Kyodono Doro

Объявление

Добро пожаловать на форум "Kyodono Doro"!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kyodono Doro » Статьи о аниме » Статья "Отличие анимешника и отаку" от Rine.


Статья "Отличие анимешника и отаку" от Rine.

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

Знаете ли вы, кто такие анимешники и отаку? Кем себя считаете? И знаете ли вы точные понятия этих слов?
На самом деле, как я узнала, отаку и анимешники – совершенно разные понятия. Для особо умных их отличие хотя бы в том, что анимешники – Россия, а отаку – Япония. Но это ДАЛЕКО не то, что должно быть главным. Я наконец узнала-таки точное понятие этих слов.
Вам интересно? Тогда читаем дальше.
Итак, чем же отличается отаку от анимешника? Во-первых, отаку – слово для японца оскорбительное. Почему? Потому, что отаку – фанатик какого-либо дела (будь-то хоть марки, ножи и любой другой предмет обожания, в том числе и аниме). Вывод тот, что отаку – это не обязательно анимешник, а общее понятие фанатика.
И тогда не сложно сказать, что анимешник – это обязательно тот, кто любит аниме. Поэтому нас правильнее скорее назвать анимешниками, мы же вроде не японцы?) Даже если вы отлично владеете мунспиком и умеете выражать те мордочки что в аниме, вы остаётесь русскими xD
Только вот не надо «мне наплевать на то, что отаку – не анимешник. Я всё равно буду отаку». Это, знаете ли..кхм..хреновато выглядеть будет.



Прошу не копировать весь тот бред, что написала я сама без чьей либо помощи, ибо мне будет неприятно.

+1

2

Кстати, если подумать, то отаку, свихнутый к примеру на том же аниме, может продать свой дом ради получения чего-либо, связанного с тем аниме, что он так яро обожает.
Поэтому такой я себя не считаю. Хотя многие сейчас наверное попрут в тему с комментариями "а я свихнутый на этом аниме, и что?" или что-то более оригинальное, чем это. Что ж, пожалуйста, но пафосно это никак выглядеть не будет.)

0

3

Мне всегда было фиолетово, как меня кто назовет, но сама себя я отаку никогда не называла. Анимешник и анимешник. И без всякого этого пафоса и выпендрежа ("Я жить не могу без аниме", "Аниме для меня как воздух" и тому подобное. Высадили бы вас на необитаемом острове, и я посмотрела бы, что там для вас представляет собой воздух).

0

4

да,это точно. меня бесит, когда какая нибудь крутая "анимеффница" начинает: я отаку!я посмотрела больше ста аниме!; и пытаеться удивить, считывая якобы "незнакомые" японские названия, записанные с обратной стороны диска на бумажку на ярмарке

0

5

я тож тока анимешница.и вобще как правильно ударение в слове отаку ставить??? :question:

0

6

у нас говорят обычно отАку, а как говорят в Японии - это я уже не знаю )

0

7

D'arshia написал(а):

Мне всегда было фиолетово, как меня кто назовет, но сама себя я отаку никогда не называла. Анимешник и анимешник. И без всякого этого пафоса и выпендрежа ("Я жить не могу без аниме", "Аниме для меня как воздух" и тому подобное. Высадили бы вас на необитаемом острове, и я посмотрела бы, что там для вас представляет собой воздух).

вот это правильное решение. нужно увлекаться чем-то для удоволсьвтвия а не для пафоса х)

Кафка написал(а):

я тож тока анимешница.и вобще как правильно ударение в слове отаку ставить???

в японском произношении кажется то ли два ударения, как отАкУ, то ли ещё что-то, а вот в русском отАку.

Отредактировано Rine (2010-05-30 00:15:02)

0

8

Rine написал(а):

вот это правильное решение. нужно увлекаться чем-то для удоволсьвтвия а не для пафоса х)

Согласна. Увлекаться надо для себя, а не для показухи. Но это и удручает: мол, увлеваться аниме стало чуть ли не модно (как была не так давно мода одеваться в стиле эмо, и так стали появляться, в частности, эмо - позеры). И появились люди, которые строят из себя таких крутых "отаку", хотя на деле ничего в анимешном деле не понимают. Раздражают такие люди. Очень раздражают.

0

9

D'arshia написал(а):

Согласна. Увлекаться надо для себя, а не для показухи. Но это и удручает: мол, увлеваться аниме стало чуть ли не модно (как была не так давно мода одеваться в стиле эмо, и так стали появляться, в частности, эмо - позеры). И появились люди, которые строят из себя таких крутых "отаку", хотя на деле ничего в анимешном деле не понимают. Раздражают такие люди. Очень раздражают.

Верно, соглашусь абсолютно со всем. Так же, я вот читала письма в каламбуре да и вообще в интернете много видела тех, кто употребляет слова "старички" и "новички". Как будто анимешник - это уже субкультура какая-то. Так же ненавижу кода слово "кавай" употребляется не в том значении. Знаете, многие говорят "а чо, мило и кавайно", хотя если подумать, то "кавайно" в переводе "мило". но бишь "кавай" - "милый". вот раздражает то что люди говорят то чего не понимают.

0

10

Rine написал(а):

Так же ненавижу кода слово "кавай" употребляется не в том значении. Знаете, многие говорят "а чо, мило и кавайно", хотя если подумать, то "кавайно" в переводе "мило". но бишь "кавай" - "милый". вот раздражает то что люди говорят то чего не понимают.

Это еще ладно. Но у меня уже просто тянуться руки долбануть по башке человека ,который хочет написать слово каваи латиницей, и пишет то "kawai", то вообще "kavai". Людиии... Не деградируйте! Не знаете, как правильно пишется слово, так не позорьтесь, пишите его уж лучше на русском!! Но нет же, понты - великое дело  :sceptic:

0

11

D'arshia написал(а):

Это еще ладно. Но у меня уже просто тянуться руки долбануть по башке человека ,который хочет написать слово каваи латиницей, и пишет то "kawai", то вообще "kavai". Людиии... Не деградируйте! Не знаете, как правильно пишется слово, так не позорьтесь, пишите его уж лучше на русском!! Но нет же, понты - великое дело

ну, вообще, насколько мне известно, правильно пишется kawaii х)
вообще, меня поражает, сколкьо расплодилось таких нубов. недавно одного встретила, после этого ещё полчаса ржала на всю квартиру.)

0

12

Rine написал(а):

ну, вообще, насколько мне известно, правильно пишется kawaii х)

Да. Именно так пишется правильно:yep:

Rine написал(а):

вообще, меня поражает, сколько расплодилось таких нубов. недавно одного встретила, после этого ещё полчаса ржала на всю квартиру.)

))) Ну, флаг им в руки, вперед и с песней - хочется стать предметом посмешищ, удачи. Но я никогда не пойму таких людей  :no:

Отредактировано D'arshia (2010-05-30 00:43:04)

0

13

D'arshia написал(а):

))) Ну, флаг им в руки, вперед и с песней - хочется стать предметом посмешищ, удачи. Но я никогда не пойму таких людей

ну если им так нравится быть "не такими как все" то пускай будут там, готами к примеру о.о

0

14

Rine написал(а):

ну если им так нравится быть "не такими как все" то пускай будут там, готами к примеру о.о

Знаю я одну такую вот "готессу", плин. Нет, готы - позеры это уже слишком даже для моей психики.  :x  Хотелось бы в очередной раз крикнуть: "Люди, будьте самими собой, не стройте из себя Мат знает что!", но, можно подумать, кому - то есть дело для этих вполне справедливых слов  :dontknow:

Отредактировано Gertruda (2010-05-30 21:50:33)

0

15

D'arshia написал(а):

Знаю я одну такую вот "готессу", плин. Нет, готы - позеры это уже слишком даже для моей психики.    Хотелось бы в очередной раз крикнуть: "Люди, будьте самими собой, не стройте из себя хрен знает что!", но, можно подумать, кому - то есть дело для этих вполне справедливых слов

А вообще, всех людям нужно просто доживать свою жизнь до конца и не выделятся. Пускай всё будет по серому, всем будет легче.

0

16

Rine написал(а):

А вообще, всех людям нужно просто доживать свою жизнь до конца и не выделятся. Пускай всё будет по серому, всем будет легче.

Я такого же мнения. Но такая жизнь просто не представляется возможной х) всегда кто - то выделялся, справедливо и не очень, так и будет.

+1

17

У меня, кстати, тож есть подруга (ну скорее знакомая), которая все только и говорит " Я мол джей-рокерша, смотрю аниме..." и так далее, а сама то джей-рок пару песен послушала, в телефоне Леди гага и Нойз МС, я уже молчу про Кешу, а аниме, ну эт просто смешно она в жизни посомтрела ~5 аниме (пару полнометражок и Наруто до серии 20 с горем пополам). Меня она часто бесит, но по силе обстоятельст я все-таки с ней общаюсь, не смотря на все это позерство.
Что касается меня, так я смотрю аниме потому как оно мне нравится. А характер у меня таковой, что я делаю только то, что мне нравится, как бы меня не пытались заставить.

Отредактировано Нюта †Mello† (2010-05-30 11:15:03)

0

18

D'arshia написал(а):

Я такого же мнения. Но такая жизнь просто не представляется возможной х) всегда кто - то выделялся, справедливо и не очень, так и будет.

а жизнь вообще не справедлива х)

Нюта †Mello† написал(а):

У меня, кстати, тож есть подруга (ну скорее знакомая), которая все только и говорит " Я мол джей-рокерша, смотрю аниме..." и так далее, а сама то джей-рок пару песен послушала, в телефоне Леди гага и Нойз МС, я уже молчу про Кешу, а аниме, ну эт просто смешно она в жизни посомтрела ~5 аниме (пару полнометражок и Наруто до серии 20 с горем пополам). Меня она часто бесит, но по силе обстоятельст я все-таки с ней общаюсь, не смотря на все это позерство.

ну, я вообще джей-рок не уважаю, но на это есть свои причины. )
да, человек конечно заезжанный в наше время, такой пройдётся по головам, но всё равно будет вбивать топором в твою голову что он крутой джей-рокер, смотрящий аниме..
но не будем о людях конкретно говорить х)

0

19

В качестве джей-рокера у меня есть замечательный пример перед глазами... Аиджи, мой лучший друг. И, насмотревшись на него, я обычного человека, который слушает пару японских песен и при этом гордо считает себя крутым "джей-рокером", действительно таковым назвать не могу... для меня джей-рокер - это тот, для кого японская музыка стала действительно образом жизни, кто переживает за своих кумиров в неудачное для них время, кто старается выглядеть, как они, и кому не жалко отдавать огромные деньги для косплея кумира... собственно, что и делает Аиджэ =="

0

20

хех...
Ну здесь я полностью согласна с Rine и D'arshia. Не надо увлекатся чем-либо*в данном случае аниме* до фанатизма и становиться этаким "отаку". У меня есть тоже неисчислимое количество примеров таких аниме-позёров*о.о если можно так сказать, но думаю тут это слово уместно*, да и не только аниме-позёров я встречала в своей жизни, всякие разные бывали :D Даже в классе меня окружают и "отаку" и "анимешники" :D Например моя одноклассница: она и "анимешник" она и эмо*уточню: позёрка*, гот-позёрка, сатанистка :D... уж всего не припомню. А уж список её просмотренного аниме просто огромен: 10 серий Наруто, 2 серии Death Note. По школе ходит вся разодетая*в плане позёрства* и орёт, что она анимешница. х_Х Ну да ладно...

Patty Thompson a.k.a Road написал(а):

для меня джей-рокер - это тот, для кого японская музыка стала действительно образом жизни, кто переживает за своих кумиров в неудачное для них время, кто старается выглядеть, как они, и кому не жалко отдавать огромные деньги для косплея кумира...

:unsure: а по-моему этот человек тогда и есть отаку, т.е. у него совсем крышу сносит, он старается выглядеть как они и т.д. и т.п. ... нет, я ничего не имею против косплея, но остальное... =_=

0

21

Patty Thompson a.k.a Road написал(а):

В качестве джей-рокера у меня есть замечательный пример перед глазами... Аиджи, мой лучший друг. И, насмотревшись на него, я обычного человека, который слушает пару японских песен и при этом гордо считает себя крутым "джей-рокером", действительно таковым назвать не могу... для меня джей-рокер - это тот, для кого японская музыка стала действительно образом жизни, кто переживает за своих кумиров в неудачное для них время, кто старается выглядеть, как они, и кому не жалко отдавать огромные деньги для косплея кумира... собственно, что и делает Аиджэ =="

Я немного запуталась. Он выёживается или он хороший джей-рокер? х)

Gertruda написал(а):

Даже в классе меня окружают и "отаку" и "анимешники"

повезло вам) у меня в классе под аниме подозревают Наруту и ржут над этим =\

0

22

Rine написал(а):

повезло вам) у меня в классе под аниме подозревают Наруту и ржут над этим =\

ога, очень повезло :D

0

23

Джей - рокеры, отаку... Сколько их, таких, сейчас развелось... Не спорю, есть, конечно, реальные рокеры и реальные отаку, совсем уже сдвинутые на аниме и на музыке. Хотя таких единицы. Но таких людей я не понимаю еще больше. Неужели у них нет больше ни единого увлечения, кроме одного аниме (музыки)? Не верю! неужели эти люди настолько деградировали, что в круг из интересов не может войти ничего более одного - двух предметов обожания? бред. Человек - уникальное существо, и спектр его увлечений может быть неограничен, хоть сотни разных интересов. Это пропросту глупо зацикливаться на чем - то одном =="

0

24

Gertruda написал(а):

ога, очень повезло

да я вообще по жизни такая "везучая"  :disappointed:

0

25

D'arshia написал(а):

Джей - рокеры, отаку... Сколько их, таких, сейчас развелось... Не спорю, есть, конечно, реальные рокеры и реальные отаку, совсем уже сдвинутые на аниме и на музыке. Хотя таких единицы. Но таких людей я не понимаю еще больше. Неужели у них нет больше ни единого увлечения, кроме одного аниме (музыки)? Не верю! неужели эти люди настолько деградировали, что в круг из интересов не может войти ничего более одного - двух предметов обожания? бред. Человек - уникальное существо, и спектр его увлечений может быть неограничен, хоть сотни разных интересов. Это пропросту глупо зацикливаться на чем - то одном =="

Да, так сказать счас пошла мода.....  но со временем все расстресется.
А вот что правда то правда, человек уникален, а все эти позеры считают, что анимешник просто тупо някающее существо, которое смотрит много аниме и слушает аниме ОСТы. Все люди уникальны и не повторимы, но доказать им это бесполезно. Зачастую еще и бывает что аниме-позеры заявляют " Я ненавижу всех анимешников" .... тогда зачем на них позировать!?

0

26

Нюта †Mello† написал(а):

А вот что правда то правда, человек уникален, а все эти позеры считают, что анимешник просто тупо някающее существо, которое смотрит много аниме и слушает аниме ОСТы. Все люди уникальны и не повторимы, но доказать им это бесполезно. Зачастую еще и бывает что аниме-позеры заявляют " Я ненавижу всех анимешников" .... тогда зачем на них позировать!?

Под последним нужно подразумевать "Я ненавижу анимешников, они глупые дети, а вот отаку нужно уважать"? Встречала я таких, и не раз. Попалось одно быдло и начало сыпать мне весь свой словарный запас. Таких нужно либо ущемлять и вдалбливать истину, либо игнорировать. Даже если мы толпе позёров объясним их смысл существования, всё равно будут появляться новые и новые. Тысячи их, и ничего мы с этим не поделаем.

0

27

Rine
он ОЧЕНЬ хороший джей-рокер, таких у нас единицы...*занесен в Красную книгу хДДДД*

0

28

Rine написал(а):

Попалось одно быдло и начало сыпать мне весь свой словарный запас. Таких нужно либо ущемлять и вдалбливать истину, либо игнорировать. Даже если мы толпе позёров объясним их смысл существования, всё равно будут появляться новые и новые. Тысячи их, и ничего мы с этим не поделаем.

Им что не говори, что говори, один эффект, но просто это реально бесит! Когда говорят " Я смотрю аниме, и ненавижу анимешников и всех отаку, я же круче!.." Ну это просто вырубает, и кое как сдерживаешься чтобы в глаз не дать!

0

29

Нюта †Mello† написал(а):

Им что не говори, что говори, один эффект, но просто это реально бесит! Когда говорят " Я смотрю аниме, и ненавижу анимешников и всех отаку, я же круче!.." Ну это просто вырубает, и кое как сдерживаешься чтобы в глаз не дать!

верно х)
но меня больше всего раздражает одна моя знакомая. Я с ней когда-то была в дружбе. а затем поссорилась. И теперь мы поддерживаем отношения как простые знакомые. И вот, когда она хочет заговорить, она обязательно спросит "Ну чо, ты ещё смотришь аниме?" или уже вопрос в лоб "Нарута кончилась?". Хотя Наруто я уже давно не смотрю. А самое главное - какое ей блин дело?

0

30

Rine написал(а):

но меня больше всего раздражает одна моя знакомая. Я с ней когда-то была в дружбе. а затем поссорилась. И теперь мы поддерживаем отношения как простые знакомые. И вот, когда она хочет заговорить, она обязательно спросит "Ну чо, ты ещё смотришь аниме?" или уже вопрос в лоб "Нарута кончилась?". Хотя Наруто я уже давно не смотрю. А самое главное - какое ей блин дело?

часто еще можно услышать фразу "Я ненавижу всех анимешников в их проявлениях, ненавижу их все фесты, пати, но аниме я смотрю" когда человек посмотрел от силы анимешек 5-8, и ходит вякает "я анимешник" ну тогда просто дара речи лишаешься....-_-

0


Вы здесь » Kyodono Doro » Статьи о аниме » Статья "Отличие анимешника и отаку" от Rine.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно