Нюта †Mello† написал(а):

по-моему это не самый удачный прример..-_-

так, хорошо. Берём основу диклониусов.
На тебя нападает маньяк, насилует и избивает до смерти.
Затем в карцере он рассказывает о том, какое у него было печальное детство. Его собачнку убили в садике дети, он всегда был одинок и у него росли рога. И ты  пожалеешь его? Просто никто из тех, кто жалеет Люси,не становился на место убийцы. Есть так называемые лишние жертвы в анимешках. Они запросто убиваются (взять хоть Black Blood Brothers) и даже нет такой затянутости как когда подыхаем ГГ. Сразу хлоп - и нет человека. А если бы ты оказалась на месте того охранника которому в грудь ручкой пульнули? Ты бы жалела Люську?

0

15

я хотела сказать на месте жертвы х)

0

16

Rine написал(а):

Эксперименты людям нужны чтобы они знали как поступать в тех или иных ситуациях, а не из-за любопыства. Они изучают диклониусов чтобы защитить мир, чтобы знать как с ними бороться.

И потому они половину убили, а над остальными издеваются? это не оправдание!

Rine написал(а):

Убила бы себя, тоже мне, мученица. Иисус и то страдал больше.
извиняюсь за такой пример.

ну, ладно, раз уж дошло до такого примера, то можно смело заявить "суицид - грех" и что дальше? ей хотелось жить как и всем, не взирая на рога, на отличия, но люди не принимают того, что не понимают!

Rine написал(а):

знаю, может быть даже лучше остальных.
Хорошо, допустим дети насмотрелись шерлока холмса и ватсона, плюс ко всему расчленёнку и боевики. НО, дети глупые, они развиваются. Они не могут придумать такой сложный для шестилетки план. Да, дети слишком умные в наше время, но не на столько.
Это уже не я, а ты что-то путаешь.

ну что там было удивительного? я не могу понять! ну вот схватили они щенка и решили поиздеваться над Люси, что тут гениального?

Rine написал(а):

так, хорошо. Берём основу диклониусов.
На тебя нападает маньяк, насилует и избивает до смерти.
Затем в карцере он рассказывает о том, какое у него было печальное детство. Его собачнку убили в садике дети, он всегда был одинок и у него росли рога. И ты  пожалеешь его? Просто никто из тех, кто жалеет Люси,не становился на место убийцы. Есть так называемые лишние жертвы в анимешках. Они запросто убиваются (взять хоть Black Blood Brothers) и даже нет такой затянутости как когда подыхаем ГГ. Сразу хлоп - и нет человека. А если бы ты оказалась на месте того охранника которому в грудь ручкой пульнули? Ты бы жалела Люську?

ну ты всеравно так рассуждаешь будто она разозлилась на убийство щенка. а ты может вспомнишь, то что над ней вообщето постоянно издевались?! это все психология. а ты прилипла к одному примеру "щенка убили" именно ненависть людей к ней толкнула Люсти на такие шаги! Как можно быть добрым, когда тебя все ненавидят?!

0

17

Нюта †Mello† написал(а):

И потому они половину убили, а над остальными издеваются? это не оправдание!

это тоже не оправдание. они не издеваются. Скажи, над кем они издевались откровенно? над Люси, Наной? Они СТАВИЛИ ЭКСПЕРИМЕНТЫ чтобы узнать, как от них защищаться если они выросли. Мне большими буквами написать чтобы понятнее было?

Нюта †Mello† написал(а):

ну, ладно, раз уж дошло до такого примера, то можно смело заявить "суицид - грех" и что дальше? ей хотелось жить как и всем, не взирая на рога, на отличия, но люди не принимают того, что не понимают!

Вот ИМЕННО ПОЭТОМУ они и ставят эксперименты, чтобы знать как диклониусы вообще функционируют и как от них защищаться.

Нюта †Mello† написал(а):

ну что там было удивительного? я не могу понять! ну вот схватили они щенка и решили поиздеваться над Люси, что тут гениального?

гениальное для возраста то, что они это тщательно спранированы. Одень очки если не видно, но я уже писала, что ОНИ НЕ МОГУТ ПРИДУМАТЬ ТАКОЙ БОЛЬШОЙ ПЛАН. Да, могут они взять и кокнуть щенка, но втереться тщательно в доверие, узнать секрет и тому подобное - может это конечно выглядит просто но трудно додуматься для таких детей. просто бы били и игнорировали рогастую да и всё.

Нюта †Mello† написал(а):

ну ты всеравно так рассуждаешь будто она разозлилась на убийство щенка. а ты может вспомнишь, то что над ней вообщето постоянно издевались?! это все психология. а ты прилипла к одному примеру "щенка убили" именно ненависть людей к ней толкнула Люсти на такие шаги! Как можно быть добрым, когда тебя все ненавидят?!

скажи, кто из взрослых постоянно над ней издевался?! НИКТО! Дети только презирали её а прохожие хмыкали вслед. КТО ИЗДЕВАЛСЯ?  Поясни, будь добра.
А ты прилипла к тому, что не можешь ответить на мой вопрос, прямой вопрос, а лишь втыкаешь мне о том, что она бедная и несчастная, убивает людей. и что? щенка убили! Родители жалели!  Дети издевались! Взрослые игнорировали! Друг предал! Боже мой, так я тоже пойду убивать, у меня почти все признаки есть! Господи, всё, где же мои векторы?

0

18

Походу мы друг друга никогда не поймем..-_-
Кто давал людям ставить над диклониусами эксперементы? их страх и предрассудки..
Глупо! Во-первых им просто психологически, для начал, нужно было понять состояние диклониусов!
Какой такой план? Ну вот рассказала Люси девочке что у неё щенок, а девочка, возможно из симпатии к одному из этих мальчуганов рассказла о сабачке, а дальше мальчишки поиздевались, мягко говоря.
Издеваться не издевались, но ведь сторожились, не доверяли, пугались, к ней никто по-нормальному не относился!
Ну вот, убил бы меня маньяк, ну допустим, попытался бы, я бы наверняка просто ничего не смогла бы сделать. Но, заметь, факт то что люди убивают друг друга нормален?

0

19

Нюта †Mello† написал(а):

Кто давал людям ставить над диклониусами эксперементы?

кто давал право диклониусам убивать людей?)

Нюта †Mello† написал(а):

Во-первых им просто психологически, для начал, нужно было понять состояние диклониусов!

понимаю, на данном этапе.
дела не меняет.

Нюта †Mello† написал(а):

Какой такой план? Ну вот рассказала Люси девочке что у неё щенок, а девочка, возможно из симпатии к одному из этих мальчуганов рассказла о сабачке, а дальше мальчишки поиздевались, мягко говоря.

ты смеёшься надо мной? насколько мне известно - девочка специально хотела втереться в доверие, чтобы потом поиздеваться. Она была заодно с мальчишками.

Нюта †Mello† написал(а):

Издеваться не издевались, но ведь сторожились, не доверяли, пугались, к ней никто по-нормальному не относился!

НО! Над ней НИКТО  не издевался кроме детишек. Да, она их убила. ПУСТЬ! ПУСТЬ! Она же такая милая и несчатсная! нУЖНО ПОЖАЛЕТЬ ДЕВОЧКУ, КОТОРАЯ УБИВАЕТ! Да? Пусть она зарезала мою маменьку, пусть она распорола кишки моей любимой кошечки! Пусть она убила моего горячо любимого дяденьку! Но она же милая! Над ней издевались! Её нужно пожалеть! А на родных плевтаь! Про это ты думаешь?)

Нюта †Mello† написал(а):

Ну вот, убил бы меня маньяк, ну допустим, попытался бы, я бы наверняка просто ничего не смогла бы сделать. Но, заметь, факт то что люди убивают друг друга нормален?

Значит нормален факт того что диклониусы убивают людей)

0

20

лан, все забили)) аниме хорошее, но уже надоело флудить))

0

21

Нюта †Mello† написал(а):

лан, все забили)) аниме хорошее, но уже надоело флудить))

это не флуд, а обсуждение, оно по теме.

0

22

Вообще, правильны суждения и Rine, и Нюта †Mello†.  Диклониусы, безусловно. невиновны в том ,что уж такими родились. И в то же время, ничего ведь не мешало им просто забыть о своих сверхвозможностях и жить как обычным людям, верно? Виноваты и сами люди: вместо того, чтобы оставить диклониусов в покое, дабы еще больше не усугублять положение, те ставят на них такие ужасные эксперименты, что, будучи я на их месте, я бы зверствовала куда посильнее их. Что ни говори, а это уже замкнутый круг, виновны все, и одна сторона, и вторая. Ни людей, ни диклониусов, согласитесь, никак нельзя назвать этакими "ангелами во плоти", мол, они такие бедные, несчастные, их вынудили обстоятельства и тому подобное. Вот и расплачиваются за все те ужасы, которые удосужились совершить.

0

23

Rine написал(а):

это не флуд, а обсуждение, оно по теме.

Просто мне надоело писать из поста в пост одно и то же, учитывая что мы, по видимому, не поймем друг друга..))

D'arshia написал(а):

Вообще, правильны суждения и Rine, и Нюта †Mello†.  Диклониусы, безусловно. невиновны в том ,что уж такими родились. И в то же время, ничего ведь не мешало им просто забыть о своих сверхвозможностях и жить как обычным людям, верно? Виноваты и сами люди: вместо того, чтобы оставить диклониусов в покое, дабы еще больше не усугублять положение, те ставят на них такие ужасные эксперименты, что, будучи я на их месте, я бы зверствовала куда посильнее их. Что ни говори, а это уже замкнутый круг, виновны все, и одна сторона, и вторая. Ни людей, ни диклониусов, согласитесь, никак нельзя назвать этакими "ангелами во плоти", мол, они такие бедные, несчастные, их вынудили обстоятельства и тому подобное. Вот и расплачиваются за все те ужасы, которые удосужились совершить.

Нют, я тебя уважаю, все-таки ты более правильно мыслишь нежели я))))

0

24

Нюта †Mello† написал(а):

Нют, я тебя уважаю, все-таки ты более правильно мыслишь нежели я))))

:blush:
Вообще, чем мне нравится Эльфийская песнь - так тем, что сюжет в ней действительно очень жизненный. И на примере обычного во все времена непонимания людьми друг друга приводятся диклониусы... Тоже ведь люди, как ни крути, просто несколько иные.. Заставляет задуматься о мире, в котором мы живем  :(

0

25

D'arshia
конечно дико извиняюсь, но жизненного я не нашла, кроме того что отец насиловал девочку в бежевой кофте D: остальное никак не жизненно, особенно то. что маленькая девочка осмелилась войти в дом и убить всех.

0

26

да и если бы было жизненно, она бы хотя бы вела себя там, как сумасшедшая. она же ещё и родителей кокнула по тихому.

0

27

Rine написал(а):

конечно дико извиняюсь, но жизненного я не нашла, кроме того что отец насиловал девочку в бежевой кофте D: остальное никак не жизненно, особенно то. что маленькая девочка осмелилась войти в дом и убить всех.
да и если бы было жизненно, она бы хотя бы вела себя там, как сумасшедшая. она же ещё и родителей кокнула по тихому.

я не хочу снова разводить флуд, а лишь скажу, ты видимо нашего с Даршией мышления не поймешь, у нас оно приблизительно одинаковое, но ты координально отличаешься, и пожалуй я сдамся, твоего мнения я не изменю, я высказала свое, а твое остается твоим

0

28

Rine написал(а):

да и если бы было жизненно, она бы хотя бы вела себя там, как сумасшедшая. она же ещё и родителей кокнула по тихому.

Хм... Здесь уже действует простая человеческая психология.Ведь если в одну и ту же ситуацию попадут два абсолютно противоположных человека, то ты сможешь утверждать ,что они поведут себя одинаково? Во - первых, попробуй поставить себя на ее место. Что бы ты делала, что бы ты чувствовала, и сопоставь свои мысли с мыслями бедной девочки (которой и совсем ничего ведь было). Я бы, конечно, повела себя иначе, чем она, но это потому, что у меня совершенно иной характер. Ты думаешь ,в жизни не бывает таких вот затканных людей, которые безропотно подчиняются окружающим, а своим родителям в первую очередь? (даже если они творят настолько жуткие вещи). Таких не столь уж и мало ,к сожалению. И у меня даже есть знакомые именно с таким вот характером.
Rine, я прекрасно понимаю твою точку зрения, но и ты пойми мою. Мир не так прост, как кажется  :(

0

29

D'arshia написал(а):

Мир не так прост, как кажется

это я из поста в пост долблю..

0

30

D'arshia написал(а):

Хм... Здесь уже действует простая человеческая психология.Ведь если в одну и ту же ситуацию попадут два абсолютно противоположных человека, то ты сможешь утверждать ,что они поведут себя одинаково? Во - первых, попробуй поставить себя на ее место. Что бы ты делала, что бы ты чувствовала, и сопоставь свои мысли с мыслями бедной девочки (которой и совсем ничего ведь было). Я бы, конечно, повела себя иначе, чем она, но это потому, что у меня совершенно иной характер. Ты думаешь ,в жизни не бывает таких вот затканных людей, которые безропотно подчиняются окружающим, а своим родителям в первую очередь? (даже если они творят настолько жуткие вещи). Таких не столь уж и мало ,к сожалению. И у меня даже есть знакомые именно с таким вот характером.Rine, я прекрасно понимаю твою точку зрения, но и ты пойми мою. Мир не так прост, как кажется

Я многое понимаю, понимаю то что движет этим миром, и какие люди бывают.
Не нужно вот так просто стараться казаться умным человеком, дельно разбирающимся в психологии.
Но вот я не согласна с тем, что каждый человек при случае изнасилования, будет вести себя абсолютно по-разному. Всё же их поведение схоже хотя бы тем, что в ним просыпается паника и раздаётся только вопрос "Что делать?" Хотя не каждый понимает, что делать здесь ничего нельзя, если уж действо происходит дома да ещё и твой враг - родитель.

D'arshia и Нюта †Mello† убедительная просьба внимательно читать мои ответы а не с ходу долбить "нихрена ты не понимаешь, мир такой-то и такой-то". Замечайте пожалуйста мнение вокруг себя.

0


Вы здесь » Kyodono Doro » Аниме » Elfen Lied / Эльфийская песнь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно