Kyodono Doro

Объявление

Добро пожаловать на форум "Kyodono Doro"!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kyodono Doro » Аниме » Тетрадь Смерти/Death Note


Тетрадь Смерти/Death Note

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Название: Тетрадь Смерти
Оригинальное название: Death Note
Производство: Япония
Год выхода: 2006
Жанр: мистерия, драма, фэнтези

Трансляция: c 04.10.2006 по 27.06.2007

Режиссёр: Араки Тэцуро / 荒木哲郎
Снято по манге: Death Note
Автор оригинала: Оба Цугуми / 大場つぐみ
Количество серий : 37 (ТВ)

___
Это моё любимое аниме, а лайт без сомнения самый самый!

В основу сюжета легла философская идея: «Можно ли добиться блага для одних людей путем убийств других?». Автор придумал оригинальную историю, в которой отражается суть того, что бы могло быть с миром, если бы человек мог безнаказанно убивать одних людей, чтобы сделать лучше жизнь других. Цугуми Ооба рассматривает реакцию как самого убийцы, его мотивы и желания, так и реакцию общества на действия убийцы.
И так, Ягами Лайт, отличник, красавец, лучший ученик Японии, у него есть все. Все кроме интереса жить, ему надоела скука! Она мучает его каждый день... "Изо дня в день одно и тоже".... Но, по воле случая Бог Смерти, так же как и Ягами, замученный скукой решает поразвлечься. И, в мир людей кидает Тетрадь Смерти, которую поднимает Ягами. В ней сказано "Чье имя будет записано в этой Тетради, тот неприменно умрет". Ягами не верит, мол " это что-то на подобие писем счастья, перешли десять таких же и тебе повезет", но что-то все-таки заставляет его поднять ту самую Тетрадь и проверить её на деле. Представте же его удивление, когда оказалось что это не обман! Она может убить! И вот тогда, Лайт решает что пора ему менять мир, убить всех приступников и стать Богом нового мира!

Аниме действительно не дает времени на передышку. Сидишь и только и думаешь что будет дальше, кто кого! А главное, действительно начинаешь задумываться над идеями Лайта и противостоянияния ему таинственного детектива L. Советую всем, кто до сих пор не посмотрел! :crazyfun:   :cool:

Отредактировано Нюта †Mello† (2010-05-29 11:58:48)

0

2

М-да, интересно и кто же это ещё не смотрел? =.=
Не знаю-не знаю, ка фендом меня это аниме впринципе устраивает, а так...
Может, стала относиться к нему скептично из-за океана фанатов, которые, посмотрев Наруто и Тетрадь Смерти, возомнили себя анимешниками.

0

3

да, такие анимешники частое явление, но мне как-то пофиг! Я обожаю Лайта, обожаю его идеи и на все остальное что, вот так мол так, не реагирую, определенно много стоящих аниме на свете, но Тетрадь Смерти любимое)))) :crazyfun:

0

4

Ayame Tetsuo написал(а):

океана фанатов, которые, посмотрев Наруто и Тетрадь Смерти, возомнили себя анимешниками.

О да. Здесь я полностью согласна с тобой. :(
Ну а вообще аниме хорошее. :)

0

5

Конечно плохо что так получается, но это не делает аниме плохой репутации! Оно действительно этого заслуживает))

0

6

Одно из моих самых любимых аниме))
Верно, что у него столько фанатов, но это ведь не было рождено на пустой почве. Хотя юбы потому, что в этом аниме вложено столько смысла, столько гениальных идей, других таких аниме практически не найти (в сравнение с ним идет еще Код Гиасс, более ничего похожего я не видела). Вот это аниме и смотрят даже те, кто и не считаетсебя анрмешником. У этого есть и плохие стороны, и хорошие, но на гениальность самого аниме это никак не влияет.

Отредактировано D'arshia (2010-05-29 18:50:47)

0

7

Я помню как один друг описывал мне Тетрадку (я её уже посмотрела на тот момент и спросила смотрел ли он), так он "...Канечн! Это же ну просто офигенно! Я всю ночь смотрел с 8 часов и до самого утра, думал идти поспать, но не мог, только покурить выбегал и то, уже нервишки играли. В итоге я так и не лег спать, а сразу пошел на работу..." Я долго убивался)))))))))))) Так он еще на таких эмоциях все это говорил, что вообще на речь психа похоже было))

0

8

оо, Тетрадка, обожаю это аниме *О* Ух, ух, ух!!! Посмотрела его....давно )) Но впечатление еще не улитучилось )) Особенно разрыдалась когда L'а убили ТТ И уже в конце, когда Лайт бежал...куда-то....ТТ Тож его так жаль стало...ужас, а L'а-то зачем убивать? Он ж такой кавайчег...Эхехе...воообщем аниме оч понравилось ^____^ Ах да, я же еще Рюка люблю *О*

0

9

я наверно очень жестокий человек, когда убили L я так радовался, что словами не передать!))))))
но, блин, когда убили Лайта, я разрыдалась, причем конкретно! нечестно...
а вот Рюк это отдельная тема)))) одно из самых, на мой взгляд, позитивных существ, я дословно помню его фразу "Люди такие глупые, за деньгами тянуться, хотя я их понимаю, сколько будет яблок если их обменять на эти бумажки" :cool:  :D

0

10

Посмотрела... Ну что сказать. Местами было скучновато(не люблю детективы). А Лайт... http://forumupload.ru/uploads/000c/be/8c/14-1.gif  Это отдельный разговор. В общем боги смерти по моему мнению оказались адекватнее некоторых людей) Но смотреть можно) И смысл есть

0

11

Посмотрела... Ну что сказать. Местами было скучновато(не люблю детективы). А Лайт... http://forumupload.ru/uploads/000c/be/8c/14-1.gif  Это отдельный разговор. В общем боги смерти по моему мнению оказались адекватнее некоторых людей) Но смотреть можно) И смысл есть

0

12

Посмотрела... Ну что сказать. Местами было скучновато(не люблю детективы). А Лайт... http://forumupload.ru/uploads/000c/be/8c/14-1.gif  Это отдельный разговор. В общем боги смерти по моему мнению оказались адекватнее некоторых людей) Но смотреть можно) И смысл есть

0


Вы здесь » Kyodono Doro » Аниме » Тетрадь Смерти/Death Note


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно