Kyodono Doro

Объявление

Добро пожаловать на форум "Kyodono Doro"!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kyodono Doro » Статьи о аниме » Статья "Отличие анимешника и отаку" от Rine.


Статья "Отличие анимешника и отаку" от Rine.

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

Нюта †Mello† написал(а):

часто еще можно услышать фразу "Я ненавижу всех анимешников в их проявлениях, ненавижу их все фесты, пати, но аниме я смотрю" когда человек посмотрел от силы анимешек 5-8, и ходит вякает "я анимешник" ну тогда просто дара речи лишаешься....-_-

но вот с этим я не согласна. Не всё ли равно сколько аниме просмотрел человек? Главное - нравится ему это или нет. К примеру возьмём какого-нибудь человека и придадим ему 5 анимешек: Хелсинг, Эйр Гир, Дюрарара, Кими ни тодоке и Мидори но Хиби. Вполне достаточный набор? Если бы к примеру он просмотрел Наруту, Блич, Эльфийскую Песенку, Замок хаула и Аватар (какбэ легендушк об Аанге), то этот анимешник начинающий. 

0

32

Для меня кол-во просмотренных аниме не имеет для меня значения, но вот прост человек уже на весь мир заявляет "Я анимешник, а остальных я презираю, потому что я все равно круче" сам знаком с таким экземпляром..

0

33

я лично ни с кем не знакома, но в интернетах таких Мат.

Отредактировано Gertruda (2010-05-31 20:31:54)

0

34

Ну тебе повезло)) я то это чудо чуть ли не каждый день вижу..-_-

0

35

я вообще в живую ни одного анимешника не видела, не слишком я с ними сближаюсь, да и с обычными людьми тоже.

0

36

Rine написал(а):

но вот с этим я не согласна. Не всё ли равно сколько аниме просмотрел человек? Главное - нравится ему это или нет. К примеру возьмём какого-нибудь человека и придадим ему 5 анимешек: Хелсинг, Эйр Гир, Дюрарара, Кими ни тодоке и Мидори но Хиби. Вполне достаточный набор? Если бы к примеру он просмотрел Наруту, Блич, Эльфийскую Песенку, Замок хаула и Аватар (какбэ легендушк об Аанге), то этот анимешник начинающий.

Здесь я могу сказать так. Неважно, сколько аниме просмотрел человек, важно, какой опыт он из этого вынес. я не говорю про аниме, фатально лишенные смысла, а именно про шедевриальные, или просто отличные анимации, которые многому могут научить человека, если их правильно понять. и если кто - то, пусть даже самый начинающий, может понять смысл с первого взгляда, навряд ли хватит сил назвать его позером, что совершенно не ставится с человеком, который, пускай, просмотрел аниме 100 - 150, и все равно всем долбает мозг, что "Лаки стар круче всего, а все ваши "Небесные замки Лапуа" тупое старье". Может, цитата вышла грубоватой, но смысл ее ясен. Вот вам и разница, между позером и настоящим анимешником.(по крайней мрере, одно из составляющих отличий)

0

37

D'arshia написал(а):

Здесь я могу сказать так. Неважно, сколько аниме просмотрел человек, важно, какой опыт он из этого вынес. я не говорю про аниме, фатально лишенные смысла, а именно про шедевриальные, или просто отличные анимации, которые многому могут научить человека, если их правильно понять. и если кто - то, пусть даже самый начинающий, может понять смысл с первого взгляда, навряд ли хватит сил назвать его позером, что совершенно не ставится с человеком, который, пускай, просмотрел аниме 100 - 150, и все равно всем долбает мозг, что "Лаки стар круче всего, а все ваши "Небесные замки Лапуа" тупое старье". Может, цитата вышла грубоватой, но смысл ее ясен. Вот вам и разница, между позером и настоящим анимешником.(по крайней мрере, одно из составляющих отличий)

вообще, тема была о отаку и анимешниках, но со временем перешла на позёров, да.
вообще правда, анимешники не зависят от количества просмотренного, но в наше время любой, посмотревший наруту, уже становится анимешником.
хотя, я даже не понимаю, почему наруту считают г*вном? кисимото кучу бабла заработал, манга многим нравится, с неё приятно начинать просмотр аниме. сюжет немного захватывает. что плохого?

0

38

Rine написал(а):

вообще, тема была о отаку и анимешниках, но со временем перешла на позёров, да.

Просто, есть множество видов, что ли (или как это правильно назвать х)) анимешников, и главные из них: анимешники, которые увлекаются аниме, любят почитать мангу, не прочь покосплеить и всякое такое, но не делают из этого фанатизма, в целом, неплохие ребята ,с которыми приятно иметь дело. Отаку, которые в свою очередь разделяются на две группы: анимешники - Мат, которые реал целыми днями, почти не оставляя времени на сон, смотрят аниме, общаются исключительно с анимешниками и отаку и так далее, и так называемые 2отаку" - позеры, которые только и умеют, что бросать слова на ветер, а на самом деле только соску сосать перестали (фигурально выражаясь х)). Поэтому, то, что мы обсуждаем позеров, никак не отходит от темы х)

Отредактировано Gertruda (2010-06-07 13:39:20)

0

39

и вот наконец по твоим словам я вижу что люди начинают принимать анимешников и отаку за субкультуру на уровне эмо и готов.

Отредактировано Rine (2010-05-31 20:41:03)

0

40

Rine написал(а):

и вот наконец по твоим словам я вижу что люди начинают принимать анимешников и отаку за судкультуру на уровне эмо и готов

К сожалению, так оно и есть  :suspicious:

0

41

D'arshia написал(а):

К сожалению, так оно и есть

хотя, скорее всего и правда, это уже реальность.
ведь по всем признакам аниме - субкультура.

0

42

Rine написал(а):

ведь по всем признакам аниме - субкультура.

Глупость неимоверная, но люди, когда видят наимешника, сумка которого увешана значками с аниме, как у гота сатанистскими значками, думают: "Анимешник". Но вы посудите сами6 сходки анимешников, анимешные фесты, анимешные значки, анимешные плакаты, и многое многое другое... Ведь коллекционер марок не стал бы устраивать марочный фестиваль, верно? Поэтому... факты говорят сами за себя  :sceptic:

0

43

Rine написал(а):

хотя, я даже не понимаю, почему наруту считают говном? кисимото кучу бабла заработал, манга многим нравится, с неё приятно начинать просмотр аниме. сюжет немного захватывает. что плохого?

Не-а, это не г*вно, как ты выражаешься, это аниме и та же самая манга, просто из Наруто сделали *кхм.. как бы это правильно выразиться*... Кисимото заработал кучу денег именно потому что люди*в основном подростки* получили этакую цацку, которую они используют для выпендрёжа. Нет, некоторые это используют как развлечение, т.е. им нравится это аниме, о всех подростках/врозлых, которые смотрели/смотрят Наруто тут не может быть и речи, но... в общем тут всё запутанно и знаете не наше это дело*в частности говорю про Наруто*, т.к. сколько мы здесь ни будем говорить всё равно мир не изменится... увы... :confused:

0

44

Gertruda написал(а):

Не-а, это не г*вно, как ты выражаешься, это аниме и та же самая манга, просто из Наруто сделали *кхм.. как бы это правильно выразиться*... Кисимото заработал кучу денег именно потому что люди*в основном подростки* получили этакую цацку, которую они используют для выпендрёжа. Нет, некоторые это используют как развлечение, т.е. им нравится это аниме, о всех подростках/врозлых, которые смотрели/смотрят Наруто тут не может быть и речи, но... в общем тут всё запутанно и знаете не наше это дело*в частности говорю про Наруто*, т.к. сколько мы здесь ни будем говорить всё равно мир не изменится... увы...

ну, я поняла только одно - наруту мешают с г*овном только потому что есть такие выпендрёжники (если не выражаться матом), которые, просмотрев наруту, кричат направо и налево, что они небыдло. из-за таких наруто собственно и стали считать хренью.

0

45

Rine написал(а):

ну, я поняла только одно - наруту мешают с г*овном только потому что есть такие выпендрёжники (если не выражаться матом), которые, просмотрев наруту, кричат направо и налево, что они небыдло. из-за таких наруто собственно и стали считать хренью.

В чем - то ты и права. Но это только один из его минусов.

0

46

D'arshia написал(а):

Но это только один из его минусов.

Какие же другие? Возможно то что там куча серий и во всех одно и то же. Не?

0

47

D'arshia написал(а):

В чем - то ты и права. Но это только один из его минусов.

на самом деле последние серии (шиппудена) выглядят вполне нормально, просто первые серии создавались невесть когда.  и поэтому сначала графика хромает. а затем улучшается.
поэтому некрасивым назвать нельзя.
да, сюжет натянутый, и строится на одном Наруто, но всё же он главный персонаж.

0

48

Минусов много. И некоторые из них настолько весомы, что для многих анимешников и плюсы нарутьо закрывают.
Например, то, что в Наруто неимоверное количество серий (пока я говорю про 1й сезон в частности, со вторым немного попрощу)),и действительно осмысленных, так сказать, к мету серий там только половина, а то и треть (таким образом, тот же 1й сезон есть смысл смотреть только серии до 150, далее идут просто бессмысленные серии, которые вообще там ни к селу, ни к городу). Далее, сам "заплывший" уже сюжет. сначала интересно, дух захватывает, потом сюжет начинает тяготиться миллионами подробностей, без большинства которых мы будем счастливы обойтись, и, опять же, тупые серии, который этот сюжет вообще затаптывают нафиг. Далее идет как раз - таки наплыв фанатов ,который успевает уже конкретно выбесить: Наруто всегда, Наруто везде...  а во втором сезоне еще и выносящая мозг графика... Создается уверенное впечатление, что наруто продолжают выпускать (как аниме, по крайней мере, так как мангу не читала)только для ширпотреба. мол, фанаты хотят, фанаты и такое, как пятисекундная рисовка, съедят. Даже как - то обидно становится, как его в прошлом фанату.
Но, не спорю, плюсов у него тоже много. в Наруто довольно - таки глубокий смысл, который, если правильно истолковать, заставляет задуматься о жизни, огромнейший спектр героев, да и вообще, сам мир Наруто индивидуален,такого не встретишь больше ни в одной анимации 9за это я глубоко преклоняюсь перед Кишимото: придумать такую историю... Нужно быть воистину одаренным человеком).
Вообще, продолжать обсуждение этого аниме можно долго, но уже не в этой теме ^__~. Дабы не затевать флуд и здесь xD

0

49

D'arshia написал(а):

Например, то, что в Наруто неимоверное количество серий

что плохого? В Бличе их тоже немеренно. Хотя это тот же Масаси.
Наоборот, многие затягиваются.

D'arshia написал(а):

Далее, сам "заплывший" уже сюжет. сначала интересно, дух захватывает, потом сюжет начинает тяготиться миллионами подробностей, без большинства которых мы будем счастливы обойтись, и, опять же, тупые серии, который этот сюжет вообще затаптывают нафиг.

Какие же?
Да, зрителю объясняют что происходит, собственно.
Тогда Алхимика тоже можно назвать сущим бояном, по всем сравнениям с Нарутой.

D'arshia написал(а):

. Далее идет как раз - таки наплыв фанатов ,который успевает уже конкретно выбесить: Наруто всегда, Наруто везде...

О, как же так? А как же Коната в Лаки Стар? Тимотэ~эй? Нет? Конату убрать?

D'arshia написал(а):

Создается уверенное впечатление, что наруто продолжают выпускать (как аниме, по крайней мере, так как мангу не читала)только для ширпотреба. мол, фанаты хотят, фанаты и такое, как пятисекундная рисовка, съедят. Даже как - то обидно становится, как его в прошлом фанату.

Не понимаю. Там вё как обычно. драки, Саске уныл, акацки завоёвывают мозги людей.

D'arshia написал(а):

Вообще, продолжать обсуждение этого аниме можно долго, но уже не в этой теме ^__~. Дабы не затевать флуд и здесь xD

Неужели никому не понятно что это не флуд а ОБСУЖДЕНИЕ ПО ТЕМЕ. тема плавно съехала к Наруте.

0

50

Rine написал(а):

О, как же так? А как же Коната в Лаки Стар? Тимотэ~эй? Нет? Конату убрать?

Ненавижу лаки стар.
Я высказала сугубо свое мнение, у каждого человека оно свое, поэтому это естесственно ,что и по отношению к наруто со мной многие не согласятся

0

51

D'arshia написал(а):

Ненавижу лаки стар.Я высказала сугубо свое мнение, у каждого человека оно свое, поэтому это естесственно ,что и по отношению к наруто со мной многие не согласятся

я вообще нарутой не увлекаюсь, но раньше было такое дело. выходит, что всех главных героев любых аниме на мыло)

0

52

Rine написал(а):

я вообще нарутой не увлекаюсь, но раньше было такое дело. выходит, что всех главных героев любых аниме на мыло)

Кто его знает... Я раньше (годика два назад) была ярой фанаткой Наруто... Теперь, правда, тоже его смотрю, но ,скорее, только ради интереса, чем же все это закончится х))))

0

53

D'arshia написал(а):

Кто его знает... Я раньше (годика два назад) была ярой фанаткой Наруто... Теперь, правда, тоже его смотрю, но ,скорее, только ради интереса, чем же все это закончится х))))

ну, я бросила Наруто, и стала смотреть другие анимешники. и теперь фанатею от Хигураш)
Так же жду выпуска нового аниме - Блэк Рок Шутер, которое выйдет в середине лета вроде.

0

54

Rine написал(а):

Блэк Рок Шутер

Да, наслышана о нем, было бы крайне интересно его увидеть ^^

0

55

вобще много людей знаю, которые фанатели от нарика...даже сама являлась такой... но потом все прошло,как будто и не было, тока плакат на стене остался))а потом был алхимик, а теперь реборн*уже полгода кстати*

Отредактировано Кафка (2010-06-01 23:21:49)

0

56

Кафка
не знаю. я надолго засела на хигурашей, и планирую посмотреть уминэк, но никак не решусь. никаким реборном не увлекаюсь, и не хочу, потому что он совершенно не интересен.

0

57

Rine, нэ, спасибо за инфу, было приятно почитать твое мнение, за то что вылажила его -спасибо.
Так вот мне это уже долбила мое подруга, Лина, некоторое время назад, насчет отаку и т.п. Да, отаку это фанатик, в Японии (!), чего угодно, но по сути -то отаку у нас, т.е. в России, Беларуси, это фанатик ТОЛЬКО аниме, ведь не найдешь кого-либо еще, и ведь у нас не является это слово оскорбительным, да и вообще, тут у нас, оно по моему имеет иной немного смысл, нежели убитый фан...
Я раньше, когда была дитем, тоже бывало говорила что я отаку, сама ничего еще не знав, но теперь не считаю себя таковой, да и вообще мне в рядах анимешников как-то по спокойнее.... А люди себя отаку считаю, вот в основном те с кем я встречалась, потому что посмотрели около полутора тысячи аниме и все... А одиножды, мне одна девченка по переписке сказала, что считает, что отаку это состояние души или что-то вроди того )) Вообщем все это ерунда, а я анимешник  :flag:

0

58

Kumiko Kuroki
думаю, всё таки не совсем.. знаете, я могу доказать это на примере. Недавно я всерьёз занялась изучением японского и там проскользнула фраза "слово аниме пишется катаканой". Катакана - это азбука, которой пишут иностранные слова. По сути, аниме - это общая мультипликация, то есть аниме называют так же и нашего винни пуха в купе с американским спанч бобом (засели в памяти навсегда..). Поэтому смею предположить что отаку - так же пишется катаканой и обозначает общее понятие фанатика, неважно из какой страны.
Да, каждый кто начинал сначала называл себя отаку, я кстати тоже :D Даже помню свой пёстрый дневник на одном форуме где была яркая надпись "коничива, я отаку" xDD я до сих пор смеюсь над этим, но всё таки таким фанатиком себя не считаю, потому что мне просто нравится мультипликация, которую издаёт Япония.

0

59

Rine написал(а):

думаю, всё таки не совсем.. знаете, я могу доказать это на примере. Недавно я всерьёз занялась изучением японского и там проскользнула фраза "слово аниме пишется катаканой". Катакана - это азбука, которой пишут иностранные слова. По сути, аниме - это общая мультипликация, то есть аниме называют так же и нашего винни пуха в купе с американским спанч бобом (засели в памяти навсегда..). Поэтому смею предположить что отаку - так же пишется катаканой и обозначает общее понятие фанатика, неважно из какой страны.

Ну, да, конечно, ты обьяснило это все понятно. Но все вот скажи, да просто спросить любого анимешника - кто такой для него отаку? И что он ответит?... Думаю ясно. К тому же что бы слово отаку у нас приняло значение такое как в Японии, нужно время, а может вообще такого не будит, идиология другая ведь. Ведь допустим фанатики ярые комп. игр, марок, и прочего не называют себя так. Они вообще нее знаю, быстрее всего, о существовании такого слово, ведь сюда к нам в жизнь оно пришло именно с Японии, и именно с аниме ))

0

60

Kumiko Kuroki написал(а):

Ну, да, конечно, ты обьяснило это все понятно. Но все вот скажи, да просто спросить любого анимешника - кто такой для него отаку? И что он ответит?... Думаю ясно. К тому же что бы слово отаку у нас приняло значение такое как в Японии, нужно время, а может вообще такого не будит, идиология другая ведь. Ведь допустим фанатики ярые комп. игр, марок, и прочего не называют себя так. Они вообще нее знаю, быстрее всего, о существовании такого слово, ведь сюда к нам в жизнь оно пришло именно с Японии, и именно с аниме ))

Да, именно, любой скажет что отаку - это ранг чуть выше анимешника. Или этот анимешник сразу скажет что отаку - анимешник х) В общем, всё запутанно.
Не знаю почему, но я думаю, что "отаку" усилилось после выхода "Лаки Стар". Ведь Коната не только фанат аниме, но и многого другого..В общем, у каждого разное мнение и каждому этого не вдолбить.)

0


Вы здесь » Kyodono Doro » Статьи о аниме » Статья "Отличие анимешника и отаку" от Rine.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно